Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    ПАЗ-3205 

    Ауди-А6 С4 

    Тойота-RAV4 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Тормозная система
    Помощники тормозов
    -   Дополнительное оборудование
    Центральный замок
    -   Дополнительное оборудование
    Системы безопасности
    -   Рулевое управление
    Умный руль
    -   Дополнительное оборудование
    Переходим на газ
    -   Трансмиссия
    Главная передача
    -   Ходовая
    Шиповка
    -   Трансмиссия
    Сцепление
    -   Ходовая
    Неисправности подвески
    -   Двигатель
    Роторно-поршневой двигатель Ванкеля – такой знакомый и загадочный
    -   Трансмиссия
    Роботизированная коробка передач, КПП-робот
    -   Рулевое управление
    Углы установки колёс
    -   Дополнительное оборудование
    Автомобиль и экология
    -   Ходовая
    Колесные диски
    -   Электрооборудование
    Аккумулятор
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Вопросы к ГАИ (Задавайте интересующий вопрос по ПДД)
    Вопросы к ГАИ
    ДобрыйГАИшникДата: Понедельник, 16.03.15, 21:10 | Сообщение # 201
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    Здравствуйте! Мотоцикл должен быть предоставлен на осмотр в целостности, согласно комплектации завода изготовителя, также как на техосмотр. Допускается отсутствие некоторых незначительных элементов, но эти конструктивные особенности должны быть внесены в техпаспорт. Если он не "на ходу", то можно привезти его на лафете или любым другим способом. Но целостно он должен выглядеть как ТС.

    В случае невозможности предоставить ТС на регистрацию к нам, в ГАИ есть услуга по выезду на место осмотра. Она осуществляется по средам и стоит 72 тысячи рублей. Доставка к месту осмотра осуществляется силами заказчика. Требования к мотоциклу те же (он должен быть конструктивно цел).


    Сообщение отредактировал ДобрыйГАИшник - Понедельник, 16.03.15, 21:11
    6voltДата: Вторник, 17.03.15, 09:20 | Сообщение # 202
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    ДобрыйГАИшник, ясно, спасибо за информацию
    minor_f1rexДата: Среда, 18.03.15, 14:31 | Сообщение # 203
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Нет на сайте
    Здравствуйте, возникли следующие вопросы, у меня есть права тракториста-машиниста (категория АА до 80 киловатт) хочу получить права на мотоцикл, нужно ли мне проходить обязательное обучение в мотошколе или же могу сдавать на категорию А предоставив в ГАИ водительское удостоверение тракториста машиниста и талон к нему? Если проходить обучение не нужно,то сколько попыток дается на сдачу прежде чем отправят на переподготовку? Насколько я знаю раньше было без ограничений по кол-ву попыток сдачи. Спасибо.
    бригадирДата: Суббота, 21.03.15, 08:32 | Сообщение # 204
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Имея удостоверение тракториста-машиниста вы можете сдавать на категорию А или В. Количество попыток не ограничено. Сдавать нужно теорию и вождение.
    ivankarpovichДата: Четверг, 09.04.15, 10:04 | Сообщение # 205
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие доки нужны для езды на легковом автомобиле физ.лицу в Беларуси, купленном в России по лизингу на фирму
    ivankarpovichДата: Четверг, 09.04.15, 10:09 | Сообщение # 206
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    Автомобиль на российских номерах
    ДобрыйГАИшникДата: Четверг, 09.04.15, 19:35 | Сообщение # 207
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    Здравствуйте! Согласно законам, действующим в Республике Беларусь, раз вы эксплуатируете автомобиль у нас, у вас при себе должны быть: водительское удостоверение, страховка, документы на автомобиль. В вашем случае есть нюансы. Раз автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо, то должен быть путевой лист и отметка о допуске врача, о том, что водитель здоров.
    iren55Дата: Четверг, 07.05.15, 17:40 | Сообщение # 208
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Нет на сайте
    Добрый день! Уточните пож-та режим работы на завтрашний день 8 мая (до скольки и со скольки) . Забрали права, хотелось бы завтра подъехать.Спасибо!
    PripevochkaДата: Вторник, 12.05.15, 23:55 | Сообщение # 209
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Нет на сайте
    Здравствуйте. Открылся мост через Днепр в микрорайоне. Там довольно широкий тротуар и не очень широкие полосы. Где должны проезжать велосипедисты? По тротуару или по проезжей части? Иногда случается выбор: проехать в 15 см от велосипедиста, или выехать на встречу. Они же толпами там по утрам катаются и все как положено в метре- полуметре от бордюра.
    админДата: Среда, 13.05.15, 11:51 | Сообщение # 210
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    ГЛАВА 20 ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХ
    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
    При этом:
    148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
    148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
    148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.
    149. При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади — фонарь, излучающий красный свет.
    150. Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
    151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
    152. Движение на мопеде должно осуществляться по обочине или проезжей части дороги не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом выезд далее 1 метра от ее правого края допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.
    153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
    153.1. использовать технически неисправные велосипеды и мопеды, а также оборудованные с нарушением требований технических нормативных правовых актов;
    153.2. двигаться не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях (подножках);
    153.3. поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;
    153.4. двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы;
    153.5. перевозить пассажиров, за исключением перевозки детей в возрасте до семи лет на дополнительном специально оборудованном сиденье;
    153.6. перевозить грузы, которые выступают более чем на 0,5 метра по длине или ширине за габариты транспортного средства, а также грузы, мешающие управлению этим транспортным средством.
    154. Запрещается без сопровождения совершеннолетнего лица управлять на дороге лицам моложе:
    154.1. четырнадцати лет – велосипедом (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек);
    154.2. шестнадцати лет – мопедом (кроме пешеходных и жилых зон).
    155. Водителю мопеда запрещается ездить по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам, дорожкам для всадников.
    156. Запрещается буксировка велосипеда и велосипедом, за исключением велосипедного прицепа промышленного производства.
    админДата: Среда, 13.05.15, 12:00 | Сообщение # 211
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Много, много лет назад, один мой знакомый, который ездил на такси в качестве пассажира, всегда возил с собой коротенький кусок "жиденькой" антенны. И все эти даунхиллисты регулярно ею получали по заднице. А как ещё прививать любовь к ПДД?

    В "Комментариях к ПДД" (хоть эта книга не имеет статуса закона, однако ею пользуются в случаях, когда нужно единообразно трактовать порой расплывчатые нормы правил) сказано: движение велосипедистов по проезжей части должно рассматриваться как исключительный случай.

    Поэтому на проезжей части они виноваты по умолчанию.

    И вот можно почитать >>>
    ДжексонДата: Пятница, 15.05.15, 13:42 | Сообщение # 212
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Нет на сайте
    Здравствуйте. Знакомый пригнал авто с Литвы,и сейчас ездит по временному ввозу. Скажите пожалуйста,если я приобрету данный авто,имею ли право ездить на территории РБ с литовскими номера по доверенности,или что мне можно сделать чтобы владеть авто?. Спасибо

    мичмчмчмымывмымыммымым
    ДобрыйГАИшникДата: Пятница, 15.05.15, 19:18 | Сообщение # 213
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    Вы имеете право ездить на территории РБ с литовскими номерами только 3 месяца, т.к. вы являетесь гражданином Республики Беларусь. После чего нужно продлевать временный ввоз, но это уже вопросы к таможенной службе.

    Чтобы владеть этим автомобилем, вам нужно его растаможить и поставить на учет. Но, в зависимости от года выпуска автомобиля, таможенные пошлины могут вас огорчить.
    brat-neoДата: Понедельник, 22.06.15, 15:39 | Сообщение # 214
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Нет на сайте
    Добрый день! Если можно поясните такую ситуацию. С 1 января 2015 года вступил в действие ТР ТС 018/2011 согласно которому разрешена тонировка задних боковых и задних стекол автомобиля. При принятии данного документа были определены мероприятия о внесении изменений во все НПА и ТНПА действующих в Беларуси до 01 января 2015 года (Чего сделано не было!). В пояснении представителя Белгостехосмотра он пояснил, что ДА действительно разрешена.
    Вот в чем вопрос. Если я затонирую свой автомобиль согласно требованиям ТР ТС 018/2011 буду ли я привличен к административной ответственности если меня остановит инспектор ГАИ?
    Какие требования обязательны для исполнения (которые в ПДД или в ТР ТС 018/2011)?
    dasha06071983Дата: Среда, 04.11.15, 21:59 | Сообщение # 215
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Нет на сайте
    Добрый день.Хотелось узнать,если человека лишили прав за езду в нетрезвым виде,а он через некоторое время сел трезвый за руль,какое наказание его ждёт?И срок лишения прав увеличиться или нет?
    бригадирДата: Понедельник, 09.11.15, 08:43 | Сообщение # 216
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    dasha06071983, за вождение без водительского удостоверения лишения не предусмотрено. Предусмотрен штраф от 5 до 20 б.в.
    d___e___nДата: Четверг, 12.11.15, 22:59 | Сообщение # 217
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Нет на сайте
    СитУЕВИНА такая Оршанский перекресток трасса М 1 Едем в сторону Минска   ДО перекрестка стоит знак ограничение 70 км который заканчивает свое действие сразу после пересечения данного перекрестка так как других знаков там нет   Стоит там камера с фото-фиксацией и вот при ее проезде на скорости 80 км она сработала как так если по факту я находился уже на трассе по которой скорость допустима 120 км   Или я  не прав

    denis
    бригадирДата: Понедельник, 16.11.15, 11:31 | Сообщение # 218
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Я то плохо представляю себе тот перекресток, так как там практически никогда не езжу. Смотря какой там перекресток (обозначенный или нет). Если не обозначенный, то знак действует и после него- тогда камера сработала правильно.
    zubrДата: Вторник, 17.11.15, 21:45 | Сообщение # 219
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Нет на сайте
    Знак "70" дублировался после перекрёстка раньше. Может ветром сдуло? biggrin А камера срабатывает при превышении от 12 и дальше.

    Что у нас хорошо организовано, так это преступность.
    KENZДата: Среда, 25.11.15, 15:33 | Сообщение # 220
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    d___e___n, все правильно вы ехали, а срабатывание было ложным. В базу Вы не попадете при условии если у Вас не грузовой автомобиль. Я как-то писал уже в техподдержку. Сейчас посмотрю почту, выложу скан.

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Вопросы к ГАИ (Задавайте интересующий вопрос по ПДД)
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта