автоспорт

Третья автокроссовая трасса открыта на Витебщине

кросс
В Орше в районе Кутеинского монастыря открыта автомобильная кроссовая трасса, на которой в международный праздник городов-побратимов «Содружество», посвященном Дню мира, 18-19 сентября состоялись открытые республиканские соревнования по автомобильному кроссу.

В соревнованиях приняли участие все сильнейшие автогонщики республики, а также гости из России. Организаторы соревнований – ДОСААФ, Оршанский горисполком – сделали все возможное, чтобы праздник автомобильного спорта прошел на высоком уровне.

После открытия соревнований состоялся парад спортивных автомобилей всех участников соревнований с комментариями диктора о каждом спортсмене. 

Разыгрывалось лично-командное первенство в пяти классах автомобилей: Д-1, Д-1 Юниор, Национальный, Д-2, Д-3 Багги. Всего – 44 участника, 10 финальных заездов, а в классе «Национальный» пришлось проводить даже полуфинальные и утешительные заезды за выход в финал. 

Победа досталась сильнейшим. На высоте оказались витебские спортсмены, за которыми три первых места, одно второе и три третьих. 

В классах автомобилей победу одержали: 

Д-1 Юниор – Глеб Демещенко из Орши, 

Д-1 – Сергей Латышев из Витебска,

Национальный – Андрей Григорьев из Витебска,

Д-2 – Олег Захаренков из Смоленска,

Д-3 Багги – Николай Христофоров из поселка Красный Смоленской области.

Командную победу одержали минчане – команда «Газавтосистем- Свиат».

Изюминкой соревнований стал суперзаезд за специальный приз, в котором приняли участие 10 сильнейших автокроссменов. В упорной борьбе победу одержал представитель ДОСААФ из Витебска мастер спорта Андрей Григорьев.

Все победители и призеры награждены ценными призами и памятными сувенирами от организаторов и партнеров соревнований. Специальными призами отмечены все спортсмены класса Д-1 Юниор и механики победителей соревнований. Приз «Зрительских симпатий» и приз «За волю к победе» вручены оршанским гонщикам, соответственно, Глебу Демещенко и Сергею Альхименко. 

По мнению всех участников соревнований автокроссовая трасса в Орше имеет большое будущее, сегодня равных ей в республике нет.

Эстафету автокросса Орша передает Витебску, где 30-31 октября состоятся открытые республиканские соревнования, посвященные Дню автомобилиста и дорожника.

пресс-служба ДОСААФ



21 Сентябрь, 2010 18:41 / Просмотров: 3685 / Печать

В этом разделе:

Крос под Витебском В ближайшие выходные под Витебском пройдёт 1 этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по автокроссу! Два дня напряженных заездов . В суб...
автокросс 17-18 октября в Витебском районе (агрогородок Тулово) пройдут республиканские соревнования по автокроссу, которые приурочены ко Дню автомобилист...
автокросс в Орше Орша примет 4-й этап чемпионата Республики Беларусь по автокроссу. Гонка пройдет 27-28 июня на трассе, расположенной в черте города, близ Кутеен...
автокросс В ближайшие выходные, 30-31 мая, в Гродно пройдет 3 этап чемпионата Беларуси по автокроссу, посвященный памяти мастера спорта и судьи высшей н...
Кросс В предстоящие выходные рядом с поселком Тулово, что под Витебском, состоится Кубок Беларуси по автомобильному кроссу. Ожидается, что в заключите...

Добавить комментарий

напишите адрес сайта без кавычек "autosport.by"

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by