Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    БМВ-520d/Е39 

    БМВ-525d/Е39 

    Форд-Фиеста 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Двигатель
    Турбонаддув
    -   Дополнительное оборудование
    Автомобиль и экология
    -   Рулевое управление
    Управляемость
    -   Двигатель
    Масляный фильтр
    -   Трансмиссия
    Трансмиссия
    -   Электрооборудование
    Автосвет
    -   Ходовая
    Неисправности подвески
    -   Ходовая
    Шиповка
    -   Трансмиссия
    Полный привод
    -   Электрооборудование
    Инвертор в гибридном автомобиле – что это такое
    -   Рулевое управление
    Пятое колесо
    -   Дополнительное оборудование
    Центральный замок
    -   Электрооборудование
    Электроликбез
    -   Электрооборудование
    Высоковольтные провода
    -   Двигатель
    Масло
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Разное » Поболтаем » Обсуждение новостей (может есть какие идеи???)
    Обсуждение новостей
    KENZДата: Четверг, 25.11.10, 23:18 | Сообщение # 41
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    администратор, А ты часам там не менял огнетДушители? Мне почему-то проще купить новый, на следующей неделе уточню процедуру и какие они выдают документы. Может этот леченый конь будет только лишним весом в автомобиле.......

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Пятница, 26.11.10, 11:43 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Там не менял, но покупал пару лет назад. А когда покупал, то объясняли про процедуру замены, т.к. они ведь сами их и заправляют. Леченый-не леченый, но думаю лучше чем базарный. Хоть что-то пожаротушащее из него да выливается. А базарный только для техосмотра. Смысл покупать заведомо игрушку? Петух ведь в задницу клюёт (это я про пожар) не тогда когда ждёшь, а тогда, когда этого не ожидаешь. Всё происходит, как кажется, от случайности. Я сам горел и знаю, что это такое.
    А история была такая. В смутные времена конца 90-х я ехал из Смоленска под завязку загруженный продуктами. Только выехав из Смоленска, чувствую, что пахнет гарью и на глазах в салоне становится дымно. Дым прёт из всех щелей (торпеда, ремни, печка). Я в шоке, т.к. не могу понять, что горит. Выбегаю скинуть клемму с аккумулятора, но понимаю, что ключи в багажнике, а багажник до отказа забит коробками. Я выбегаю на дорогу и останавливаю машину. Дают ключ на 10. Снимаю клемму. Дым валит. Потом вижу огонь внутри правого стопа. Я за багажник, а багажник с электрозамком, а АКБ отключена surprised .Скажу честно, всё что я делал, я делал в шоке и не думал о последствиях, важен был результат. Не видя другого выхода, т.к. в 20 см от огня крышка бензобака (чудо, что он не рванул), я руками вырываю фонарь стопа, он горит в руках, и я его кидаю на обочину догорать. Потом через дырку руками выгребаю горящую и плавящуюся пластмассу. Уточню, что всё это, от остановки и до ликвидирования пожара, произошло ну может за минуту-две. Только потом я перевёл внимание на свои руки, которые все были облеплены расплавленной пластмассой, которая уже успела затвердеть. Предугадываю вопрос об агнетушителе. А его не было вообще. А должен по правилам находится в САЛОНЕ.
    Теперь о причине возгорания. Дело в том, что одна консерва выпала из упаковки и замкнула контакты фонаря. Почему она попала именно в щель, почему не сгорели предохранители, всё это остаётся загадкой.
    Вот тебе и стечение обстоятельств, каждое из которых по отдельности не представляет угрозы.
    Так, что все правила (и ПДД тоже) придумали, основываясь на жизненном опыте, а не на фантазиях их писателей.
    KENZДата: Пятница, 26.11.10, 15:31 | Сообщение # 43
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    администратор, хорошо, что все хорошо закончилось.
    Есть правда еще идейка на счет раскрашивания покрышек в разный цвет. Ну к примеру зимнее в один, летние в другой, демисезон в третий. Не прикола ради, а для оперативности информации.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Пятница, 26.11.10, 18:33 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Quote (KENZ)
    Есть правда еще идейка на счет раскрашивания покрышек в разный цвет. Ну к примеру зимнее в один, летние в другой, демисезон в третий. Не прикола ради, а для оперативности информации.

    Идея хорошая, но это не ко мне. Вот адрес. Тебе сюда:

    USPTO Headquarters - Main Campus Address
    USA
    Madison Buildings (East & West)
    600 Dulany Street
    Alexandria, VA 22314

    Поторопись biggrin

    KENZДата: Пятница, 26.11.10, 23:28 | Сообщение # 45
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    А тебе какие заказать в честь Нового Года? Могу изысканно черные или светло черные в честь Рождества, а так же есть возможность заказать матовые (сажа-гуталин)? smile

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Воскресенье, 28.11.10, 01:05 | Сообщение # 46
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Изменения в ПДД
    Блин, завтра покубатурю. Спать охота. Да и книжки с ПДД под рукой нет. Заодно свяжу изменения вместе с Административными взысканиями за нарушение. Так будет понятней. А лучше, что будет не понятно, попросим прокомментировать Добрейшего ГАИжника.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Воскресенье, 28.11.10, 01:26 | Сообщение # 47
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Там всё понятно и без гаишника.
    KENZДата: Воскресенье, 28.11.10, 02:11 | Сообщение # 48
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    администратор, а как тебе думается, почему везде работники заменили на сотрудники? Это же не американизм да и товарищей уже давно нет.
    Сотрудники - предполагают вместе работающие, значит Органы планирую набирать посторонних (ну тем, с которыми вести дежурство, что бы нескучно было) а-ля Дружинники. Гаедружинники.
    Хотя, нет еще не так плохо. Теперь когда будет очередное усиление перед нашими мероприятими останавливать водителей смогут и ППСники с маузером на пузе, пассажиры машины ГАИ у которых даже не потребуешь удостоверения. О чем эт я? Наверное просто мысли вслух.......


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Воскресенье, 28.11.10, 13:40 | Сообщение # 49
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Ладненько с большего на что необходимо обратить внимание, думаю Бригадир потом добавит чего-нить:
    Quote
    9.2. по требованию сотрудника ГАИ пройти в установленном порядке проверку (освидетельствование) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;

    Теперь на освидетельствование может быть отправлен тот водитель, который явно своим поведением дает понять, что он пьян. В старой редакции - "для определения, находится ли водитель в состоянии...."
    Quote
    11. Владельцу транспортного средства либо лицу, имеющему право на управление транспортным средством, запрещается передавать управление транспортным средством другому лицу:

    11.1. не имеющему при себе водительского удостоверения;

    11.2. не убедившись, что лицо, которому передается управление транспортным средством, не находится в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.


    За езду без прав до 2 б.в. (забыл документы) может быть уплачено на месте. А если нет прав то штрафец растет до 20 б.в. 18.19
    За передачу пьяному - расстрел на месте wink

    Quote
    33. Участники дорожно-транспортного происшествия, не указанные в пункте 31 настоящих Правил, и его очевидцы обязаны:";

    Теперь даже проезжающие мимо водители обязаны остановиться и оказать помощь. Уголовная ответственность.
    Quote
    первое предложение абзаца первого пункта 56 дополнить словами ”, убедившись, что его действия будут безопасны и не создадут препятствия для дорожного движения"
    развязывают руки едущему сзади, который не соблюдает дистанцию. Теперь когда задний влимониться и повиснет на фаркопе - будет утверждать, что впереди идущий не убедился в безопасности маневра. Помогут только свидетели.

    Quote
    из части первой пункта 59 второе предложение исключить
    там три предложения!!! Какой пункт и часть???

    Quote
    в подпункте 64.1 пункта 64 слово ”может" заменить словом ”должен";
    именно с путей. А если никто не пропустит повернуть налево из встречек, по сигналу трамвая (по его приближению) нуна включить первую и смотаться с его пути cool

    Quote
    в пункте 85 слова ”движущимися по соседним полосам движения или стоящими в соответствии с требованиями настоящих Правил" заменить словами ”стоящими или движущимися по соседним полосам движения

    Исключили двоякость и трактовку обоюдной вины. Если даже и стоит, тот кто движется - берет всю ответственность на себя. Принял решение продолжить движение - получи. Возражения - он стоял под знаком и я не смог - больше не будут играть роль.

    Quote
    подпункт 96.1 после слов ”а также" дополнить словами
    ”при наличии дорожной разметки 1.1";
    знака нет, идет снег - разметки не видно. ГАИшник остановит, сапогом расчистит снег и вот она родимая разметочка cool

    Quote
    в подпункте 128.1.3 пункта 128 слово ”сторону" заменить словом ”стороны";
    А действительно, раньше железнодорожник стоял и в одну сторону две руки показывал. А если будет держать фонарь над головой, то должна быть третья рука.

    Quote
    171.3. механическом транспортном средстве, осуществляющем сопровождение при перевозке тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов;

    Вот это правильно, могут сопровождать автомобили из личного автопарка и нет необходимости дергать ГАИ, у них и без этого полно геморроя.

    Quote
    205. Транспортные средства (кроме принадлежащих Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Министерству по чрезвычайным ситуациям, Комитету государственной безопасности, Государственному пограничному комитету, другим войскам и воинским формированиям Республики Беларусь) должны быть обозначены маркировкой с улучшенными световозвращающими характеристиками в случаях, предусмотренных техническими нормативными правовыми актами.
    Даёшь план по наклейкам!!!!

    З.Ы, Прошу считать этот трактат псевдо-околонаучной провокацией. Ждем выхода новых ПДД с комментариями.
    З.З,Ы удачи на дорогах wink


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    alekseyДата: Воскресенье, 28.11.10, 15:42 | Сообщение # 50
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Quote (KENZ)
    из части первой пункта 59 второе предложение исключить. Там три предложения!!! Какой пункт и часть???

    Выходит, что это предложение исключить:
    "Перестроение транспортного средства не должно приводить к резкому торможению транспортных средств, движущихся по полосе дороги, на которую осуществляется перестроение."

    Значит, теперь можно законно подрезать???!!!

    Сообщение отредактировал aleksey - Воскресенье, 28.11.10, 15:42
    KENZДата: Воскресенье, 28.11.10, 21:37 | Сообщение # 51
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    aleksey, если честно, я подумал что пора менять паспорт ибо книженция ПДД откровенно устарела.
    А может мы совсем по другим ПДД ездим, что можно штрафовать и наезжаеть на водил???


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Понедельник, 13.12.10, 22:31 | Сообщение # 52
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Водителям автобусов запретили перевозит посылки
    По ходу дела закрылась лавочка с государственными автобусами. Остается одна надежда на маршрутки-частники.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Понедельник, 13.12.10, 23:15 | Сообщение # 53
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Так там и про маршрутки сказано. Видать жаба душит чиновников. Они чувствуют, что бабло где-то рядом ходит и много, а как ухватить не знают. Значит надо ЗАПРЕТИТЬ. Это фирменная фишка нашего отсталого прогресса. Хотя в статье бОльший упор делается на ЛИСТОВКИ и КГБ biggrin . Страшно. Смех да и только.
    KENZДата: Пятница, 21.01.11, 00:01 | Сообщение # 54
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Самый злостный нарушитель

    Адназначна апсцену или расстрелятЪ.

    Как-будто у нас отменили дисциплинарную ответственность. Два года нарушал - два года на стройке народно хозяйства. Коровники строить)))))
    Скорее всего есть прихват с мохнатой лапой. Те авто, что стоят под солнышком, только занимают место biggrin
    Как гриться, наше ГАИ не может найти управу на такого злодея.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    ДОКАДата: Понедельник, 24.01.11, 19:26 | Сообщение # 55
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    ха-ха-ха-ха-ха нас все пугают административкой, мол пасадим и все такое, а сами у "злостного нарушителя" штраф взыскать не могут,типа взять нечего...бедный, а четыре машины за 2 года этот бедный купил то.... Да скорее всего городишка маленький и все друг другу либо родственники либо друзья,вот от сюда и прихваты
    booze dollar fudge


    Не летайте быстрее своего ангела хранителя!!!
    админДата: Понедельник, 24.01.11, 21:25 | Сообщение # 56
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Quote (ДОКА)
    Да скорее всего городишка маленький и все друг другу либо родственники либо друзья,вот от сюда и прихваты

    Да, вот отсюда и забота о народе. Писать фантастических статей и планов о "великих достижениях" можно бесконечно (самим себе), а на деле тупик.

    KENZДата: Воскресенье, 06.02.11, 01:44 | Сообщение # 57
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    ГАИ просит сообщать о неадекватных пешеходах

    Ну вот, это глубоко не копая. Завалялись на регистраторе.
    1 дебилоид валяется возле железнодорожного переезда возле Бабинич (Могилевская). Где-то 150-200 метров. Советую проверить когда сойдет снег, за мной МАЗ-самосвал ехал, ему точно было по барабану.

    2 дура - по улице Ленина бежала к своему ненаглядному автобусу. Реально было скользко. Я тормозил до полика.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Воскресенье, 06.02.11, 21:00 | Сообщение # 58
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    На дорогах предлагают использовать псевдообъемную разметку
    Так-так-так, в обязательную комплектацию транспортных средств добавить стереоочки. Ну неумею я эти 3Дэ картинки смотреть.

    А теперь прикинем, согласно Ынцэклапедии (свободной и беЗплатной) размер кадра составляет 60х45 мм (соотношение 4к3). Примем к вниманию, что скорость показа кинА - 24 кадра в секунду (стандарт для кино, против 25 или 30 (29,97) кадров для телевидения).
    Для удобного вида из автомобиля, необходимо на дорогу наносить хотя бы 10-кратном увеличении (60 см на 45 см). Чтобы за 1 секунду автомобиль проехал расстояние равное 60см*24=1440 см что равно 14 метрам 40 сантиметрам.
    Для достижения оптимальной частоты 24 кадра в секунду необходима скорость движения автомобиля 14,40 метров в секунду или 51,84 км в час (14,40*3,6; 3,6=60сек в мин*60мин в часе/на 1000 метров, на выходе получаем перевод скорости движения из метров в сек в километры в час)
    Не к чему не придерешься, даже не противоречит ПДД (50 км в час + небольшой допуск на погрешность спидометра. Согласно конвенции ООН спидометр может грешить только в большую сторону. Соотношение 10%+6 км в час Например при скорости 50 км в час спидометр покажет 50+5+6=61 км в час).

    Теперь размер фильма на дороге. На примере мультфильма "Маша и МедведЪ" время мультфильма 1 серии составляет 6 минут или 360 секунд. Это равно 360*24=8640 кадров (расстояние 8640*60см(длина 1 кадра на дороге)=518400 сантиметров, что равно 5184 метрам или 5км184 метра. Отсюда получается, что если ехать от вокзалов в сторону центра города можно посмотреть 1 серию biggrin

    Прошу считать данные расчеты псевдонаучной провокацией. Всем удачи на дорогах. cool


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Вторник, 29.03.11, 20:43 | Сообщение # 59
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Кефир не опасен
    КоАП РБ 1.3
    Quote
    пиво – напиток, получаемый путем сбраживания охмеленного солодового сусла пивными дрожжами, с объемной долей этилового спирта 0,5 и более процента;

    слабоалкогольные напитки – напитки (за исключением кисломолочных напитков, кваса и пива) с объемной долей этилового спирта от 0,5 до 7 процентов;

    Пункт 10 ПДД 2011 года

    Quote
    В соответствии с Указом водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а также употреблять алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, наркотические средства, психотропные, токсические или другие одурманивающие вещества после подачи сотрудником органов внутренних дел требования об остановке транспортного средства до прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ. В этих случаях сотрудники ГАИ вправе производить задержание и принудительную отбуксировку транспортного средства при отсутствии иной правомерной возможности доставить транспортное средство к месту хранения.

    Пиво каким-бы оно не было Олхогольным, безАлкогольным оно есть пиффо и его низя за рулем употреблядь. Опять накосячили журналюги.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Суббота, 14.05.11, 18:44 | Сообщение # 60
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Видеорегистратор - друг, товарищ, брат, враг
    Сначала все купим по "ЧЯ", потом правительство поставит вопрос ребром - "Суды не справляются, давай сертифицируй". Что-то похожее было и есть сейчас с фликерами. То ГОСТу не соответствуют, то его вообще нет.

    Если кого-то интересует видеорег модели DVR 1550 могу посодействовать, чем больше возьмем - тем дешевле обойдется. стартовая цена 140$
    Прикрепления: 2822844.jpg (13.6 Kb)


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    Форум » Разное » Поболтаем » Обсуждение новостей (может есть какие идеи???)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта