Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Опель-Зафира 

    Фольксваген-Т4 

    Пежо-406 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Рулевое управление
    Рулевое управление
    -   Трансмиссия
    Коробка передач
    -   Тормозная система
    Тормозные жидкости
    -   Рулевое управление
    Пятое колесо
    -   Двигатель
    Какое масло заливать в двигатель
    -   Трансмиссия
    Полный привод
    -   Двигатель
    Масляный фильтр
    -   Ходовая
    Ходовая
    -   Дополнительное оборудование
    Центральный замок
    -   Ходовая
    Амортизатор
    -   Ходовая
    Неисправности подвески
    -   Двигатель
    Гибридный двигатель
    -   Ходовая
    Шины
    -   Двигатель
    Тюнинг двигателя
    -   Электрооборудование
    Свечи
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Любимые засады Оршанских гаишников (Водители, делимся местами постоянной дислокации гаёвых)
    Любимые засады Оршанских гаишников
    админДата: Вторник, 06.04.10, 22:16 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, если ты там часто ездишь, то тебе он и примелькался. Полгода-это не большой срок. А выполнять его тупые требования-ох! как стрёмно. Я погляжу, как ты проедешь на скорости прямо с правой полосы, когда по левой, нарушая требование знака, тоже будет трогаться со светофора машина. Ведь ты его подрежешь, а если на скорости, то очень жестоко. Ты видел какой там "апендикс"? Смотри.



    Вот ближе. А вот за тем знаком Р, по словам Grogа, стоят гайцы.

    Прикрепления: 9944292.jpg (161.6 Kb) · 2150007.jpg (188.4 Kb)
    бригадирДата: Вторник, 06.04.10, 23:37 | Сообщение # 22
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    администратор, а если бы знака не было, то ты на скорости не подрезал бы того кто двигается по левой полосе? Ты же его тоже подрежешь. Вот знак потому и поставили, чтобы прямо никто с левой полосы не ехал. Так как (как ты верно заметил) там сужение дороги и все с двух полос будут на неё стремиться. Точно также было и на Восточке перед перекрестком с ул. Пограничной, но потом знак чего то убрали.
    админДата: Вторник, 06.04.10, 23:55 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, ты-же спец и понимаешь, что когда не было знака, ни один нормальный человек с правой полосы там прямо не ездил. Только лихачи, которые хотели всех подрезать и быть первым. Им то как раз и узаконили этот момент. Без знака ты понимал, что режешь и всю ответственность брал на себя. А сейчас всё также режешь, только безответственно, да ещё и чувствуешь себя идиотом.

    По поводу Восточки. А ты не задумывался зачем убрали знак angel

    alekseyДата: Среда, 07.04.10, 13:03 | Сообщение # 24
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Друзья мои, давайте не будем из-за этой ерунды так напряжённо дискутировать между собой. Если считаете, что знак спорный, то обсуждаем в ветке "Спорные вопросы на дороге". А здесь мы просто указываем и расписываем места дислокации гаишников. Соответственно, должны ценить друг друга.
    alekseyДата: Пятница, 23.04.10, 15:47 | Сообщение # 25
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Ну-ка, кто в подробностях расскажет, кто и что снимает на эти камеры? И работают-ли они вообще сейчас?
    Первая






    Вторая






    Третья






    Четвёртая






    Пятая




    Прикрепления: 8098557.jpg (110.8 Kb) · 5385310.jpg (147.6 Kb) · 5805102.jpg (96.9 Kb) · 5478078.jpg (129.6 Kb) · 3331346.jpg (95.9 Kb) · 0696308.jpg (107.9 Kb) · 4385173.jpg (159.9 Kb) · 6975386.jpg (161.1 Kb) · 2166341.jpg (194.8 Kb) · 6434945.jpg (164.7 Kb)
    NikolayДата: Пятница, 23.04.10, 22:34 | Сообщение # 26
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    Несколько месяцев назад, выступал какой-то гаишник, говорил, что камеры пока работают в тестовом режиме. У них ещё не разработаны способы оповещения и взымания штрафов. Как на сегодняшний день - не знаю, за свои нарушения пока не платил.
    админДата: Понедельник, 26.04.10, 19:56 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Quote (aleksey)
    Точно такой-же знак на этом перекрёстке когда едешь со стороны Могилёва, но засад не видно было.
    Подробно здесь>>

    А вот она и засада



    Ведь места дислокации нужно почаще менять. Не расслабляйтесь господа водители.
    Прикрепления: 8073377.jpg (97.3 Kb)
    alekseyДата: Четверг, 03.06.10, 22:33 | Сообщение # 28
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Наконец-то "ВСЕВЫШНИЙ" распорядился на проспекте организовать пешеходные переходы. Теперь их будет столько, сколько запланировали для ЛЮДЕЙ. Уже копают. Почитали наш форум и стало им стыдно biggrin
    CrashДата: Суббота, 12.06.10, 10:47 | Сообщение # 29
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    Частенько стоят с радаром на К.Маркса около букмейкерской конторы с радаром. Когда едешь с ул. Ленина, там небольшая возвышенность и их не видно. В обратном направлении около магазина "Умные вещи" в обе стороны. С заднепровья радар, с Ленина ремень и мобила.
    GrogДата: Понедельник, 14.06.10, 20:51 | Сообщение # 30
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Нет на сайте
    Ну что бригадир, на ул. Первомайской, возле Меркома "Курган", знак "Дебильное движение по полосам" всё-же убрали. Значит не правильно стоял. Идиоты какие-то, где мои 35 тыс.?
    бригадирДата: Понедельник, 14.06.10, 21:55 | Сообщение # 31
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Grog, ты не волнуйся, дом на Шевченко построят - опять поставят. Просто сейчас он без надобности - налево почти никто не поворачивает да и маршрутки не ходят.
    alekseyДата: Понедельник, 14.06.10, 23:35 | Сообщение # 32
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Нет бригадир, это опять "ВСЕВЫШНИЙ" распорядился. Опять почитали наш форум и стало им стыдно smile .

    А вот и новый знак



    Я думаю, что и до таблички на инкубаторе дело дойдёт. Гаишники тоже наш сайт посещают. Ведь админ заколебал уже гаёвых просьбами ответить на вопросы. Они всё обещают, но нихера не отвечают. Короче решили, чем сближаться с народом, лучше убрать все косяки на дороге. Это справедливо, за это мы и боремся. Я всё собираюсь написать официальное письмо в Витебск по поводу таблички на инкубаторе, чтоб разъяснили правильность установки. Ещё на сайте Главного Управления Внутренних Дел есть форум, где ГАИшники отвечают на вопросы. Но честное слово, времени совсем нет этим заниматься.
    Прикрепления: 6253698.jpg (119.3 Kb)
    админДата: Суббота, 19.06.10, 17:42 | Сообщение # 33
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    aleksey, твою табличку на инкубаторе вчера разрулили здесь>>
    serzantДата: Понедельник, 06.09.10, 16:04 | Сообщение # 34
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 6
    Статус: Нет на сайте
    Вчера полдня стояли с радаром на пр. Текстильщиков, напротив Мары и Меркома. Заодно и пешеходные переходы под контролем, особенно новый без разметки возле Меркома. Свеженькая засада, прибыльная smile .
    админДата: Пятница, 17.09.10, 12:36 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Сегодня в 8 утра, на Ленина, 20 был остановлен "за пешехода". Я лечу от универмага, машин мало, пешеход идёт от Школы искусств, ещё на противоположной стороне. Гаёвый выбегает с палкой из заезда во двор возле ziko и бежит ко мне через всю дорогу, сбивая автобусы и т.д.
    -Здрасьте.
    -Здрасьте.
    -Документы. Откройте багажник.
    -Пожалуйста (в моей ситуации выё@ываться не хотелось)
    -Быстро едем, на глаз вижу.
    -На глаз-это серьёзно.
    -Почему пешехода не пропустили?
    -Я ему не создавал никаких препятствий, т.к. он шёл ещё по противоположной стороне, плюс на пути у него был островок безопасности, и скорее всего, о том, что я проехал по другой стороне дороги, он даже не догадывался.
    -Вы только такое начальнику не вздумайте сказать, а то здесь везде камеры стоят.
    -Ну что поделать, время такое, цивилизация. Все друг друга фотографируют. Даже к своей жене опасно в лесу приставать, не говоря уже о любовнице. У самого такие сериалы имеются.

    Короче, до цитирования статей ПДД у нас не дошло (это был ДобрыйГАИшник), и через минуту "расцеловавшись" с ним, я уже ехал дальше.

    Внимание, вопрос. Где какие камеры, и что они снимают? Этот вопрос уже подымался здесь в Сообщении # 25

    KENZДата: Пятница, 17.09.10, 19:51 | Сообщение # 36
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (администратор)
    -Быстро едем, на глаз вижу.
    -На глаз-это серьёзно.

    Хотя если у инспектора есть поверочное свидетельство (сертификат) министерства стандартизации и сертификации, то допустимо использовать такой прибор для определения скорости. wink

    Quote (администратор)
    -Почему пешехода не пропустили?
    -Я ему не создавал никаких препятствий, т.к. он шёл ещё по противоположной стороне, плюс на пути у него был островок безопасности, и скорее всего, о том, что я проехал по другой стороне дороги, он даже не догадывался.

    Это правильно, не создаешь препятствия для движения - значит не нарушаешь. Знак и разметка пешеходного перехода не обязывает останавливаться перед ними.
    Quote (администратор)
    это был ДобрыйГАИшник

    Уважение, Инспектору.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    бригадирДата: Пятница, 17.09.10, 22:37 | Сообщение # 37
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Quote (KENZ)
    не создаешь препятствия для движения - значит не нарушаешь.

    Уточню. Водитель обязан уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе.
    Уступить дорогу (согласно ПДД) это значит не вынудить пешехода изменить направление или скорость движения.
    администратор, поскольку ты не вынудил его изменить скорость или направление движения - то ты ничего не нарушил.
    админДата: Пятница, 17.09.10, 23:34 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Quote (бригадир)
    Уступить дорогу (согласно ПДД) это значит не вынудить пешехода изменить направление или скорость движения.

    бригадир, так и я пытался именно этот смысл вложить в уши инспектору. А т.к. он оказался умным и образованным человеком, то и спорить со мной не стал. В отличии от некоторых баранов-колег, из-за которых потом начальник занимается всякими ненужными разборами с водителями. Что можно было минимальной кровью решить на дороге.

    P.S. Спецы, с этим всё понятно, эта ситуация как предисловие было, а про камеры то что???

    KENZДата: Пятница, 17.09.10, 23:48 | Сообщение # 39
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    администратор, Камеры - это пока утеха. Единственная которая висит (расположена cool ) в указанном месте - это камера контролирующая вход в здание РОВД по ул.Ленина 20.
    Любопытный факт, записи этой камеры не должны (я повторюсь - не должны) использоваться в качестве доказательной базы для нарушений, а так же отслеживать каких-либо человеков (так сказать, вмешательство в личную жизнь). А у нас???
    В двух словах, когда будет состряпаны регламенты применения и в законодательстве четко пропишут каким образом взимать штрафы за нарушения, вот тогда и будут они работать. А сейчас - только как наблюдение за светофорными объектами и проблемными пешеходными переходами. Их адреса будут чуть попозжа.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Понедельник, 20.09.10, 12:12 | Сообщение # 40
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Вчера "Тайфун" рандомно отрабатывал город. Одному экипажу дважды попался, третий раз - даже тормозить не стали - свой уже для них стал smile

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Любимые засады Оршанских гаишников (Водители, делимся местами постоянной дислокации гаёвых)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта