Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Мерседес-Спринтер 312D 

    Мерседес-Вито 111 

    Мерседес-S550/W221 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    10.02.23
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    очень хорошо

    10.02.23
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    Спасибо, долго искал

    20.07.22
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    Спасибо за исчерпывающую информацию.

    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Тормозная система
    Помощники тормозов
    -   Ходовая
    Шиповка
    -   Трансмиссия
    Трансмиссия
    -   Электрооборудование
    Системы зажигания
    -   Тормозная система
    Тормозные диски
    -   Трансмиссия
    Механическая коробка передач
    -   Трансмиссия
    Главная передача
    -   Двигатель
    Дизельный двигатель
    -   Электрооборудование
    Автосвет
    -   Ходовая
    Шины
    -   Дополнительное оборудование
    Центральный замок
    -   Двигатель
    Масло
    -   Дополнительное оборудование
    Автоаббревиатуры
    -   Тормозная система
    Антиблокировочная система (ABS)
    -   Ходовая
    Неисправности подвески
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 15
    • 1
    • 2
    • 3
    • 14
    • 15
    • »
    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Спорные вопросы на дороге
    alekseyДата: Понедельник, 22.02.10, 14:08 | Сообщение # 1
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    В этой ветке будем обсуждать вопросы спорных ситуаций на дорогах Орши и не только.

    Соответственно я обрисую первую, на мой взгляд, нестыковочку.
    Если ехать в микрорайон со стороны льнокомбината, ну или в обратную сторону, то все знают поворот на инкубатор. Так вот, сразу за поворотом стоит знак «40», согласна правил это 3.24.1, а под ним табличка 7.2.1-«500 м». Теперь проложим маршрут. Едем «сорок», через 300 м (сразу после заезда на мотокросс) висит знак 2.1-«Главная дорога». Т.е. это перекрёсток с поворотом налево к церкви. Ещё через 100 метров справа переулок, где часто стоят гаишники с радаром. И ещё через 100 м (итого 500 м), ещё знак «Главная дорога». Так вот в этой засаде они любят «пострелять» на «40». Мотивируя, что перекрёсток со знаком 2.1 после церковной стены не отменяет сороковник, т.к. вначале стоит табличка «500 м». Логично.
    Теперь посмотрим, что «говорят» Правила ДД. Действие знака 3.24.1 распространяется до ближайшего обозначенного перекрёстка, и т.д. Зона действия может быть уменьшена…..применением таблички 7.2.1 (более подробно всё изложено в ПДД, приложение 2 «Дорожные знаки», параграф 3) Так вот в Правилах чёрным по белому написано – УМЕНЬШЕНА, но не увеличена. А чтобы увеличить зону действия, нужно поставить знак "40" на перекрёстке, возле заезда на мотокросс. Или я все-таки не прав? Год назад доблестному инспектору, остановившему меня, я задал этот вопрос. На что он мог только ответить, что не он знаки устанавливал, а коль уж знак висит, то нужно соблюдать. Короче, ответ я получил «исчерпывающий» wacko . Спасибо инспектору, что объяснил. Не зря я плачу налоги, часть из которых идёт на содержание и его тоже. Так вот, у кого есть какие мысли по этому поводу? Если, по мере активности на форуме, появится очень грамотный специалист, то пусть разложит эту ситуацию по полочкам.


    3.24.1-Ограничение максимальной скорости


    7.2.1-Зона действия


    2.1-Главная дорога

    Прикрепления: 3326611.jpg (111.5 Kb)
    MaybacHДата: Среда, 24.02.10, 19:48 | Сообщение # 2
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 49
    Статус: Нет на сайте
    Что-то мне подсказывает чутьё, что эта табличка будет обоснованной.
    alekseyДата: Среда, 24.02.10, 22:17 | Сообщение # 3
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    MaybacH, так ты и обоснуй, тебе все спасибо скажут. Думать это одно. Ведь на то форум и создан, чтоб каждый мог высказать своё мнение. Ведь моё мнение тоже предположительно.
    А про грамотную установку знаков помолчим. Пример: заезд на стоянку возле нового автовокзала. Бред.
    А ещё лучше: если кто помнит, как на развилке трёх дорог на Флёрова (возле стоянки Морковки), раньше стояло 28 знаков (+-пару штук). Это умный человек, по-твоему, проектировал?
    ДОКАДата: Суббота, 27.02.10, 00:58 | Сообщение # 4
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    Quote
    aleksey А ещё лучше: если кто помнит, как на развилке трёх дорог на Флёрова (возле стоянки Морковки), раньше стояло 28 знаков

    На этой развилке ни одна машина в ДТП попала..............

    админДата: Вторник, 09.03.10, 22:36 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Раз пока никто "особо эрудированный" за две недели не нашёлся, то вашему вниманию следующий спорный вопрос.
    Остановка "Раница", едем с центра. Пешеходный переход со светофором возле "Детского мира ". Можно-ли здесь выполнить разворот? Здесь двойная сплошная переходит в прерывистую для поворота налево к "Детскому миру". Но до пешеходного перехода 1 метр. А в правилах сказано:
    72. Разворот запрещается:
    72.1 на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них с обеих сторон, кроме случая разрешенного разворота на перекрёстке.
    Вроде знака указывающего перекрёсток нету.
    Ведь если выезжать от магазина "Раница", то в центр поворот запрещён знаком 4.1.2 "Движение направо". Поэтому, повернув направо, сразу попадаешь на вышеуказанный светофор, где и хочется развернуться.
    Ждём комментариев.
    бригадирДата: Суббота, 13.03.10, 16:50 | Сообщение # 6
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Перекресток - это место примыкания, разветвления или пересечения дорог на одном уровне.
    Указанное место является перекрестком. А разворачиваться на перекрестках разрешается не зависимо от расстояния до пешеходного перехода.
    Так что разворачиваться можно (если только там нет знаков, запрещающих разворот).
    админДата: Суббота, 13.03.10, 20:59 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, но ведь в том-то и дело, что нет знаков обозначающих перекрёсток. А на следующем переходе (возле МТС) есть знак "Главная дорога", там можно.
    бригадирДата: Воскресенье, 14.03.10, 16:48 | Сообщение # 8
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    администратор, но для того, чтобы перекресток был перекрестком не нужно никаких знаков. Знаки приоритета делают перекресток обозначенным. А разворот разрешается на любых перекрестках в том числе и на необозначенных.
    админДата: Воскресенье, 14.03.10, 19:25 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    В глубине души я с тобой согласен, но окончательно не уверен, что именно там наш случай.
    alekseyДата: Понедельник, 15.03.10, 12:36 | Сообщение # 10
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, у нас сомнения, у тебя уверенность. Напротив Ранницы часто стоят гаёвые, хватит ли у тебя уверенности у них на глазах там развернуться? Если да, то дерзай, потом отпишешь и эта будет истина.
    бригадирДата: Понедельник, 15.03.10, 22:24 | Сообщение # 11
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    aleksey, почему ты уверен, что гаевые всегда правы? Там тоже хватает г...нов, которые или не знают ПДД или берут на понт и хотят из тебя сделать дурака. Или ты с такими случаями не сталкивался?
    alekseyДата: Понедельник, 15.03.10, 23:20 | Сообщение # 12
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, не злись, я тебя очень уважаю, хотя близко не знаком. Про правоту гаишников я ничего не говорю, т.к. у меня с ними война всегда (не со всеми, а с теми, которых ты назвал). Я просто предложил сделать практический эксперимент. Извини если обидел.
    бригадирДата: Вторник, 16.03.10, 22:09 | Сообщение # 13
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Кто видел сегодня ДТП с участием гаевого мерса?
    В районе почты восьмерка поворачивала налево, а мерс пошел на обгон через двойную сплоршную по встречке и не разминулись. Гаишники явно лоханулись, сейчас будут наверное отмазываться, утверждать что с маяками шли...
    alekseyДата: Вторник, 16.03.10, 22:19 | Сообщение # 14
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Quote (бригадир)
    Кто видел сегодня ДТП с участием гаевого мерса?
    фото уже в студии здесь>.
    Но там ещё ничего не ясно. Ведь не зря все гаёвые съехались. Во-первых могилёвские номера девятки-это уже ситуация на дороге. Во-вторых если он поворачивал налево с середины, да ещё повороты советские не горели должным образом, то мерс мог и уходить от него.
    бригадирДата: Вторник, 16.03.10, 22:55 | Сообщение # 15
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Конечно, чтобы точно что-то сказать надо было видеть как что было, но думаю результат расследования можно предугадать.
    бригадирДата: Среда, 17.03.10, 22:25 | Сообщение # 16
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    aleksey, по вопросу применения таблички возле инкубатора, то я думаю, что здесь установка знака не соответствует ПДД. Да знак должен действовать до ближайшего обозначенного перекрестка и, если есть необходимость, после перекрестка повторяться. Если такой перекресток далеко, то действие знака может уменьшаться табличкой со стрелками 7.2.1. И виноваты в таких косяках те кто занимается организацией движения в городе. А простому гаишнику по барабану может знак так стоять или нет. Знак стоит - и он рад стараться. К сожалению это не единственный случай с неправильной установки знаков.
    MaybacHДата: Среда, 17.03.10, 22:44 | Сообщение # 17
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 49
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, так, что прикажешь нам водилам делать. Протокол и к начальнику. А будет-ли он разбираться. Воевать конечно можно, но...
    админДата: Среда, 17.03.10, 22:49 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, хорошо! Значит мой модератор оказался прав. Не зря правила зубрит. Постоянная его война с гаёвыми идет на пользу обществу.
    бригадирДата: Среда, 17.03.10, 23:07 | Сообщение # 19
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    MaybacH, а ты не воюй, а делай то что на знаке написано. Стоит то он неправильно, но требование его то надо выполнять.
    админДата: Среда, 17.03.10, 23:29 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, дело в том, что знак "главная дорога" сбивает с толку. А требований таких можно навыдумывать море. Надо бороться за правду. Вот у хохлов мне нравятся правила. Можно превышать до 20 км. Уже нечаянно не превысишь, а только если сознательно.
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    • Страница 1 из 15
    • 1
    • 2
    • 3
    • 14
    • 15
    • »
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта