Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Полуприцеп-МАЗ 

    ПАЗ-32054 

    Мерседес-E320CDI/W211 4MATIC.. 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    10.02.23
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    очень хорошо

    10.02.23
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    Спасибо, долго искал

    20.07.22
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    Спасибо за исчерпывающую информацию.

    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Ходовая
    Неисправности подвески
    -   Трансмиссия
    Сравнение трансмиссий
    -   Электрооборудование
    Электроликбез
    -   Двигатель
    Роторно-поршневой двигатель Ванкеля – такой знакомый и загадочный
    -   Электрооборудование
    Системы зажигания
    -   Двигатель
    Типы и конструктивные особенности двигателей
    -   Электрооборудование
    Свечи
    -   Ходовая
    Колесные диски
    -   Ходовая
    Шины
    -   Электрооборудование
    Генератор и стартер
    -   Двигатель
    Масло
    -   Двигатель
    Гибридный двигатель
    -   Ходовая
    Подвеска
    -   Двигатель
    Дизельный двигатель
    -   Тормозная система
    Тормозные жидкости
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Оршанский эвакуатор (Эвакуация за неправильную парковку, что делать?)
    Оршанский эвакуатор
    ДОКАДата: Вторник, 07.12.10, 21:37 | Сообщение # 41
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    Quote (KENZ)
    Пенсионеркам от нех...н делать тянет на подвиги

    сто пудов, я сам пару лет жил на ул.Семенова 15а....стоянок для машин нет, вот и приходилось машину ставить как попало и зачастую с заездом на бордюры.....а в доме живут почти все пенсионеры вот я и был врагом номер 1 для них, то воздух автосик им сильно загрязняет, то цветы и деревья плохо растут из-за машины и все такое. Так эти пенсионеры решили объявить мне войну, на том месте где я обычно ставил машину,они вкопали в землю железные столбы, да так вкопали, что хрен их вытащишь, а если бы на то время был эвакуатор, то точно бы я был бы постоянным клиентом biggrin
    Я конечно понимаю, что нарушал, но куда деваться, если на весь дом одно парковочное место


    Не летайте быстрее своего ангела хранителя!!!
    ДОКАДата: Вторник, 07.12.10, 21:56 | Сообщение # 42
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    Недавно наблюдал как орионовцы на эвакуаторе. пытались отбуксировать машину, припаркованную на противоположной стороне магазина "Старт". В то время как трактор хотел "подцепить" машину, появляется молодая хозяйка машины и начинает упрашивать орионовца , что бы тот не буксировал на стоянку. Все бы ничего, все по правилам вроде, но я не увидел инспектора ГАИ в момент эвакуации(или попытки эвакуации ТС), орионовец,естественно, не может предоставить никакой документ.... вот и получается на глазах хозяйки, пытаются угнать авто. Скорее всего я в такой ситуации просто сел и поехал дальше по своим делам и никого не спрашивал. Хотя может я и не прав....

    Не летайте быстрее своего ангела хранителя!!!
    KENZДата: Вторник, 07.12.10, 22:44 | Сообщение # 43
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    ДОКА, действительно, согласно инструкции приведенной выше в постах, при появлении хозяина в момент принудительной отбуксировки авто возвращается владельцу, но на него составляется протокол. Инспектор ГАИ невправе покидать (оставлять) эвакуатор до погрузки и начала движения.

    Если рядом с ОРИОНовцем нет сотрудника ГосАвтоИнспекции, значит он сцуко захотел заколымить. Взять на понт какую-нить блондинко и развести на пузырь.
    Такой номер прокатит если за рулем дама, ведь мужик может вынести челюсть и слить топливо smile


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Вторник, 07.12.10, 22:51 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Quote (KENZ)
    при появлении хозяина в момент принудительной отбуксировки авто возвращается владельцу, но на него составляется протокол

    И какой при этом штраф?

    KENZДата: Среда, 08.12.10, 14:21 | Сообщение # 45
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (администратор)
    И какой при этом штраф?

    Штраф денежный biggrin

    Статья 18.22. Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных ПДД

    Quote
    1. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил остановки или стоянки транспортного средства
    ....
    Предупреж. или штраф в размере до 1 б.в.

    Кстати, если авто уже отбуксировали на стоянку, то помимо услуг эвакуации тоже оплачивается штраф в размере 1 б.в.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Среда, 08.12.10, 19:11 | Сообщение # 46
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Короче, ты берёшь всю ответственность на себя, если нам во время погрузки будут выписывать больше 35 000 рэ? smile И до фени, что трактор солярку спалил, ГАИшник плёнку biggrin в фотоаппарате и батарейки убил, плюс время потратили?
    Что-то мне не верится, что всё закончится 1 б.в. (даже 17 500, ведь я вину признал).
    KENZДата: Среда, 08.12.10, 21:22 | Сообщение # 47
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    администратор, ух уж эти пионеры - им все расскажи, покажи да дай попробовать cool
    Значит так. Штраф больше чем 2 мунимальные величины инспектор на линии дать не может (нет у него таких полномочий) точнее может составить Протокол об административном правонарушении и там можно хоть 1000 базовых (есть такой штрафец 35 мильёнау и лишение право управления) только такое решение принимает не он.
    До двух базовых накладываются за ремень, за разговор по мобильнику, за превышение до 20 км, за неправильное пользование внешними световыми приборами, несоблюдение знаков и пр.мелочевка.
    Существует некий документ, ээ--эээ-э сейчас вспомню название.... Как-то он грустно называется... А!!! Вспомнил КоАП!!! Так вот там прописаны все виды (ну не совсем пока еще все, сейчас его активно перерабатывают) взысканий за нарушения. Так как это оффициальный документос, то его исполнение предписано всем (ну это конечно в идеале, есть отдельная категория лиц, которые это дело игнорируют и им все сходит с рук). Вот, в данном документе даже есть циферки с которыми одна сторона (нарушитель) прощается в пользу второй стороны (государства).
    Пройдя по этой ссылочке можно очутиться в удивительной выдержке из КоАПа где темным по светлому написано
    до 1 б.в. И больше они не имеют права (это пока не изменился КоАП). Инспектора у нас никогда не вникают в суть (почти никогда wink ) вопросов поэтому будет предписано именно 35.000 беларуб.

    Вот здеся кое что тоже разъяснит. Тут прописано именно 1 б.в. в то время как на сайте УВД - до 1 б.в. чем руководствоваться я не знаю. Может журналюги чего-то не дописали
    Прикрепления: 4602810.jpg (22.6 Kb)


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Среда, 08.12.10, 22:07 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Quote (KENZ)
    ух уж эти пионеры - им все расскажи, покажи да дай попробовать

    А нахрена тогда этот форум. Просто так поболтать и вКонтакте можно (кто от этого тащится). А здесь и собрались для того, чтобы выяснить все нюансы ПДД и найти КРАЙНЕГО biggrin

    бригадирДата: Среда, 08.12.10, 22:58 | Сообщение # 49
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Quote (KENZ)
    До двух базовых накладываются за ремень, за разговор по мобильнику, за превышение до 20 км, за неправильное пользование внешними световыми приборами, несоблюдение знаков и пр.мелочевка.

    KENZ, я тебя немножко поправлю: за ремень до 1 б.в. за невыполнение знаков до 5 б.в.
    Что касается того случая когда погрузили автомобиль и появился водитель: да эвакуация в этом случае прекращается. Насчет оплаты вопрос спорный: я знаю пару подобных случаев, когда владельцев авто ( у нас в Орше) заставили заплатить по 100 тыс. за эвакуацию, несмотря на то что они появились в момент погрузки. Это вопрос юристам.
    админДата: Среда, 08.12.10, 23:21 | Сообщение # 50
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Вот и дебаты. Что и требовалось доказать. KENZ-это теория, Бригадир-это практика. Думаю, осталось дать слово ДобромуГАИшнику.
    KENZДата: Четверг, 09.12.10, 00:22 | Сообщение # 51
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Нужно отстаивать свои права. Дайте мне этих людей, которых вынудили и пойдем добиваться правды. Если водитель согласился оплатить - инспектор молодец, если нет - ......

    Я с этим не сталкивался. Ни с превышением, ни с эвакуацией. Есть четкие инструкции и любое отступление от них всегда ведет в пользу одной стороны. Любое сомнение трактуется в пользу виновного. Даже при нарушений административного характера вину должны доказать.

    Проблема в том, что водителям эту информацию не доводят до знания.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Воскресенье, 12.12.10, 18:56 | Сообщение # 52
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (ДОКА)
    Недавно наблюдал как орионовцы на эвакуаторе. пытались отбуксировать машину, припаркованную на противоположной стороне магазина "Старт". ........ вот и получается на глазах хозяйки, пытаются угнать авто. Скорее всего я в такой ситуации просто сел и поехал дальше по своим делам и никого не спрашивал. Хотя может я и не прав....

    В прицепе за нарушение стоянки можно отделаться и предупреждением. УСТНЫМ.
    Сегодня около 14.30 был свидетелем эвакуации в г.Орша. Уволокли зеленый БМВ 5 модели (зеленый). Рядом стояли автомобили, при виде эвакуатора прибежали и уехали. Инспектор сделал лишь устное предупреждение. Утянуть не смогли бы (переднеприводники стояли передом к бордюру). Рядом стояла Мицубиси (могилевский регион) на переднем пассажирском сиденье сидел парень лет 15 отроду. После грозного взгляда инспектора он выскочили из машины и позвонил отцу, который появился в течении минуты и они имели честь и свободу дальнейшего передвижения домой.

    В этот момент, старлей (фамилия засекречена) фотографировал на камеру мобильного телефона вышеупомянутый БМВ. 248 БМВ под управлением Старлея С...ва (как сказал бы Администратор, опять твой друг cool ) стоял в метрах 50 и только наводил надменные мысли. Даже в самый ответственный момент, когда трахтору пришлось занять половину проезжей части и частично пугать ковшом встречных водителей никто не удосужился заняться безопасностью выполняемых работ.

    Я не засекал время, но прицепка и угон автомобиля занимает чуть меньше минуты. Я не успел дойти от пешеходного перехода, который находится возле рынка до моста, как трахтор уже убежал. Никакие документы составлены не были. Протоколы, как я понял, были составлены на стоянке.

    Quote (бригадир)
    я знаю пару подобных случаев, когда владельцев авто ( у нас в Орше) заставили заплатить по 100 тыс. за эвакуацию, несмотря на то что они появились в момент погрузки.

    Владельцы скорее всего не успевали добежать. Т.к. трактор дает гашетку в пол и улетучивается.
    Около 15.00 я не спеша добрался до стоянки на Пограничной (строение 1) (есть у меня хобби в воскресенье без машины походить-побродить, если погодка позволяет), так в это время появился хозяин Бумера. Машину отдали без проблем, только я не заметил на руках копии протокола.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    ДобрыйГАИшникДата: Воскресенье, 12.12.10, 23:23 | Сообщение # 53
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    Если водитель появляется во время погрузки, то эвакуация прекращается. Если автомобиль не начали погружать, то прибывший водитель несет ответственность по ст. 18.22 за нарушение правил остановки или стоянки, а если погрузка началась, то, увы, придётся оплатить услуги. Существует прейскурант цен, согласно которого, производится эвакуация транспортных средств за неправильную парковку. В этом случае из размера оплаты вычитается сумма нахождения автомобиля на штрафной стоянке. Но, для смягчения наказания также принято не брать с водителя штраф за нарушение правил остановки или стоянки, а это до 1 б.в. И некоторым людям даже выгодней заплатить за эвакуацию, без попадания в базу данных нарушителей, чем 1 б.в. с занесением в базу. Ведь все эти нарушения числятся за человеком на неопределённый срок.

    Хочу напомнить, что автомобиль может быть эвакуирован в случае нарушения любого из пунктов главы 19 "Правил дорожного движения". И независимо от того, есть табличка эвакуатор или нет. Это касается остановок на зеленой зоне, в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной службы (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.) и т.д.

    alekseyДата: Понедельник, 13.12.10, 18:32 | Сообщение # 54
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Quote (KENZ)
    Я не засекал время, но прицепка и угон автомобиля занимает чуть меньше минуты. Я не успел дойти от пешеходного перехода, который находится возле рынка до моста, как трахтор уже убежал. Никакие документы составлены не были. Протоколы, как я понял, были составлены на стоянке.

    Ну правильно, нужно быть идиотом, чтобы сидеть и писать протоколы до эвакуации, а когда прибежит водила, то засунуть их в задницу и начать выписывать штраф уже за остановку. В каждой работе есть нюансы и все секреты знает только тот, кто эту работу делает.


    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки
    KENZДата: Понедельник, 13.12.10, 22:25 | Сообщение # 55
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    aleksey, так оно и есть. Штаф всего лишь 35 тыщ, а так согласно расценок.

    Не буду больше тут разводить круги на воде, но когда коснется отвечать за причиненные неисправности, то забегают все.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Среда, 29.12.10, 00:16 | Сообщение # 56
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Между прочим, не ругайтесь на эвакуатор. Сегодня он чистил город. Правда последним в цепочке спецтехники (из-за наличия неестественной елды сзади wacko ) но все же без машины на ней biggrin , что как-то не привычно, зато по существу.

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    бригадирДата: Среда, 29.12.10, 22:39 | Сообщение # 57
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Ну правильно, трактор то числится в Орионе. Значит должен выполнять свои прямые обязанности.
    KENZДата: Вторник, 04.01.11, 01:29 | Сообщение # 58
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Вот он родимый, не смог убежать от меня...


    Руки прочь, это моя хрустальная мечта детства.... (с) Остап Бендер.
    Прикрепления: 6749702.jpg (95.3 Kb)


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    бригадирДата: Вторник, 04.01.11, 21:50 | Сообщение # 59
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, это что наш Оршанский звакуатор?
    А когда его успели раскрасить и мента за руль посадить?
    ДОКАДата: Среда, 05.01.11, 00:13 | Сообщение # 60
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    Мне кажется, что уж точно не Оршанский эвакуатор, если честно,то мне кажется у наших ГАИшников и прав на трактор нет, а опыта вождения и тем более, хотя может я и ошибаюсь.Зато в Могилеве частенько встретишь такой,разукрашенный, эвакуатор с ГАЙцом за рулем.

    Не летайте быстрее своего ангела хранителя!!!
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Оршанский эвакуатор (Эвакуация за неправильную парковку, что делать?)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта