Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Ситроен-Ксара 

    Рено-Лагуна 

    Крайслер-Себринг 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Ходовая
    Подвеска
    -   Электрооборудование
    Свечи
    -   Трансмиссия
    Механическая коробка передач
    -   Ходовая
    Амортизатор
    -   Рулевое управление
    Углы установки колёс
    -   Электрооборудование
    Системы зажигания
    -   Рулевое управление
    Уход за рулевым управлением
    -   Электрооборудование
    Автосвет
    -   Тормозная система
    Тормозные жидкости
    -   Двигатель
    Дизельный двигатель
    -   Двигатель
    Гибридный двигатель
    -   Электрооборудование
    Аккумулятор
    -   Рулевое управление
    ГУР и ЭУР
    -   Рулевое управление
    Умный руль
    -   Двигатель
    Роторно-поршневой двигатель Ванкеля – такой знакомый и загадочный
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Забрали права за превышение, я не из Беларуси (Забрали права за превышение, надо забирать в МО ГАИ)
    Забрали права за превышение, я не из Беларуси
    ilyaДата: Понедельник, 30.01.12, 12:43 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    Ехал по трассе, не заметил знак (причем и пассажир не заметил), было темно и т.д. Поймали на 108 км/ч под знаком 50. Я Россиянин, взятку давать не стал, так не выписали штраф, а забрали права (не драться с ними ж было, я почти час спорил, что не могут забирать). Теперь надо 02.02 приехать в МО ГАИ к 14-00 в каб.33, определят штраф - оплачу и отдадут права. Это правда? Все недолго? Я уже билеты купил, к вам в 13-30 в 20 с чем-то - обратно. Управлюсь за это время? Права заберу?
    KENZДата: Понедельник, 30.01.12, 16:12 | Сообщение # 2
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    ilya, вполне управитесь. Филиал банка находится в здании ГАИ на первом этаже.

    У вас останется время походить по городу, и отдохнуть. Приготовьтесь, что штраф будет от 3х до 10и базовых величин. 105-350 тыщ беларуб. 45 уе. Как правило дадут 210-280 smile

    п.с. Случайно не на перекрестке м1 и е95 (поворот на Оршу) хлопнули?


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    ilyaДата: Понедельник, 30.01.12, 19:49 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    на нем самом. Главное, ехал аккуратно, как закончились 120, снизил скорость, ну 110 где-то ехал (а ехать из Попрада ох как долго, благо 3 водилы), автобус на перекресток выехал, я на нем сконцентрировался и хлопнули, 50 даже не увидел. Спасибо за ответ!!!
    ilyaДата: Понедельник, 30.01.12, 19:52 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    еще вопрос. Куда сходить, что посмотреть? Достопримечательности, кабачок потом посовеуете?
    KENZДата: Понедельник, 30.01.12, 20:27 | Сообщение # 5
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    ilya, скорее всего мы увидимся в гаи. Я тоже буду на разборе, но по другому делу и в качестве защитника. Можно до паровоза и чайку попить и город посмотреть smile

    на улице холодно у нас sad

    кое что в личку сброшу почитать. Пригодится на разборе. Если захотите, можете обнародовать потом на форуме wink


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    ilyaДата: Понедельник, 30.01.12, 21:45 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    и звиняюсь за вопрос, но личку (мыло) скинуть надо или так видно?
    ilyaДата: Понедельник, 30.01.12, 21:52 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    разобрался с личкой
    админДата: Понедельник, 30.01.12, 22:59 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, не хочу показаться некомпетентным, но как-то не логично забирать права у иностранцев. Что, действительно, такое практикуется? Понятно, что штраф больше двух базовых гаишникам в руки брать нельзя (могут до казны не донести), но это касается белорусов. А если человек в Португалии живёт, что ему прикажут ехать обратно в колхоз Оршу к офигенному его начальнику, чтоб оплатить штраф и забрать права? Бред. Сомнений нет - далеки мы от демократии и прав человека.
    ilyaДата: Понедельник, 30.01.12, 23:34 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    но это факт. Я тоже подумал, а случись такое по дороге туда, как бы я польским и словацким гайцам объяснял, что это за бумажка вместо прав? закон для коррупции
    alekseyДата: Вторник, 31.01.12, 11:53 | Сообщение # 10
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Quote (ilya)
    не драться с ними ж было


    Думаю может пора уже и начинать, как в 80-е годы, когда гаёвые без жён по вечерам по улицам боялись ходить.
    А как ещё добиться уважения к человеку? На бумаге да-а-а, мы впереди планеты всей, а на деле в глубокой заднице.


    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки
    KENZДата: Среда, 01.02.12, 19:11 | Сообщение # 11
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    aleksey, нету лучше каратэ, чем в кармане два ТТ

    Или - там где перестает действовать Фемида - должен работать мистер Кольт

    Ну как-то так


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Среда, 01.02.12, 19:26 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Если с этой точки зрения, тогда каждый принимает решение сам и согласно обстоятельствам.

    KENZ, ты собираешься ответить на мой вопрос?
    На каком основании в РБ забирают права у иностранцев за незначительные нарушения ПДД?
    ilyaДата: Среда, 01.02.12, 22:07 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    всем спасибо за ответы. Завтра еду в ваш город. О результатах напишу. Сильно выпендриваться не буду (права забрать охота), но полюбопытствую, что за беспредел
    KENZДата: Среда, 01.02.12, 22:17 | Сообщение # 14
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Статья 8.9. ПИКоАП. Изъятие вещей и документов
    Quote
    2. При нарушении правил дорожного движения, за которое в соответствии с Особенной частью Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях может быть наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами, у водителя изымается водительское удостоверение и талон к нему, а в виде штрафа – талон к водительскому удостоверению. Взамен изъятого водительского удостоверения и (или) талона к нему выдается временное разрешение на право управления транспортными средствами на срок до исполнения административного взыскания, но не более чем на месяц со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. В случае принятия решения о лишении права управления транспортными средствами водительское удостоверение и талон к нему хранятся в органе, осуществляющем контроль за безопасностью дорожного движения, до исполнения взыскания.


    Таким образом, лицо изъявшее документ – причинило Вам вред, тем самым лишил Вас законного права передвигаться за пределами РБ, что нанесло существенный вред интересам.
    В принципе прямая дорога к прокурору с жалобой на неправомерные действия и превышение полномочий сотрудников ДСП.

    П.С. Если во временном талоне записана такая статья и нет повторности после разбора идти пакостить в прокуратуру или на месте права качать - это уже решать Вам, я бы выбрал 1й вариант, т.к. при 2м варианте можно получить по максимуму + еще сюрпризы.

    Еще есть статья 6.5.6. ПИКоАП
    Quote
    6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания и возмещение вреда, в случае его причинения, в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, при наложении штрафа на физическое лицо применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины.


    По большому счету, можно написать ходатайство по статье 6.5.6., чтобы дали минимальный штраф. А заодно и заявление в Прокуратуру. Одно другому не мешает.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Сообщение отредактировал KENZ - Среда, 01.02.12, 22:37
    админДата: Среда, 01.02.12, 23:00 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Спасибо KENZ!

    Если что:
    Утром патрули стоят в Высоком и на Витебском перекрестке (пересечение трасс Минск-Москва/Санкт-Петербург-Одесса). Вечером в Высоком на горе (напротив кладбища) и в Юрцево (или Хлусово). В пятницу - в Андреевщине, либо на повороте на ресторан (Митьковщина), либо около ПМК.
    alexmoskovskayaДата: Четверг, 02.02.12, 22:03 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Нет на сайте
    Похожая ситуация произошла у меня. Только права изъяли за истекший срок действия страховки - я не думала, что задержусь надолго в РБ, отец болеет, надо было с родителями побыть. Ехала расстроенная, поэтому изъятию прав не очень-то и удивилась. Но вот вопрос: а можно протокол оплатит кто-то из моих родственников в Беларуси? и можно ли кому-то, а не мне самой, забрать права? Если такое возможно, то как это сделать? У меня есть сложности с поездками, сами понимаете, работаем)
    админДата: Четверг, 02.02.12, 22:07 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    alexmoskovskaya, завтра для Вас постараюсь узнать всё "из первых уст"
    Но готовьтесь к штрафу 700.000 бел.руб (2.800 росс.руб)
    Статья 18.20.
    4. Участие в дорожном движении в Республике Беларусь транспортного средства, зарегистрированного за ее пределами, без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, имеющего силу на территории Республики Беларусь штраф в размере 20 б.в.
    KENZДата: Четверг, 02.02.12, 22:49 | Сообщение # 18
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    alexmoskovskaya, и снова одни и теже грабли. Ведь нельзя изымать ВУ, если в статье не предусмотрено лишение специльного права.

    Органы бояться, если Вы уедете за пределы страны, то взыскать денежку - практически невозможно. А у нас бюджет "тращчыць"...


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Четверг, 02.02.12, 22:59 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, а что прикажешь людям на дороге делать? Морду бить гАИшнику? Оно-то иногда не помешало бы, но...нельзя, не гуманно это smile
    админДата: Пятница, 03.02.12, 15:03 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    alexmoskovskaya, значит по вашему вопросу такая информация.
    Во-первых, согласно Конвенция о дорожном движении стран таможенного союза РБ, РФ, Казахстан (точной формулировки названия документа не помню), всё-таки права забирать имеют право, до оплаты штрафа. Чтоб не сбежал, как это практикуется в Украине или любой другой демократической стране.
    Во-вторых, что касается именно вашей просьбы. Ваше водительское удостоверение из ГАИ ваши родственники забрать могут. Схема такова. Вы пишете на любого родственника доверенность на получение удостоверения с указанием причин неявки (формально). Доверенность пишется в произвольной форме и нигде не заверяется. В ней указываются все реквизиты, которые необходимо для доверенности (№паспорта, №прав и т.д.). Снимается ксерокопия паспорта. Точно не помню, но по всей видимости протокол и талон, выданный взамен прав, тоже. Всё это отправляется по почте вашему родственнику в РБ. Он здесь, в свою очередь, идёт в ГАИ и если всё нормально с доками, потом оплачивает штраф 700.000 бел. руб. Забирает ваши права и отсылает вам. Краткая схема такова.
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Забрали права за превышение, я не из Беларуси (Забрали права за превышение, надо забирать в МО ГАИ)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта