Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Форд-Транзит 

    Мерседес-Е220CDI/S210 

    Мазда-323F, 1996 г.в., МКПП 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Рулевое управление
    Рулевое управление
    -   Рулевое управление
    Умный руль
    -   Двигатель
    Тюнинг двигателя
    -   Тормозная система
    Тормозная система автомобиля
    -   Тормозная система
    Тормозные жидкости
    -   Рулевое управление
    Углы установки колёс
    -   Трансмиссия
    Главная передача
    -   Трансмиссия
    Сцепление
    -   Электрооборудование
    Автосвет
    -   Двигатель
    Роторно-поршневой двигатель Ванкеля – такой знакомый и загадочный
    -   Ходовая
    Шины
    -   Рулевое управление
    Управляемость
    -   Двигатель
    Турбонаддув
    -   Электрооборудование
    Системы зажигания
    -   Дополнительное оборудование
    Центральный замок
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Жизнь автомобильная » Будни Оршанских автомобилистов » Медосмотр в Орше
    Медосмотр в Орше
    efhesДата: Среда, 15.09.10, 11:30 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Нет на сайте
    Скажите, кто в курсе - где можно пройти медкомиссию для ГАИ на замену водительского удостоверения? Каков вообще порядок? Много ли времени займет?
    админДата: Среда, 15.09.10, 13:41 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Медкомиссию оршанцы могут пройти в поликлинике Льнокомбината или в Барани. Сам проходил месяц назад на Льнокомбинате, поэтому нюансы не забыл.

    Записаться нужно заранее, у меня вышла запись за две недели. Если на Льнухе, то как заходишь в поликлинику, сразу направо, по коридору до конца и перед аптечным киоском направо дверь. На двери всё написано. При записи нужен только паспорт. Вам назначат день комиссии (наверно понедельник). Сразу после записи, взяв карточку в регистратуре (это если к этой поликлинике прописан, как с другими районами не знаю) идёте в кабинет на первом этаже (номер не помню, там, где давление меряют) и там вам выписывают направление на анализы, делают кардиограмму и т.п. Всё быстро, если нет очереди. На этом пока всё.

    В любой день до медкомиссии, идёте в психдиспансер (напротив Победы, здание Скорой помощи, только вход с правой стороны от главпочтампа). На первом этаже делаете флюрографию (результат на следующий день), а на третьем или втором, психиатр выписывает вам справку (платная, но копейки).

    За три дня до комиссии опять идёте в кабинет где меряют давление (вам назначат этот день заранее), проходите терапевта и ждёте дня комиссии.

    На комиссию все приходят к 15.00 поэтому на первом этаже толпа. В предыдущий раз я это учёл и думал на следующую медкомиссию прийти позже минут на сорок, но за 5 лет забыл и пришел "как все". Сначала, на первом этаже выписывают карточки. Да, заплатить за комиссию можно заранее (тысяч 15), на втором этаже сразу возле лифта и не надо будет в день прохождения суетиться в толпе. Вся комиссия занимает максимум 2 часа. Но хитросделанные умники занимают очередь сразу во все кабинеты, а потом бегают и дурят мозги. Вы будьте современней. Врачей всего штук 5-6. И все равно вся беготня заканчивается через час возле кабинета хирурга biggrin , где кощей-бессмертный Лямшев собирает всю толпу ещё на час (с походами покурить и т.п.).

    В принципе и всё. Страшного ничего нет. Раньше, по-моему, волокиты было больше. Если есть знакомые в поликлинике, то пройдёте мигом. Но это лишние траты, ведь делов на 2 часа. Но если со здоровьем не совсем в порядке, то докалупываются ко всему (даже к анализам). Тогда проще со знакомыми идти.
    efhesДата: Среда, 15.09.10, 14:12 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Нет на сайте
    Спасибо большущее за такой ответ, за потраченное время на объяснения. У меня проблема в том, что я то теперь в Минске живу, хоть прописка оршанская, замуж вышла и менять права нужно, и приезжать на неск. дней в Оршу не могу. Ай-яй-яй... Что делать то... Со здоровьем хотя бы все отлично.
    А про "ритуал" прохождения медкомисси в Барани ниче не знаете? Туда можно с оршанской пропиской обращаться?


    Сообщение отредактировал efhes - Среда, 15.09.10, 14:13
    KENZДата: Среда, 15.09.10, 14:20 | Сообщение # 4
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (efhes)
    А про "ритуал" прохождения медкомисси в Барани ниче не знаете? Туда можно с оршанской пропиской обращаться?

    В свое время искал блат, нужно было срочно пройти комиссию, прописка была с Оршанского района. Сейчас, если я не ошибаюсь - на коммерческой основе, и нет разницы кому откуда проходить медкомиссию. Могу заблуждаться.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Среда, 15.09.10, 14:25 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Вечером бригадир точно ответит, он это знать должен.
    efhesДата: Среда, 15.09.10, 14:37 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, спасибо, я тоже наслышана, что нет дела откуда справка.
    администратор, а этот бригадир ответит в посте? А если он не увидит и не ответит... хм... Я завтра с утра выезжаю в Оршу.
    Я еще и в свою ж-д поликлиннику по месту прописки лет пять не обращалась, как оттуда выписку взять не знаю..


    Сообщение отредактировал efhes - Среда, 15.09.10, 14:39
    KENZДата: Среда, 15.09.10, 14:51 | Сообщение # 7
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (efhes)
    Я завтра с утра выезжаю в Оршу.
    Я еще и в свою ж-д поликлиннику по месту прописки лет пять не обращалась, как оттуда выписку взять не знаю..

    В жд поликлинике могут успешно потерять карточку (из личного опыта, я проживал в районе Замостья с родителями, потом переехал жить в другое место, сейчас в третье), свою карту летом я нашел в 1 поликлинике им.Семашко. КАК ОНА ТАМ ВСПЛЫЛА - я не знаю.
    efhes, если в Жд не дадут, смело отправляйтесь в 1. За потерянные документы, тем более медкарты - летят плечи и головы. Просто скажите, что будет сообщено куда следует. И все забегают и зашевелятся.

    Желаю обойтись без этого геморроя.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    efhesДата: Среда, 15.09.10, 14:56 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Нет на сайте
    Да? в районе Замостья? Так я тоже оттуда! Ха! Скорее всего мы знакомы. wink Карточка в поликлинике на месте, мама тока что туда заходила, выписку ей не дали, так как давно врачей обязательных не проходила.
    Наверное заеду завтра, заберу в поликлинике свою карточку с открепительным, и с ж-д поликлиникой покончено. smile
    админДата: Среда, 15.09.10, 16:25 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Quote (efhes)
    администратор, а этот бригадир ответит в посте? А если он не увидит и не ответит...

    efhes, бригадир увидит всё, т.к. на главной странице, там где описаны разделы сайта, в информере форума, все вновь добавленные изменения отображаются вверху списка. Советую и вам пользоваться этим для удобства.

    efhesДата: Среда, 15.09.10, 16:45 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Нет на сайте
    спасибки, администратор
    админДата: Среда, 15.09.10, 17:22 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    efhes, спасибо, что Вы с нами. Благодаря Вам получилась очень информативная тема для оршанцев.
    А само водительское удостоверение меняется в ГАИ за час. Только причёску не забыть навести. Справку об окончании автошколы уже не нужно приносить с собой (цивилизация). Можно подумать, что те права, которые я меняю по истечение срока, мне достались без обучения cranky . Ведь на внешний вид и состояние этой справки без слёз смотреть нельзя.
    efhesДата: Среда, 15.09.10, 17:48 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Нет на сайте
    на моих старых правах я такая смешная получилась, хотя в жизни вроде нормальная (вроде), так что как ни наводи прическу, все равно получится фото-комикс. smile Наверно специально так фотают, чтобы инспектора повеселились. biggrin
    PS: можно на ты. wink
    efhesДата: Среда, 15.09.10, 17:50 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Нет на сайте
    Кстати, поеду завтра с просроченной медсправкой, уже два дня как просрочилась (простите за выражение) biggrin А что делать.... cool
    админДата: Среда, 15.09.10, 18:55 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Цитата (efhes)
    Кстати, поеду завтра с просроченной медсправкой, уже два дня как просрочилась


    Расскажу историю (это не анекдот, клянусь), медкомиссию проходил для техосмотра, а также для того, что в правах отметка "Без мед. даведки не сапраудны" (езжу в очках). Так вот, когда я записывался на комиссию, то случайно, рассматривая права (не знаю зачем и что на меня нашло) увидел, что очередной 10-ти летний срок действия прав закончился две недели назад. Я чуть не офигел от увиденного surprised . Первое место которое я ломанулся посетить, это этот сайт, чтобы узнать время работы ГАИ. Потом, рискуя получить не малый штраф, поехал в ГАИ и о чудо, замена прав оказалась без проблем. В спортивных трусах, майке и без причёски я сделал это. Через час забрал фото-комикс.
    efhesДата: Среда, 15.09.10, 19:10 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Нет на сайте
    Ну это классно, тебе повезло, что это ты обнаружил, а не товарищ инспектор. Хорошо что еще так. А у меня пунктик насчет документов, всегда отслеживаю все, чтобы не ахать и не охать потом biggrin , и даже не знаю, что бы я - трусиха - в этом случае делала. Заплакала бы от досады наверное. biggrin
    админДата: Среда, 15.09.10, 20:14 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    У меня документы далеко в сумке и некому на них смотреть, хоть и за рулём целый день. А в телефоне напоминание, чтоб страховку заплатить раз в год. Поэтому раз в десять лет косячёк вышел.
    Ну, а ты если заплачешь, то я думаю, простят на первый раз. Хотя это я так думаю, может кто из гаёвых думает по другому.
    бригадирДата: Среда, 15.09.10, 21:24 | Сообщение # 17
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    efhes, Пройти мед. комиссию в Барани с Оршанской пропиской можно. Но приехав на один день вы не успеете все пройти ( анализы, выписки, флюрография, справка от психа, очередь на медкомиссию).
    А что вам мешает пройти комиссию в Минске?
    KENZДата: Среда, 15.09.10, 22:01 | Сообщение # 18
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    С мед справкой до меня ни разу не доколупывались, хотя когда получал на первую категорию в 14 лет - было написано без медсправки не действительны. Потом открыл новую категорию и получил удостоверение без такого примечания. Последний раз права менял 31 декабря 2008 года.
    В справке сейчас не вбита категория "А", а ездить приходится. Единственный момент, это когда ставил автос на учет и проходил техосмотр - требовали медсправку. Ее возить необязательно. Хотя при случае ДТП (не дай баже) - инспектор обязан проверить наличие указанной справки.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    efhesДата: Среда, 15.09.10, 22:08 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, да я поняла что за один день не справлюсь. А в Минске я не знаю где могут взять на комиссию человека без прикрепления, из другого города. Знаю, что это возможно если поступаешь на обучение в автошколу Минска. Да тут как ни крути, придется выписку из карточки брать в Орше, так что нужно и анализы сдавать и флюорографию и т.д.
    KENZ, у меня в правах нет такой записи "без справки не действительны", но лучше все же, когда порядок в доках. Ладно, завтра поеду в Оршу, там и будет видно в зависимости от обстоятельств как поступать.
    бригадирДата: Среда, 15.09.10, 22:28 | Сообщение # 20
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    efhes, завтра вам можно решить все вопросы с выпиской, с психом и стать на очередь на медкомиссию, а потом через пару недель приехать еще и пройти медкомиссию.
    А в Минске есть специальная поликлиника мед. осмотров (по моему где то на Семашко) Они должны оказывать на коммерческой основе услуги по проведению водительской комиссии.
    Форум » Жизнь автомобильная » Будни Оршанских автомобилистов » Медосмотр в Орше
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта