Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Мерседес-Е220CDI/S210 

    Ауди-А6 С4 

    Форд-Гэлакси 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Трансмиссия
    Автоматическая коробка передач
    -   Двигатель
    Масляный фильтр
    -   Ходовая
    Шины
    -   Двигатель
    Дизельный двигатель
    -   Электрооборудование
    Аккумулятор
    -   Ходовая
    Подвеска
    -   Ходовая
    Ходовая
    -   Трансмиссия
    Сравнение трансмиссий
    -   Двигатель
    Тюнинг двигателя
    -   Электрооборудование
    Инвертор в гибридном автомобиле – что это такое
    -   Рулевое управление
    Пятое колесо
    -   Тормозная система
    Тормозные диски
    -   Тормозная система
    Тормозные жидкости
    -   Двигатель
    Инжекторный двигатель
    -   Трансмиссия
    Механическая коробка передач
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Жизнь автомобильная » Будни Оршанских автомобилистов » Культура за рулем (Существует ли она в Орше)
    Культура за рулем
    KENZДата: Суббота, 28.08.10, 19:06 | Сообщение # 1
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Не буду рассказывать о себе подробно, остановлюсь на тех моментах, которые посчитаю нужными. За рулем не один год, поездил на разных авто, себя асом не считаю. Последнее время работа не связана с вождением, но ездить приходится часто. Водительский этикет в Орше напрочь отсутствует.
    Мало кто из водителей легковушек сидел за рулем грузовиков или автобусов и тем более ездил за ними. Намотав не один километр, вы явно поймете водителя длинномера или международника.

    В данный момент катаюсь по городу на машине с "чужими" номерами (другой области) пытаюсь хоть как-то окультуривать жизнь. Все доводы, что гайцы последние люди на дороге.... Задумайтесь, ребята просто так свой хлеб не зарабатывают, есть наглецы (могу привести с фамилиями, ибо мне за это ничего не будет, только удалят комментарии), которые берут на понт и не более. Избавляя дороги от пьяных и не совсем адекватных "зеленых" чайников они делают тяжелую работу.
    Дело не в этом.
    Пропускаете ли впереди себя водителя, который двигается из правого ряда и просится поворотом в левый?
    Даете ли вы возможность выехать со стоянки магазина задним ходом водителю, если вы в правом ряду и вам нужно ехать прямо? Или надо сигналить и кричать?
    Уступаете ли вы дорогу маршрутным транспортным средствам при начале движения от обозначенной остановки на однополосной дороге (этот пункт есть в ПДД)?
    И прочее. Одним словом, есть ли культура в Орше среди водителей? Как подписано Администратора "хочешь изменить жизнь, начни с себя"


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Воскресенье, 29.08.10, 00:20 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, друг мой, у нас в стране демократия. Почему тебя тревожит то, что "тебе что-то будет". Успокойся. Никто никому не запрещает высказывать своё мнение. Главное говорить в рамках правил и закона. А именно, политическую ситуацию в стране не обсуждаем, а все остальные госнахлебники, живущие за счёт налогоплательщиков, могут быть всякие. Более того, некоторые из них ждут, когда "за ними придут". И комментарии мы здесь никому не удаляем.
    На счет моей подписи, немножко неправильно цитируешь. Не жизнь изменить, а общество, это разные понятия. Жизнь каждый человек делает себе сам. И он хозяин её. Чего добивается, то и получает. Какой образ жизни, такие и болячки. И не надо искать причину бед на стороне, причина в нём самом. А вот, чтобы общество изменить... Я думаю, что всё-таки не достаточно будет "ломать" себя, всё равно гавнюки останутся. Проверено поколениями. Но попытаться можно.
    KENZДата: Воскресенье, 29.08.10, 10:14 | Сообщение # 3
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (администратор)
    Я думаю, что всё-таки не достаточно будет "ломать" себя, всё равно гавнюки останутся. Проверено поколениями. Но попытаться можно.

    На счет гавнюков согласен. Почему у нас меряются своими достоинствами и понтами?
    Иногда в компаниях слышу такие фразы "Я сделал с места Бумер, Ламборджини, Феррари (нужное подчеркнуть)" вопрос - а водители этих машин знали, что вы их хотите "сделать"?


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    by777Дата: Воскресенье, 29.08.10, 18:17 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Нет на сайте
    Автобусам всегда стараюсь уступить, а вот маршруткам никогда, потому что козлы. Козлы не все, но большинство. Я понимаю, что работа нудная, целый день дёргай коробку ПП, смотри зеркала, да еще деньги считай. Так никто не заставляет кроме самой нужды, ищи другую работу. А раз едешь, то едь по человечески.
    KENZДата: Воскресенье, 29.08.10, 21:05 | Сообщение # 5
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Я маршруткам уступаю когда они просятся поворотником, иногда отъезжают прямо так.

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    alekseyДата: Воскресенье, 29.08.10, 21:18 | Сообщение # 6
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Не хватало, чтоб еще и повороты не показывали. Тут не уступать надо было-бы, а мочить.
    KENZДата: Воскресенье, 29.08.10, 21:32 | Сообщение # 7
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (aleksey)
    Тут не уступать надо было-бы, а мочить.

    В свое время, когда начинал рулить с инструктором на автобусе можно было в ухо получить так за то, что ты резко тронулся или затормозил. И неделю катаешься с опытным шофером. Что бы "Д" получить - стаж 5 лет и 2 года бревна суковатые возить в кузове, а сейчас отучился в 18 и поехал со спермой в голове. А в торпедном отсеке сколько человек за которых отвечаешь.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    kalyanДата: Понедельник, 30.08.10, 18:32 | Сообщение # 8
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 43
    Статус: Нет на сайте
    Quote (KENZ)
    Иногда в компаниях слышу такие фразы "Я сделал с места Бумер, Ламборджини, Феррари (нужное подчеркнуть)"

    Это возраст. Всё перерастется.

    KENZДата: Четверг, 09.09.10, 01:21 | Сообщение # 9
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Сегодня в Горках столкнулся с приколом. По туману вечерком ехал с одним мужичком штурманом. Впереди вдруг замоячил красный огонек - вопрос - почему по встречке? Может авария или что-то объзжает, перестраиваемся. Скорости небольшие, расстояния уменьшаются, вдруг сигнал и фары включаются НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СВЕТОМ surprised surprised surprised Оказывается, какие-то членистоногие поставили себе в фары лампы с красным светом.
    Мозков очень мало, был бы человек подуставши, так точно бы в лобовуху влетели бы. В бумере, по ходу дела рябята тоже серанули, неподеццки. И нахрена вводить в заблуждение других? Хотя Горки - большая деревня, все друг друга знают и всем на всех откровенно по.....й на вссех....


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    alekseyДата: Четверг, 09.09.10, 10:25 | Сообщение # 10
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Так Горки это же номера 6-ка или МГ. К ним давно нужно было привыкнуть в Орше. Если на дороге дебил, то смотри на номера, 90% могилёвские. Не в обиду сказано всем Могилевчанам, но нормальные почему-то в Оршу не заезжают, только окрестные идиоты.

    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки
    KENZДата: Четверг, 09.09.10, 17:47 | Сообщение # 11
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    aleksey, по пориколу скажу. У меня тоже 6 в номере. Машину зарегил в Могилевкой области. Так я тоже шугаюсь когда вижу такое сочетания. У них один маршрут по городу - до вокзала.
    Меня когда сотрудники ГАИ останавливают, так даже не удобно им становится. Сейчас уже выучили и машину, и отец сказал - отварачиваться в сторону..... happy


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    ДОКАДата: Вторник, 02.11.10, 01:42 | Сообщение # 12
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    про Горки вообще лучше тему не затрагивать, а то придется новую ветку открывать, там или тупые малолетки-студенты ,все понтах, колесят или пенсионеры выезжают раз в год, а про горецое ГАИ вообще легенды ходят.....хоть права отдали и на том спасибо......
    А по культуре в Орше....она есть, но маленькая....у нас как- у кого круче подвязки и больше денег тот и прав и прет напролом, а многие просто еще и правил не знают и сами страдают от этого, Я после поездак по более крупным городам стал как то и машины при перестроении пропускать, да и маршрутчиков тоже с остановок не щимить


    Не летайте быстрее своего ангела хранителя!!!
    KENZДата: Вторник, 30.11.10, 11:49 | Сообщение # 13
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Сегодня снежок-ледок, все стали такими вежливыми. Пропускают друг-друга, никто не куда не летит - прям мечта smile

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    ДОКАДата: Среда, 01.12.10, 16:20 | Сообщение # 14
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    Quote (KENZ)
    Сегодня снежок-ледок, все стали такими вежливыми. Пропускают друг-друга, никто не куда не летит - прям мечта smile

    это пока водители не адаптировались к зимнему стилю вождения....., но зато малолетки на лысой летней резине стали большой угрозой


    Не летайте быстрее своего ангела хранителя!!!
    KENZДата: Среда, 01.12.10, 16:49 | Сообщение # 15
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    В кактую-то учебку сегодня выехал на пыже "детеночек" ДТ3 было на льно. Хорошо, что у учебки фаркоп торчал. У пыжа только бампер ушел и номер отвалился - радиатор цел.

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    RastamanДата: Среда, 11.05.11, 01:27 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Нет на сайте
    Эхх культура культура. Очень мало. Но себя считаю культурным и дисциплинированым. Очень часто уступаю автобусам от суда отъехать в сторону льно, потому что обычно там сразу машин понаставят, он как бы отъехать по своей полосе не может, а сразу перестраиваться надо. уступаю, не значит торможу, а просто сбросить газ для меня не трудно. Вообще к "автобусам" отношусь уважительно.

    Ненавижу когда люди начинают сигналить из-за задержки 2-3 секунды. Помню раз стоял за учебной машиной. Еще с матерью ехал, говорю мол смотри сейчас заглохнет.. И 3 раза глох) не сигналил штодурной, вспомнил свои учебные рейсы..

    А впрочем дибилов на дороге хватает. в основном молодые, как в автошколе рассказывали самый аварийно-опасный стаж - ГОД, опыта толком нет, а уже считают себя професионалами.

    А в последнее время машин нагнали в беларусь вообщем - сстало очень очень много машин. Раньше посвободнее было, сейчас это даже некий дискомфорт приносит. А т.к. машин много пригнаных, и водителей таких тоже, некоторые только отучились, у некоторых права годами лежали без вождения.

    Хватает всякого.

    бригадирДата: Среда, 11.05.11, 22:49 | Сообщение # 17
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Rastaman, ты все правильно пишешь. На дороге так и нужно себя вести: спокойно, сдержанно, дисциплинированно, а иначе беда...
    Но, к сажалению, придурков на дорогах становится все больше и больше.
    ЛюдмилкаДата: Четверг, 16.06.11, 20:39 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    Всем привет. И почему мужчины считают себя круче на дороге и так и норовят обогнать или подрезать девушек на дороге? Это что? Комплексы?

    Хочешь сделать работу хорошо - сделай ее сама.
    админДата: Четверг, 16.06.11, 21:22 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Это природа так всё устроила.
    KENZДата: Четверг, 16.06.11, 22:37 | Сообщение # 20
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (Людмилка)
    Всем привет. И почему мужчины считают себя круче на дороге и так и норовят обогнать или подрезать девушек на дороге? Это что? Комплексы?

    Есть еще кое-какие закономерности. Когда едешь на крутой машине (Майбах, Порше) тебя тоже стремиться обогнать утиль на областных номерах. Типа - "..я сегодня тайоту камри сделал, БМВ 790, Макларена (нужное подчеркнуть)..", а спросите (это я к этим "сдельщикам") знают ли водители данных авто, что их кто-то собирался "делать"???

    Записи форума:
    RTY-15.03.20010 - я сегодня Парше Кайен как стоячего сделал
    RTY-16.03.2010 - я его сегодня снова сделал как детенка...
    porsheVOD-17.03.2010 Спасибо разработчикам моей навигационной системы, которая позволят мне спокойно принимать ванну во время движения
    tongue


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    Форум » Жизнь автомобильная » Будни Оршанских автомобилистов » Культура за рулем (Существует ли она в Орше)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта