Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Соответствует ли качество белорусского бензина его цене? - 1 Апреля 2011

Категории раздела
Наши новости
Новости компаний Орши
Новости Беларуси
Происшествия
Немного юмора
Новости в мире
Помощь и благотворительность
Архив новостей
Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Общайтесь на нашем сайте!
    Наш форум
    Продажа автомобилей в Орше
    Додж-Караван 

    ЗИЛ-130 

    Опель-Зафира 

    Наш автожурнал
    - Мойка, шиномонтаж и детейлинг в Южном Бутово: на что смотреть и где это делают правильно
    - Как выбрать привод для шлагбаума: советы эксперта
    - Что делать водителю до приезда эвакуатора: пошаговая инструкция
    - Признаки неисправности насос-форсунок и их диагностика
    - Как часто требуется заправка кондиционера и почему это важно
    - Основные причины выхода турбокомпрессоров из строя
    - Море, горы и спокойствие: как спланировать идеальный отдых в Абхазии
    - Топ-7 ошибок при заказе доставки груза по городу
    - Структура ценообразования на запчасти: японский сегмент
    - Как Li Auto меняет подход к семейным электрокарам
    - Эвакуатор - эффективное решение проблем
    - Почему машину уводит в сторону после замены резины: ищем причины
    - Профессиональные моющие средства для ультразвуковых ванн: критерии выбора эффективного концентрата
    - Почему коммерческий микроавтобус – это больше, чем просто транспорт
    - Доставка авто из Кореи: что купить и почему это выгодно
    - Как работает трансфер в аэропорт и кому он подходит
    - Когда пора менять DSG: 7 признаков износа коробки
    - Когда виноват стартер - как отличить его поломку от других проблем
    - Грузоперевозки из Китая в Россию для бизнеса
    - Актуальные тенденции перевозок между Европой и Россией
    - Профессиональная сборка ПК: искусство и наука за одним столом
    - Покерные румы с фрироллами: как участвовать в игре?
    - Модные образы для детей: стильные идеи для девочек и мальчиков
    - Где купить аккаунт Clash of Clans безопасно: инструкция для умных игроков
    - Лототроны для бизнес-мероприятий: плюсы и возможности
    - Интернет-журналы партнеров
    Аренда мини-экскаватора в Орше
    Аренда мини-экскаватора в Орше
    Вывески в Москве
    Для роста бизнеса: виды кредитов для юрлиц
    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Поиск по сайту
    Новости » 2011 » Апрель » 1 » Соответствует ли качество белорусского бензина его цене?
    Соответствует ли качество белорусского бензина его цене?
    Скорость роста розничных цен на бензин и дизельное топливо обескураживает белорусских автолюбителей. 31 марта нефтепродукты в среднем подорожали на 10%. Это второе повышение в течение месяца -- 3 марта цены выросли от 4,5% (бензин АИ-92) до 10,5% (дизтопливо). «Завтра твоей страны» анализирует, каким топливом заправляются белорусские автомобили.

    В последних рейтингах Международного центра по надзору за качеством горючего (IFQC) за 2010 год белорусские бензин и дизтопливо улучшили свои позиции. Но вряд ли это может стать моральной компенсацией для белорусских водителей.

    Критерием оценки качества бензина и мазута для экспертов IFQC является одна из позиций, которая характеризует химическую стабильность топлива, -- содержание в нем серы. Например, по стандарту Евро-5 содержание серы в бензине не должно превышать 10 ppm, Евро-4 – 30 ppm. В мире по бензину такие параметры действуют только в Евросоюзе, Японии, Южной Корее, а также Чили.

    Беларусь находится в пятой из шести групп стран, в которых уровень содержания серы в бензине составляет 200-600 ppm. К этой же группе относятся Россия, Индонезия, ЮАР, Аргентина, Мексика.

    Авторы рейтингов IFQC учитывают местные законодательные нормы по содержанию серы в бензине и мазуте, а также некоторые другие особенности.

    Бензиновый рейтинг

    Согласно бензиновому рейтингу 2010 года, лучший продукт продается и потребляется в Германии и Японии, занимающих соответственно 1 и 2 места. Причем, эти страны удерживают за собой эти позиции на протяжении последних трех лет. В числе стран, разделивших третье место (Австрия, Дания, Финляндия, Венгрия и Швеция) оказался и один бывший представитель СССР – Эстония.

    Беларусь в рейтинге 2010 года заняла 52-ю строчку, улучшив свою позицию на один пункт по сравнению с 2009 годом. В 2008 году наша страна, кстати, также была на 52 позиции по качеству бензина в мире.

    Впереди Беларуси соседи из Евросоюза (Литва, Латвия, Польша -- на 9 месте). Лучше, чем у нас, бензин в Армении (38), США (44), Украине (47), Австралии (49), Китае (50) и Индии (51).

    В свою очередь Беларусь опередила по этому показателю такие страны, как Катар (54) и Кувейт (58), Россию (61), Азербайджан (66), Ливию (72). Партнер по Таможенному союзу – Казахстан – оказался на 87 месте. Другие центральноазиатские участники СНГ также сгруппировались в конце рейтинга: Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан поделили 92 позицию. Туркменистан поставлен экспертами IFQC на 95 место. Венесуэла по качеству топлива заняла 97 место. А последняя сотая строка рейтинга досталось Пакистану.

    Дизельный рейтинг

    Лучшее дизельное топливо по версии IFQC в 2010 году было в Швеции, на втором месте – Германия, на третьем – Япония.

    Беларусь в этом рейтинге поднялась с 48 места в 2009 году на 43-е. В 2008 году она разделяла 45 позицию с Арменией.

    Прошлогодний рывок позволил Беларуси вплотную приблизиться к США (41) и Канаде (40), хотя до Евросоюза, и среди его участников – до наших ближайших соседей Литвы, Латвии и Польши, еще очень далеко. Большинство государств Евросоюза поделили 9 позицию.

    В «дизельном» рейтинге позади Беларуси остались Россия (58), Казахстан (62), ОАЭ (67), Бахрейн (69), Украина (83) и Кувейт (89). Последнее место досталось индонезийскому дизтопливу.

    Справка «Завтра твоей страны»

    С 31 марта розничная цена за 1 литр составляет: бензин Нормаль-80 — 3150 рублей (была 2850; рост на 10,5%), бензин Аи-92 — 3300 рублей (3000; +10%), бензин Аи-95 — 3750 (3400; +10,3%), бензин Аи-95-Евро — 3750 (3400; +10,3%), дизельное топливо — 3150 рублей (2850; +10,5%).

    В прошлом году цены на бензин повышались трижды. Бензин дорожал в среднем на 2%, затем в среднем на 7% и в среднем на 6%.

    av.by

     


    Просмотров новости: 6434 | Дата добавления: 01.04.11
    Автошкола «БОАМЛ» в Орше

    Набор групп в автошколу в Орше

    БОАМЛ, Автошкола в Орше

    Мы ждем вас!


    Добавить бесплатно новость или проводимую акцию

    Обсудите эту новость на форуме или добавьте свой комментарий ниже


    Всего комментариев: 0

    Моё мнение:

    Имя *:
    Email *:
    Код *:


     Еще читают:

    19.04.10   
    Снятые с учета у нас автомобили в России подлежат растаможке
    24.01.13   Происшествия
    Хотел продать машину, а получил иски на полмиллиарда
    24.09.14   Новости Беларуси
    На тротуаре у перехода стояли мама с ребенком, ГАИ обвинила, что не пропустил: должен ли водитель уступать дорогу таким пешеходам?
    17.10.14   Новости в мире
    Начиная с 2015 года, переобустройство фургонов в Украине будет запрещено
    03.10.11   
    ГАИ Витебска открывает "сезон охоты" на нарушителей ПДД
    18.12.12   Новости Беларуси
    Минторговли: продавцов "буэшных" автозапчастей посчитает налоговая
    20.09.12   Новости Беларуси
    Крупнейшее в Беларуси СТО появится на Могилевской улице в столице
    23.12.10   
    Снег в Минске планируют не вывозить, а плавить
    26.05.14   Новости Беларуси
    «Внимание, дети!»: до 6 июня все водители страны должны ездить с включенным ближним светом
    23.01.14   Происшествия
    В Оршанском районе столкнулись MAN и "ГАЗель": один из водителей погиб

    2009-2026 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта