Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Фольксваген-Джетта 

    Мерседес-Спринтер 312D 

    Фольксваген-Пассат В6 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    10.02.23
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    очень хорошо

    10.02.23
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    Спасибо, долго искал

    20.07.22
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    Спасибо за исчерпывающую информацию.

    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Электрооборудование
    Электроликбез
    -   Электрооборудование
    Системы зажигания
    -   Дополнительное оборудование
    Автомобиль и экология
    -   Ходовая
    Ходовая
    -   Дополнительное оборудование
    Кондиционер
    -   Двигатель
    Какое масло заливать в двигатель
    -   Электрооборудование
    Высоковольтные провода
    -   Дополнительное оборудование
    Автоаббревиатуры
    -   Ходовая
    Шины
    -   Тормозная система
    Тормозные колодки
    -   Двигатель
    Тюнинг двигателя
    -   Двигатель
    Турбонаддув
    -   Ходовая
    Амортизатор
    -   Рулевое управление
    Пятое колесо
    -   Трансмиссия
    Трансмиссия
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Спорные вопросы на дороге
    админДата: Суббота, 20.03.10, 21:44 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, разведка доложила, что ты сам не хилый профи в ПДД. Ты и не ГАИшник и не простой водила. Все твои ответы по обсуждаемым вопросам оказались правдой. Т.к. форум застыл, в ожидании ответов эксперта, то можно снова активизировать вопросы. Пока за эксперта будешь ты в регулировании ситуаций.
    alekseyДата: Четверг, 25.03.10, 22:10 | Сообщение # 22
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Ну ладно, благодаря бригадиру это разрулили. Не знаю как обоснует неправильную установку таблички в микрорайоне гаишник (я думаю когда нибудь это все-таки произойдет).
    На затравку следующая, чудная, расстановка знаков, на которой любезно заострил наше внимание опять-же бригадир.
    Все знают поворот к горисполкому, который во все времена охранялся знаком 3.2 "Движение запрещено". Это понятно. Это не "кирпич", поэтому въезжать можно, например на стоянку возле исполкома. Но как?
    Вид со стороны универмага




    Вид со стороны больницы Семашко




    Предположим, я еду на заседание в горисполком (мне въезжать под знак 3.2 можно), а как повернуть не нарушив правила никто не знает. Хотя выход есть. Повернуть на Пролетарскую и с разгона по прямой к исполкому. Только так biggrin :D biggrin

    MaybacH, ты что-то расказывал про обоснованную установку знаков. Ну-ка, обоснуй!
    Прикрепления: 5393019.jpg (115.1 Kb) · 5246792.jpg (159.2 Kb)
    бригадирДата: Суббота, 27.03.10, 17:35 | Сообщение # 23
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    да, aleksey, , не совсем понятно к чему эти знаки. Если отцы нашего города хотели чтобы к исполкому никто не подъезжал, то ведь они сами тоже на машинах ездят да и приезжают к ним. Может они решили что им можно нарушать ПДД, а другим нет, тогда забыли со стороны ул Пролетарской поставить знак направо или налево.
    Вообще интересно: кто принимает решение о постановке знаков в городе? Не просто так же начальник ГАИ с замом за кружкой пива решили: давай поставим! Должно быть какое-то решение или исполкома или может быть областного ГАИ. Хотелось бы получить ответы на вопросы у каких нибудь компетентных товарищей.
    МикстуркаДата: Суббота, 27.03.10, 18:49 | Сообщение # 24
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    А там проще въехать во двор направо перед нотариальной конторой и не нарушив правила легко дойти до горисполкома
    DENДата: Суббота, 27.03.10, 22:19 | Сообщение # 25
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    Все же дорожные знаки на перекрестке улиц Бокова - Г.Скорины установлены правильно. Согласно пр.1 п.21 данная табличка может применяться для уменьшения зоны действия знака 3.24.1, но это не основное ее назначение. Смысл этой таблички лежит в ее названии - зона действия дорожного знака, т.е. не зависимо от наличия на протяженности обозначенных перекрестков. п.21 пр.1 ПДД - зона действия может быть уменьшена для знаков - ...3.24.1 - установкой в конце зоны их действия соответственно ...3.25.1 или применением таблички 7.2.1 Представьте себе улицу без обозначенных перекрестков с установленном в ее начале знаком 3.24.1 "40 км/ч". в этой ситуации знак ограничение скорости будет действовать на протяжении всей улицы и если есть необходимость его уменьшить, то можно применить данный знак с установкой таблички "зона действия ..." А теперь представим улицу на которой обозначенные перекрестки через 50 метров, то тогда по вашему мнению после каждого перекрестка нужно дублировать знак 3.24.1 - это приведет к перенасыщению информацией улично-дорожной сети и постоянному отвлечению внимания водителя. Если обратили внимание в ситуации по ул . Г. Скорины после обозначенного перекрестка (выезда с церкви), зона действия оганичения составляет около 100 метров касательно автомашин осуществляющих движение от перекрестка с ул.Бобкова. При выезде от церкви ограничение не действует т.к. в силу объективных причин при нормальном стиле вождения водитель не в состоянии набрать скорость движения более 40 км/ч. Правильность читания дорожных знаков лежит в их названии.
    DENДата: Суббота, 27.03.10, 22:29 | Сообщение # 26
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    Что касается ситуации возле "детского мира", то бригадир прав - разворот здесь не запрещен, т.к это перекресток, с одной стороны которого находиться регулируемый пешеходный переход, а соответственно на перекрестке разрешен разворот, если иное не предписывают дорожные знаки.
    alekseyДата: Суббота, 27.03.10, 22:46 | Сообщение # 27
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    DEN, по поводу таблички на инкубаторе, вы ответили красиво. Спасибо! Возразить конечно-же нечего....
    бригадирДата: Суббота, 27.03.10, 23:37 | Сообщение # 28
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    DEN, ты эксперт, поэтому спорить с тобой не буду.
    Скажи, а зачем запретили с двух сторон поворачивать к горисполкому?
    админДата: Воскресенье, 28.03.10, 15:10 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Quote (Микстурка)
    А там проще въехать во двор направо перед нотариальной конторой и не нарушив правила легко дойти до горисполкома

    Микстурка, мы все хотим не нарушать ПДД, поэтому и собрались здесь. Нам нужны человеческие, законные методы передвижения по дорогам. Что мы и пытаемся выяснить. Когда мы с тобой повезём "наркоту", вот тогда и поедем дворами и огородами smile
    админДата: Четверг, 01.04.10, 19:14 | Сообщение # 30
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Уважаемые участники и гости форума! К сожалению ответы экспертов ПДД мы сможем получать не так часто, как нам хотелось бы. Всё гораздо сложнее. Во-первых, человек, который нам отвечает на вопросы действительно очень занят (порой в длительных командировках), во-вторых, не все мы делаем то, что не очень любим. Может общаться на форумах кому-то не совсем интересно, а обещание выполнять нужно. Поэтому, все без обид, ответы будут, но не сразу. У нас есть "великий волшебник" бригадир, который разрулит большинство ситуаций, а эксперт ПДД, как объявится, поставит точку.
    alekseyДата: Четверг, 01.04.10, 23:17 | Сообщение # 31
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, вопрос тебе, т.к. пока некому ответить, что-то я не понял высказывание начальник ГАИ Ленинского района Минска Юрия Жихарева (подробнее здесь), а именно:
    ...если водитель проехал на красный свет, то штраф от 1 до 5 базовых величин. Но водитель согласен с правонарушением и раскаивается, тогда его могут оштрафовать только на 0,5 базовой величины. И это не зависит от повторности...
    Или он 3,14здит или я не правильно трактую законы.
    КоАП РБ
    6.5. Штраф
    6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, то штраф, налагаемый на физическое лицо, устанавливается в размере нижнего предела штрафа, предусмотренного в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса, но не ниже пяти десятых базовой величины.
    За ремень-да, 17500 (т.к. штраф до 35 000)
    А здесь низшая шкала 1 базовая, т.е. 35 000 руб.
    Получается и за превышение от 20 до 30 км тоже 17500, если раскаиваюсь?
    бригадирДата: Пятница, 02.04.10, 23:07 | Сообщение # 32
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    aleksey, да похоже он действительно 3,14здит или он сам ошибся. За невыполнение сигналов светофора и регулировщика штраф от 1 до 5 б.в. И если водитель согласен с нарушением, раскаивается и готов оплатить штраф, то к нему должна быть применена ч.6 ст. 6.5 КоАП РБ, предусматривающая минимальный размер штрафа, предусмотренный данной статьей, т.е. 1 б.в. - 35000 руб. Вот здесь тоже похожая статья http://www.abw.by/number/see_note/3679/. Но я не юрист, могу и ошибаться. Если на форум иногда заходят спецы-юристы, пусть прокоментируют, это их хлеб.
    MaybacHДата: Пятница, 02.04.10, 23:41 | Сообщение # 33
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 49
    Статус: Нет на сайте
    Короче у нас в стране, что хотят, то и говорят. И так везде. А правды нет и спросу тоже. Нам-батракам за всё отвечать.
    alekseyДата: Пятница, 02.04.10, 23:51 | Сообщение # 34
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    MaybacH, будь оптимистом. Ведь так веселей жить. Это наша система так работает. При красивой подножке, тому же гаёвому на дороге (да и вообще любому чиновнику), система начинает сама себя жрать. Попробуй, тебе понравиться это наблюдать.
    MaybacHДата: Среда, 07.04.10, 22:05 | Сообщение # 35
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 49
    Статус: Нет на сайте
    Ладно, с этим понятно. У меня вопрос наверно бригадиру, раз уж он какой-то спец. Я еду с Черёмушек и за мостом поворачиваю по стрелке направо на Пограничную. Я должен пропускать тех которые поварачивают с Восточки налево на Пограничную или они меня? У нас у обоих зелёный, у них помеха с права, но у меня ещё и стрелка. Разъясни кто-кого.
    Demon_OrshaДата: Четверг, 08.04.10, 13:22 | Сообщение # 36
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    MaybacH, ты должен пропускать так как, при движении в направлении стрелки, включённой в дополнительной секции одновременно с жёлтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу т/с, движущимся с других направлений !!
    бригадирДата: Суббота, 10.04.10, 14:59 | Сообщение # 37
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    MaybacH, со стороны черемушек, там на поворот на пограничную, стоит отдельный светофор, на котором или красный или стрелка с красным. Кроме того (обрати внимание) стоит знак "Уступить дорогу". Так что тут вопрос ясен при повороте направо на пограничную дорогу надо уступать всегда, даже когда не работает светофор. Но когда делаешь поворот налево с ул. Мира на пограничную хочется дорогу тем, кто справа уступить т.к. никакой информации о том что мы имеем в этом месте преимущество - нет. Тоже самое будет когда светофор не будет работать: никакой информации о том, что те что справа дорогу должны уступить у нас нет. На мой взгляд что-то замутили на этом перекрестке, но не до конца.
    админДата: Воскресенье, 11.04.10, 17:09 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Экранизация вопроса MaybacH.



    Между прочим, мне почему-то тоже казалось, что там светофор одинаковый. Но после ответа бригадира пришлось заострить на нём внимание, Да, для поворота направо он всё время красный, только стрелка переключается.
    Прикрепления: 5202432.jpg (137.8 Kb)
    MaybacHДата: Воскресенье, 11.04.10, 20:00 | Сообщение # 39
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 49
    Статус: Нет на сайте
    администратор, век живи-век учись.
    админДата: Воскресенье, 11.04.10, 22:19 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    MaybacH, я не гордый и всегда рад у кого-нибудь поучиться.
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта