Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Опель-Зафира 

    Форд-Транзит 

    Тойота-Королла 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Двигатель
    Какое масло заливать в двигатель
    -   Тормозная система
    Тормозная система автомобиля
    -   Тормозная система
    Тормозные диски
    -   Ходовая
    Амортизатор
    -   Трансмиссия
    Полный привод
    -   Трансмиссия
    Главная передача
    -   Ходовая
    Неисправности подвески
    -   Ходовая
    Шиповка
    -   Двигатель
    Гибридный двигатель
    -   Электрооборудование
    Электроликбез
    -   Дополнительное оборудование
    Центральный замок
    -   Двигатель
    Турбонаддув
    -   Рулевое управление
    ГУР и ЭУР
    -   Электрооборудование
    Генератор и стартер
    -   Тормозная система
    Тормозные колодки
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 16
    • 1
    • 2
    • 3
    • 15
    • 16
    • »
    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Вопросы к ГАИ (Задавайте интересующий вопрос по ПДД)
    Вопросы к ГАИ
    админДата: Понедельник, 15.03.10, 13:52 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    В этой ветке можно задавать прямые умные вопросы, касательно ПДД, представителям Оршанской Госавтоинспекции. У нас не официальное заседание, поэтому ответы будут получены не сразу, а при наличии свободного времени. Официально я никого не представляю по нескольким причинам. Во-первых, не один из нас, на сайте себя официально не представлял (все "разговаривают с никами"). Во-вторых, сотрудники ГАИ тоже люди и могут ошибаться. Зачем, чтобы кто-то их слова трактовал как неопровержимый факт. Короче мы получаем бесплатную консультацию грамотных специалистов.
    P.S. Все компрометирующие вопросы будут удалены без объяснения причины.
    MaybacHДата: Среда, 17.03.10, 22:31 | Сообщение # 2
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 49
    Статус: Нет на сайте
    Доброго времени суток!
    Сейчас все говорят о необходимости возить с собой медсправку. Да, у товарища в правах написано: "Без медицинской справки недействительно". Не знаю почему у него написано, а у меня нет. Ладно написано-значит нужно. А мне зачем возить? Какие нормативные документы обязывают меня возить и предъявлять мед. справку работникам ГАИ?
    бригадирДата: Суббота, 20.03.10, 22:43 | Сообщение # 3
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    MaybacH, пока ждем ответа от ГАИ, я тебе по дружески скажу: если у тебя в правах нет такой записи как у твоего товарища, то мед справку можешь с собой не возить аж до 1 июля. С июля должно что-то поменяться. (НО она должна у тебя быть).
    MaybacHДата: Воскресенье, 28.03.10, 18:57 | Сообщение # 4
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 49
    Статус: Нет на сайте
    Ясно, очередная паника. Теперь вопрос по существу. Зачем по всему проспекту Текстильщиков (вплоть до проходной льнокомбината) недавно выставили знаки "Остановка запрещена". Ведь это же неудобно совсем.
    Demon_OrshaДата: Четверг, 08.04.10, 13:36 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    Разъясните пожалуйста, при движении по первому микрорайону со стороны флёрова в сторону льнокомбината стоит знак место для разворота, при этом знаке поворот налево (к магазину Алми) запрещён. Почему все включая ГАИ, Охрану , и т.д. нарушают и поворачивают на лево.
    админДата: Четверг, 08.04.10, 14:31 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Demon_Orsha, осмелюсь тебе ответить пока ГАИ дремлет, а как появится поправит меня. Знак 5.11.1 "Место для разворота", не запрещает левый поворот. Поэтому все и поворачивают. Это в старой редакции правил было запрещено, а с 2006 года этого нет. Кстати в российских правилах это есть. Так и написано:
    6.3.1 "Место для разворота". Поворот налево запрещается.
    6.3.2 "Зона для разворота". Протяженность зоны для разворота. Поворот налево запрещается.

    Вспомни, когда последний раз там стояли ГАИшники?
    То-то, и я не помню.
    А ведь давным-давно эта была засада.

    ДобрыйГАИшникДата: Пятница, 18.06.10, 16:47 | Сообщение # 7
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    MaybacH, в вашем случае наличие с собой медсправки необязательно, но с июля очень многое меняется в законодательстве и в ПДД. Возможно там эти вопросы будут уточнены.
    бригадирДата: Пятница, 18.06.10, 22:27 | Сообщение # 8
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Администратор, неужели твои обещания исполнились и теперь на форуме будет эксперт из ГАИ? Теперь я думаю форум оживится и будут вопросы к нему.
    А у меня первый вопрос к ДобромуГаишнику: А разве бывают добрые ГАИшники?
    админДата: Пятница, 18.06.10, 22:42 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, я обещания выполняю ВСЕГДА и не боюсь, что кто-нибудь меня в этом упрекнёт. То, что зависело от меня я исполнял, а остальное на совести других исполнителей. Хотя я никого не виню, в жизни всё гораздо сложней. А ГАИшники тоже разные, как и все люди. И оказывается добрые есть.
    serzantДата: Четверг, 01.07.10, 22:40 | Сообщение # 10
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 6
    Статус: Нет на сайте
    Меня всегда волновала такая ситуация на дороге. Предположим, я выезжаю на главную со второстепенной или со двора (знаков приоритета нет), с поворотом направо. На дороге по одной полосе в каждую сторону, линия не сплошная (пример: Марата, Новаторов, Пограничная и т.п.). При повороте направо выясняется, что мне в лоб летит машина обгонявшая другую на этой улице. Кто виноват если будет столкновение? Я при выезде на своей полосе слева всех пропустил (да и справа может поворот быть, затрудняя видимость). В свою очередь, обгоняющий начинал обгон когда на встречке никого небыло. Разъясните пожалуйста.
    ДобрыйГАИшникДата: Пятница, 02.07.10, 22:47 | Сообщение # 11
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    Водитель, выезжая со двора, обязан уступить дорогу всем транспортным средствам движущимся по главной дороге, независимо от того, какой маневр они совершают. И описанные вами случаи ДТП порой встречаются.
    бригадирДата: Пятница, 02.07.10, 23:52 | Сообщение # 12
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    serzant, так что поворачивая направо на главную, смотри в обе стороны.
    furikДата: Воскресенье, 04.07.10, 18:27 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Нет на сайте
    Здравствуйте!Полгода назад был остановлен сотрудником ГАИ в состоянии алкогольного опьянения без водительского удостоверения (я права никогда не получал). Заплатил большой штраф. Можно-ли мне сейчас отучиться в автошколе и получить права в ГАИ. Или я их уже лишен заранее?
    by777Дата: Воскресенье, 04.07.10, 18:53 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Нет на сайте
    Можно ли мыть машину возле колонки в частном секторе и по какой статье меня могут оштрафовать?
    ДобрыйГАИшникДата: Воскресенье, 04.07.10, 21:50 | Сообщение # 15
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    furik, вам не можно, а нужно учиться в автошколе, чтобы знать Правила дорожного движения, а особенно пункт 10.1.
    Водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения....
    Пройдете курс обучения, и получите водительское удостоверение.
    ДобрыйГАИшникДата: Воскресенье, 04.07.10, 21:53 | Сообщение # 16
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    by777, нельзя мыть автомобиль вообще нигде в населенном пункте, за исключением специальных автомоек, оборудованных и прошедших экологический контроль.
    За данное нарушение предусмотрен штраф ст.21.14. КоАП РБ п.2:
    2. Нарушение других правил благоустройства и содержания населенных пунктов -
    влечет наложение штрафа в размере от 5 до 25 базовых величин.
    Нельзя мыть даже во дворе частного дома.
    by777Дата: Воскресенье, 04.07.10, 22:49 | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Нет на сайте
    И что это за "другие правила благоустройства и содержания населенных пунктов"?
    ДобрыйГАИшникДата: Воскресенье, 04.07.10, 23:44 | Сообщение # 18
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    by777, я подробно ответил на ваш вопрос. Если хотите знать больше, читайте законы.
    админДата: Понедельник, 05.07.10, 15:50 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    by777,
    Согласно "Правил благоустройства и содержания территорий городов и городских поселков":

    4. В целях поддержания надлежащего санитарного состояния территории города и его благоустройства ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    ...
    4.13. Осуществлять мойку автотранспорта во дворах, на улицах и в других местах общего пользования.
    ...

    Ну и для полноты ответа (для тех, кто захочет помыть авто во дворе жилого дома)... Согласно "Правил пользования жилыми помещениями..."

    12. Во всех жилых, подсобных и вспомогательных помещениях
    жилого дома и придомовой территории запрещается:
    ...
    2.8. производить мойку автомобилей и иных транспортных
    средств, слив горюче-смазочных материалов, регулировать сигналы, тормоза и двигатели.
    ...
    Штраф предусмотрен Ст.21.16 п.1 - в размере от десяти до тридцати базовых величин.

    В общем, наверное как-то так. За точность не отвечаю, все нашел и Интернете. Но я думаю, этого хватит, за что и сколько дать штраф.

    CANBUSДата: Пятница, 23.07.10, 16:08 | Сообщение # 20
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    Скажите пожалуйста какие изменения были введены по применению фликеров? И где с ними можно ознакомиться?
    И еще вопрос. На белорусских автомобильных номерах последняя цифра обозначает региональную принадлежность.
    Например: 1 – Брестская область; 2 – Витебская область; 3– Гомельская область; 4 – Гродненская область; 5 – Минская область; 6 – Могилевская область и 7 – город Минск.
    А кому принадлежат номера с цифрой-О?
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Вопросы к ГАИ (Задавайте интересующий вопрос по ПДД)
    • Страница 1 из 16
    • 1
    • 2
    • 3
    • 15
    • 16
    • »
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта