Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Сеат-Альхамбра 

    Тойота-Королла 

    Ауди-А4 В6 Кваттро 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Ходовая
    Неисправности подвески
    -   Трансмиссия
    Вариатор
    -   Электрооборудование
    Электроликбез
    -   Двигатель
    Турбонаддув
    -   Трансмиссия
    Автоматическая коробка передач
    -   Тормозная система
    Тормозная система автомобиля
    -   Трансмиссия
    Механическая коробка передач
    -   Тормозная система
    Тормозные жидкости
    -   Электрооборудование
    Свечи
    -   Двигатель
    Масляный фильтр
    -   Трансмиссия
    Главная передача
    -   Дополнительное оборудование
    Автоаббревиатуры
    -   Двигатель
    Инжекторный двигатель
    -   Тормозная система
    Тормозные диски
    -   Трансмиссия
    Роботизированная коробка передач, КПП-робот
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Забрали права за превышение, я не из Беларуси (Забрали права за превышение, надо забирать в МО ГАИ)
    Забрали права за превышение, я не из Беларуси
    cita_lietaДата: Пятница, 20.04.12, 01:24 | Сообщение # 41
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Нет на сайте
    Quote (админ)
    Всё так банально? Приехала, заплатила 780 тысяч и поехала обратно? Нам думалось, что будет по-интересней smile
    Как Вам наша деревня? biggrin


    Я капитану Кольцову женится на мне предлагала, а то он жаловался что без меня у него экстрима в жизни не хватает. Испугался почему то, хотя секс и борщ я обещала ))

    Деревня как деревня, тока поесть негде, чуть не похудела. Чуть не оставила вам в наследство своего сопровождающего, достал, ей богу. Вел себя кое как. Погулять хотела, но на улице прям дубак-дубак был. )))


    Это не у меня плохой характер, это у Вас нервы слабые!
    админДата: Пятница, 20.04.12, 15:28 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Ну да, поесть у нас негде smile Да и не едим мы вовсе, сыты больше пропагандой. Про сопровождающего можно по-подробней?

    Quote (cita_lieta)
    Испугался почему то, хотя секс и борщ я обещала ))

    Ну секс это лишнее, т.к. на работе у них его в достатке, а про борщ я уже говорил.
    cita_lietaДата: Суббота, 21.04.12, 10:06 | Сообщение # 43
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Нет на сайте
    Quote (админ)
    Про сопровождающего можно по-подробней?


    да один лыцарь почему то решил что я одна не справлюсь в поездке и набился в сопровождающие. и раздражал меня всю дорогу. ногти грыз, фигню нес и т д


    Это не у меня плохой характер, это у Вас нервы слабые!
    Sergey_KДата: Среда, 16.05.12, 22:38 | Сообщение # 44
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Нет на сайте
    Добрый день! Отобрали права в Орше. Тот же генерал-майор хер Кольцов))
    Подскажите, пожалуйста, родственник с доверенностью может приехать в любой день или только по четвергам? Доверенность рукописная или нотариально заверенная?
    Спасибо!

    "Вы пишете на любого родственника доверенность на получение удостоверения с указанием причин неявки (формально)."
    админДата: Четверг, 17.05.12, 17:38 | Сообщение # 45
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Sergey_K, в назначенный Вам четверг, на комиссии, выносится постановление и назначается штраф. Если сами будете присутствовать при этом, то при веских контраргументах с Вашей стороны наказание может быть мягче, но не факт (как правило). Поэтому Ваше присутствие как бы не обязательно. Права после этого можете забрать в любой день в 33 кабинете, оплатив штраф в кассе (прямо там на первом этаже). График работы каб.33: ВТ, СР, ПТ 8.00-12.00/14.00-16.00, ЧТ 14.00-20.00, СБ 9.00-13.00. Подробно от режиме работы здесь>>>
    Доверенность рукописная. Можете сами предварительно всё уточнить по телефону +375 (216) 44-48-48, заодно сказать, что на сайте АВТО ОРША Вам всё подробно объяснили, но вот осталось только маленькое сомнение smile . Глядишь и ответы Доброго ГАИшника на сайте станут появляться чаще smile
    Atomik1983Дата: Воскресенье, 03.06.12, 22:28 | Сообщение # 46
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Нет на сайте
    Добрый вечер! Ситуация такая: изъяли права за превышение скорости ст.1813 ч.3, группа разбора назначена на 21.06.12!
    возник вопрос, могули я приехать раньше и не ждать назначенный срок?
    P.S. заранее благодарен за ответ!
    бригадирДата: Воскресенье, 03.06.12, 23:38 | Сообщение # 47
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Atomik1983, ну ты лихач. Комиссия в ГАИ по четвергам, раз назначили на 21-е, то, наверное, раньше все четверги уже укомплектовали нарушителями, могут не принять.
    Atomik1983Дата: Понедельник, 04.06.12, 09:19 | Сообщение # 48
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Нет на сайте
    вот как бы узнать точнее...
    да и не лихачь я вовсе... пмросто знак 90 не заметил((((
    Atomik1983Дата: Понедельник, 04.06.12, 13:24 | Сообщение # 49
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Нет на сайте
    не подскажете, в ГАИ вообще реально прозвониться???
    ДобрыйГАИшникДата: Понедельник, 04.06.12, 18:16 | Сообщение # 50
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    Atomik1983, приезжайте завтра или в четверг, согласно графика работы кабинета №33 или на следующей неделе во вторник или четверг, т.к. комиссия только по этим дням. Звонить нужно по тел. +375 (216) 44-48-48, первая цифра в номере изменилась.
    Atomik1983Дата: Понедельник, 04.06.12, 21:20 | Сообщение # 51
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Нет на сайте
    Спасибо огромное! собираюсь в четверг приехать!
    а поэтому номеру срабытывает факс((( мне его дежурный давал!
    Хорошо, когда есть добрые и отзывчивые люди!
    jim25Дата: Четверг, 14.06.12, 22:30 | Сообщение # 52
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    Забрали права под могилевом. На псковском посту написал заявление об утере. Дали времянку. В питере по времянке ездил около 2 ме!. Сделал новые права. И никуда ни ездил вообще.
    spb
    jim25Дата: Четверг, 14.06.12, 22:37 | Сообщение # 53
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    На украине кстати тоже не имеют права забирать права до уплаты штрафа. 3.3.2 Задержание водительского удостоверения (далее - ВУ) до уплаты штрафа КоАП Украины не предусмотрено. Единственное основание для изъятия легального ВУ - совершение его владельцем нарушения, одной из мер ответственности является лишение права управления. Если ИДПС настаивает на обратном, напомните ему о содержании части 1 статьи 265-1 КоАП Украины, пункта 3 Порядка изъятия ВУ и талона ГТО, а также о содержании пункта 7.1 Инструкции МВД Украины по оформлению административных правонарушений (отрывки из этихдокументов ниже). Есть информация, что в ответ ИДПС-ы ссылаются на пункт 7 Типовых рекомендаций по улучшению взаимоотношений милиции с участниками дорожного движения и собственниками транспортных средств <утв. Приказом МВД Украины от 30.06.1998№ 482>. Этот пункт якобы даёт им право изъять ВУ иностранца до уплаты штрафа. Однако, сейчас эти Типовые рекомендации применению не подлежат по следующим причинам: а) Приказ МВД Украины от 30.06.1998№ 482, утвердивший рекомендации, нигде не публиковался, его текст отсутствует на сайте Верховной Рады Украины (законодательный орган страны, в РФ такие функции возложены на Госдуму), что исключает возможность его применения в публичных правоотношениях; б) Типовые рекомендации, в части возможности изъятия ВУ до уплаты штрафа, грубо противоречат нормативным актам большей юридической силы: ч.1 ст.265-1 КоАП Украины и п.3 ПорядкаизъятияВУ и талона ГТО, утвержденного Кабмином Украины. Дело в том, что Типовые рекомендации создавались тогда, когда КоАП Украины действительно позволял задерживать ВУ до уплаты штрафа. Однако с тех пор Кодекс не раз изменялся и начиная с 2004 года в нём такой нормы НЕТ; в) Типовые рекомендации грубо противоречат приказам МВД Украины, вышедшим после Приказа № 482, а именно Приказу от 13.11.2006№ 1111,утвердившему Инструкцию по деятельности ДПС и Приказу от 26.02.2009№ 77, утвердившему Инструкцию по оформлению административных правонарушений. Ни один из этихдокументов не разрешает сотрудникам ГАИ изымать ВУ до уплаты штрафа. Только за совершение нарушения, одной из мер ответственности за которое является лишение права управления (что логично, учитывая нормы КоАП Украины и Порядка изъятия ВУ и талона ГТО). По общему правилу, применению подлежит более поздний документ.

    Часть 1 статьи 265-1 КоАП Украины

    У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, за яке відповідно до цього Кодексу може бути накладено адміністративне стягнення у вигляді позбавлення права керування транспортними засобами, працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово вилучає посвідчення водія до набрання законної сили постановою у справі про адміністративне правопорушення, але не більше ніж на три місяці з моменту такого вилучення, і видає тимчасовий дозвіл на право керування транспортними засобами. Про тимчасове вилучення посвідчення водія робиться запис у протоколі про адміністративне правопорушення.

    Перевод: При наличии оснований полагать, что водителем совершенно нарушение, за которое в соответствии с настоящим Кодексом может быть наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами, работник Государственной автомобильной инспекции временно изымает удостоверение водителя до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на три месяца с момента такого изъятия, и выдает временное разрешение на право управления транспортными средствами. О временном изъятии удостоверение водителя делается запись в протоколе об административном правонарушении.

    Порядок изъятия водительского удостоверения, талона о прохождении государственного технического осмотра и лицензионной карточки на транспортное средство и их возврата, утв. Постановлением Кабмина Украины от 17.12.2008№ 1086

    3. Посвідчення водія тимчасово вилучається за наявності підстав вважати, що водієм вчинено правопорушення, передбачене Кодексом України про адміністративні правопорушення, за яке може бути накладено адміністративне стягнення у вигляді позбавлення права керування транспортним засобом.

    Перевод: 3. Водительское удостоверение временно изымается при наличии оснований полагать, что водителемсовершено правонарушение, предусмотренное Кодексом Украины об административном правонарушении, за которое может быть наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством

    Инструкция по оформлению работниками Госавтоинспекции МВД материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77

    7.1. У разі вчинення водієм порушення, за яке відповідно до статті 265-1 КУпАП може бути накладено адміністративне стягнення у вигляді позбавлення права керування транспортними засобами, працівник ДержавтоінспекціїМВСтимчасово вилучає посвідчення водія до набрання законної сили постанови в справі про адміністративне правопорушення і видає тимчасовий дозвіл на право керування транспортними засобами... терміном дії три місяці.

    Перевод: 7.1. В случае совершения водителем нарушения, за которое в соответствии со статьёй 265-1 КоАП Украины может быть наложено админстративное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами, работник Госавтоинспекции Украины временно изымает водительское удостоверение до вступления в силу постановления об административном правонарушении и выдаёт временное разрешение на право управления транспортными средствами... на срок три месяца
    spb
    админДата: Четверг, 14.06.12, 23:15 | Сообщение # 54
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Quote (jim25)
    Забрали права под могилевом. На псковском посту написал заявление об утере. Дали времянку. В питере по времянке ездил около 2 ме!. Сделал новые права. И никуда ни ездил вообще.


    Ну и правильно. Раз не хотят денег на месте брать, значит ничего не давать вообще. А то, дай денег и ещё сам для этого приедь фиг знает куда и фиг знает откуда.

    С Украиной всё понятно, там законы демократических стран. У нас законы другие, здесь кое кому везде мерещатся враги, поэтому просто так никого не отпустят.
    janiaДата: Воскресенье, 24.06.12, 15:38 | Сообщение # 55
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Нет на сайте
    хочу написать про аршанский перекрёсток на трассе м 1 на этом участке стоят день и ночь на знаке 50 там резкий переход знакоа. а поподу имеют ли права забирать у иностранцев . если это предусмотренно законом на этой територии того или иного государства то иимеют . за рулём мы водители и все несём овественость независимо от нашего гражданства так -что для инспектора мы все водители ели закон предусматривает изъятие удостоверения его изымут.
    KENZДата: Воскресенье, 24.06.12, 18:47 | Сообщение # 56
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    jania, так, а в чем собственно проблема? wacko

    В Высоком (это по Витебской трассе) тоже стоят и день и ночь. Это сути не меняет. И еще по М1 стоят где поворот на Хлюсцин. Из-за подъема не видно.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Сообщение отредактировал KENZ - Воскресенье, 24.06.12, 18:49
    kkarasДата: Понедельник, 16.07.12, 12:42 | Сообщение # 57
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Нет на сайте
    До оршанского ГАИ дозвониться ваще не реально. Тупо - трубку не берут.

    Народ, у меня права забрали 1.07.12 - типа за неоднократный отказ выполнить требование об остановке. Но это версия гайцев.

    Итог - катаюсь по времянке и жду когда прийдет письмо ко мне и в российское гаи - че там приняли. А там похоже если по максималке - могут и лишить.

    Кто-нить в курсе - реально, будут ли слать инфу в РФ? Или такого не было еще?
    GustavДата: Среда, 15.08.12, 23:26 | Сообщение # 58
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Нет на сайте
    Не будут. Надо как-то договариваться. Че теперь делать-то.
    bear1958Дата: Пятница, 17.08.12, 14:32 | Сообщение # 59
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Нет на сайте
    Забрали права почти год назад в сентябре 2011 на том самом перекрестке с Оршей под абсолютно замаскированном знаком 50. Штраф выписал на месте, по минимуму, оплатить его в 12 часов ночи было невозможно, так как нала не было , а кредитку не обналичишь. Словом, забрали права. Вопрос - сохранили ли они права до сих пор, имеет ли смысл ехать? Дозвониться не могу, очевидно, ехать нужно на всякий случай в четверг, к комиссии? Или необязательно, поскольку штраф уже выписан? И не по теме - в прошлом году был весьма выгодный неофициальный курс белрубля к валютам, сохранилась ли такая ситуация? Буду признателен за ответ, при случае отблагодарю в национальной форме
    админДата: Пятница, 17.08.12, 19:15 | Сообщение # 60
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    kkaras, по твоему вопросу.

    Телефон 44-48-48 не отвечает по нескольким причинам:
    1-я. Официальная.
    Проблемы со связью, телефонисты постоянно что-то делают.

    P.S. т.к. телефоны у нас в РБ старинные, ручкой крутить надо biggrin , а возможно прослушку ставят/снимают как при Сталине smile

    2-я. Неофициальная.
    Задолбали звонить - телефон разрывается, некогда работу делать smile Можно позвонить 44-08-90, 24-46-63 пусть там по-отвечают smile

    Теперь конкретно по вопросу о изъятых правах.
    Есть несколько вариантов развития событий.
    1. Если права забирают за неостановку по требованию, пьянку, отказ от освидетельствования, ДТП, то, согласно вышеупомянутой конвенции, водительское удостоверение со всеми документами пересылается к вам по месту жительства. А там уже разбираются.

    2. Если забирают, например за превышение, то права хранятся у нас в ГАИ. Кстати права bear1958 до сих пор лежат и очень хотят его видеть biggrin

    Отсюда следует, что если составили протокол о нарушении скорости, то права здесь, если за неподчинение, то возможно уже у вас. Нужно смотреть. Имя Андрей из Москвы ни о чём не говорит. Нужна фамилия. Так что звоните и уточняйте. Или фамилию напишите.

    bear1958, теперь по вопросу твоему.

    Как я уже говорил, ваши права вас ждут-не дождутся smile
    Приехать можно в любой день согласно график работы каб.33: ВТ, СР, ПТ 8.00-12.00/14.00-16.00, ЧТ 14.00-20.00, СБ 9.00-13.00. Подробно от режиме работы здесь>>>. Сумма штрафа та-же, что выписали год назад (халява). Но есть одно НО. Вы должны привезти с собой справку со своего ГАИ, что права там не получили surprised
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Забрали права за превышение, я не из Беларуси (Забрали права за превышение, надо забирать в МО ГАИ)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта