Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Мерседес-Спринтер 208D 

    БМВ-Х5 

    Ауди-А6 С5 Кваттро 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Двигатель
    Роторно-поршневой двигатель Ванкеля – такой знакомый и загадочный
    -   Электрооборудование
    Автосвет
    -   Ходовая
    Колесные диски
    -   Трансмиссия
    Роботизированная коробка передач, КПП-робот
    -   Дополнительное оборудование
    Системы безопасности
    -   Трансмиссия
    Сцепление
    -   Тормозная система
    Тормозные жидкости
    -   Ходовая
    Подвеска
    -   Рулевое управление
    Рулевое управление
    -   Электрооборудование
    Высоковольтные провода
    -   Тормозная система
    Тормозные колодки
    -   Дополнительное оборудование
    Центральный замок
    -   Трансмиссия
    Главная передача
    -   Ходовая
    Амортизатор
    -   Двигатель
    Какое масло заливать в двигатель
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Разное » Оршанские будни » Внимание! Шарлатаны! (Фирма действует методами обмана, с целью получения денег.)
    Внимание! Шарлатаны!
    fedor222Дата: Четверг, 26.12.13, 11:18 | Сообщение # 1
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 25
    Статус: Нет на сайте
    Всем здравствуйте

    В Орше совсем недавно появилась фирма, которая занимается продажей фильтров и посуды. 
    Расскажу каким образом все происходит:
    Диспетчер прозванивает номера обычных обывателей и договаривается о встрече с целью проверить качество питьевой воды. Затем семья берет свою воду из-под крана и приезжает на офис компании. В компании их ожидает продавец-консультант, который активно обрабатывает своих клиентов. Проводит лекцию на тему качества воды, чистоты воды, правильного питания и здоровья... Затем достает замечательный прибор "Электролизёр" и показывает на примерах "качество" питьевой воды, рассказывая о том что этот прибор покажет обывателям насколько грязную воду они пьют. Под действием этого прибора в воде появляется осадок бурого, черного цвета....
    Картина не из приятных. Продавец рассказывает, что осадок - пестициды, нитраты, тяжелые металлы и т.п. 

    Внимание!!! Электролизер - прибор который никогда не покажет нам ни качество воды, ни загрязнения в воде. Электролизер показывает наличие или отсутствие в воде растворимых солей. И всё. 

    Оценить качество питьевой воды лишь может лаборатория! И это работа не одного часа, чтобы провести полный анализ воды. 
    Далее после презентации продавец рассказывает о фильтре который поможет клиентам заботиться о здоровье. И предлагают "скромную" цену в 600-700 у.е. 
    Клиент под воздействием эффекта, шокированный водой которую он пьет, явно захочет приобрести данный фильтр.

    Фирма называется Herman Miller и она - не лаборатория и никакого анализа качества воды не проводит.

    Компания находится по адресу ул. Ленина д. 9а за музеем истории и культуры города. 
    Будьте бдительны и осторожны! 

    Задавайте вопросы, отвечу.
    админДата: Четверг, 26.12.13, 15:45 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    fedor222, а Вы собственно кто? Вернее не кто, а какое отношение имеете к этой чудо-фирме и почему это Вас так тревожит? Нет, я полностью одобряю Ваш призыв быть бдительными и не попасться на удочку мошенников. Ведь схем, как вытянуть деньги у народа предостаточно, можно у Остапа Бендера уточнить их. Кто-то обзванивает телефоны, кто-то ходит по офисам и рассказывает небылицы, кто-то по квартирам, заманивая в секты и таких людей я называю просто - попрошайки.

    Кстати, мне ведь тоже звонили эти люди и начинала их девочка из далека (о здоровом питании). На третьем её слове, я задал первый вопрос: - "Где она взяла мой номер телефона?" Она ответила, что дали мои знакомые:) Второй вопрос мой был: - "Почему она решила, что их консультация о здоровом питании мне интересна?". Она сказала, что это интересует всех. Короче, чем то религию напоминает. Я вежливо сказал: - "До-о-свидания". На что она изумленно обиделась.

    Так что нам очень это интересно, но кто есть Вы?
    fedor222Дата: Четверг, 26.12.13, 15:59 | Сообщение # 3
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 25
    Статус: Нет на сайте
    Мне предлагали работу в этой фирме в Могилеве. Проходил собеседование и успешно обучение. Но как дело дошло до пользование этими приборами, стало неприятно на душе. Секта, которая хорошо промывает мозги. Поэтому не хочу чтобы такое повторялось с кем-либо, даже с админом autoorsha. smile
    Я не конкурент "Herman Miller-лохотрона".
    Полезно делать добро, не так ли?
    fedor222Дата: Четверг, 26.12.13, 16:18 | Сообщение # 4
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 25
    Статус: Нет на сайте
    Простите что я вторгся на Ваш сайт.
    Лично столкнулся в своей жизни с такой ситуацией. 
    Но проходить мимо обмана не хочу.
    админДата: Четверг, 26.12.13, 16:43 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Понял, спасибо!

    Гости могут высказать своё видение этого здесь >>>
    Зарегистрированные пользователи - ниже.
    kalyanДата: Четверг, 26.12.13, 19:11 | Сообщение # 6
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 43
    Статус: Нет на сайте
    fedor222, а где берут телефоны?
    fedor222Дата: Четверг, 26.12.13, 19:42 | Сообщение # 7
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 25
    Статус: Нет на сайте
    У тех же кто купил, или не купил фильтры просят номера телефонов. Также методы весьма интересные.

    К примеру. Консультант провел презентацию (она длиться примерно 1 час) и только на одну семью или на 1 человека, не более. 
    Далее, консультант пораспинался, все рассказал. И спрашивает, "вам понравилась моя презентация?". "А я вам как консультант, понравился?"." У меня к вам небольшая просьба, не могли бы вы посоветовать нашей фирме ваших друзей, знакомых, которые заботяться о своем здоровье?". И записывает в тетрадочку под диктовку номера. 
    Этому также обучают.
    SergДата: Четверг, 26.12.13, 20:03 | Сообщение # 8
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 274
    Статус: Нет на сайте
    мне тоже пару месяцев назад звонили, также отказался, очень настырные- не люблю таких))))
    админДата: Четверг, 26.12.13, 20:42 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Цитата fedor222 ()
    У меня к вам небольшая просьба, не могли бы вы посоветовать нашей фирме ваших друзей, знакомых, которые заботяться о своем здоровье?". И записывает в тетрадочку под диктовку номера. 

    Понятно smile
    Теперь можно среди знакомых искать лохов и сразу известно кто тебя сдал. А как хоть выглядят эти космические чудо-фильтры? Не обратный ли это осмос за 250$
    fedor222Дата: Четверг, 26.12.13, 21:51 | Сообщение # 10
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 25
    Статус: Нет на сайте
    Проще посмотреть по сайтам фотографии фильтров, чем рассказать. 
    Это фильтры обратного осмоса. Сейчас они популярны. Цена около 500-600 у.е. 
    Как я понял, фильтры, они хорошие. Даже довольные есть.
    SergДата: Четверг, 26.12.13, 22:52 | Сообщение # 11
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 274
    Статус: Нет на сайте
    так а если фильтры хорошие, в чем шарлатанство? в том что они с водой фокус проводят, так это маркетинговый ход. вот если бы они за такие деньги впаривали кувшин стоимость которого 20 баксов, тогда да.
    админДата: Четверг, 26.12.13, 23:05 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Тогда в чём подвох если фильтры действительно хорошие? В том что воду делают "некрасивую" при презентации? Но так можно и колбасу из мясухинского магазина разделить на её составляющие - бумагу и сою (образно), а потом показать взамен, что есть отличная "пальцем пиханая" колбаса собственного производства и продать её. А как ещё продавать, когда полно конкурентов? Это называется маркетинг, читай - обман. А я Вам скажу так, наш народ любит когда его дурят и готов с радостью это принимать. Дурить начинают с власти, потом религия (это во все времена), потом законы такие же выдуманы, а заканчиваем этот список перекупами автомашин. Люди верят, кивают головой, вместо того, чтобы думать ею. Всё закономерно.
    админДата: Четверг, 26.12.13, 23:06 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Serg, ты прям мои мысли "слизал". Пока я строчил петицию ты меня опередил.
    fedor222Дата: Четверг, 26.12.13, 23:50 | Сообщение # 14
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 25
    Статус: Нет на сайте
    Цитата админ ()
    Тогда в чём подвох если фильтры действительно хорошие? В том что воду делают "некрасивую" при презентации?
    Я считаю что вы сами запутались. Почему сразу не спросили хорошие фильтры или плохие. Я написал, по-моему мненинию, хорошие. Может в действительности, они не очень хорошие и не стоят они таких денег?
    А чего стоят эти продажи-манипуляции с сознанием людей? Войти в доверие, обмануть трюком с электролизом, НЛП и прочее. Стоит оно того? Надо ли обманывать, чтобы заработать? 
     
    Вообще некрасиво обманывать. (Понятное дело, иногда приходится. Все мы люди). Но наживаться, на бабушках и дедушках которые приходят на презентацию - хорошо или плохо? Вообще обманным путем, красть у бабушек, да и молодежи, хорошо или плохо?
    То есть, по-вашему мнению, можно продавать все-что хочешь, важно чтобы оно было действительно хорошее? Неважно какими методами?

    fedor222Дата: Четверг, 26.12.13, 23:53 | Сообщение # 15
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 25
    Статус: Нет на сайте
    Цитата админ ()
    А я Вам скажу так, наш народ любит когда его дурят и готов с радостью это принимать.
    Я не люблю когда дурят. Меня этому мои родители не учили. Наоборот, учили жить честно. 
    И сомневаюсь, чтобы ваши родители учили, что обманывать - это здорово. "Смотри сынок, обманывай людей, втюхивай, неважно что. Наживайся. И будет тебе счастье."???
    fedor222Дата: Четверг, 26.12.13, 23:54 | Сообщение # 16
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 25
    Статус: Нет на сайте
    Цитата Serg ()
    так а если фильтры хорошие, в чем шарлатанство? в том что они с водой фокус проводят, так это маркетинговый ход
    Вы своей семье посоветуете обратиться в эту компанию?
    fedor222Дата: Четверг, 26.12.13, 23:59 | Сообщение # 17
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 25
    Статус: Нет на сайте
    Цитата админ ()
    А я Вам скажу так, наш народ любит когда его дурят
    Вам нравится когда вас лично или вашу семью обманывают?

    И ответьте пожалуйста сами себе на вопрос. 
    Вы обратились в эту или подобного рода компанию? Посоветовали бы ее своей семье?
    админДата: Пятница, 27.12.13, 00:13 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Цитата fedor222 ()
    Вообще некрасиво обманывать. (Понятное дело, иногда приходится. Все мы люди). Но наживаться, на бабушках и дедушках которые приходят на презентацию - хорошо или плохо? Вообще обманным путем, красть у бабушек, да и молодежи, хорошо или плохо?

    А наживаться на бабушках и больных грешниках, которые приходят в церковь или пусть даже в аптеку (там и там бизнес) - это хорошо или плохо? Эта тема очень обширна и берет свои корни в глубокой древности и не нам это перемалывать.

    И я не люблю обманывать. Просто кто-то больше НЕ ЛЮБИТ обманывать, а кто-то меньше. Но обманывают все, ведь вы сами сказали, что вам иногда приходится это делать. А почему вы думаете, что вы меньше обманываете, чем те спекулянты? Это ведь понятие относительное.

    Но это лирика. Мне тоже всё это не приятно и я не поощряю этих торгашей.

    Цитата fedor222 ()
    Вы обратились в эту или подобного рода компанию? Посоветовали бы ее своей семье?

    Сложно сказать, т.к. я никогда не ввязываюсь в мероприятия, которые мне навязывают. По этой причине не навязываю свои услуги людям, всегда они меня находят для этих услуг сами.

    Хотя один раз ввязался в предложенные услуги - цыганка погадала в Могилеве, когда в институт поехал поступать 20 лет назад. Назад в Оршу ехал в тамбуре без билета, т.к. денег хватило только на стакан чая на вокзале biggrin

    Но это опыт и на ошибках учимся.

    Цитата fedor222 ()
    То есть, по-вашему мнению, можно продавать все-что хочешь, важно чтобы оно было действительно хорошее? Неважно какими методами?

    Если действительно ХОРОШЕЕ, то почему бы и нет. Когда дерьмо подсовывают в обертке, то это совсем другое.
    fedor222Дата: Пятница, 27.12.13, 00:25 | Сообщение # 19
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 25
    Статус: Нет на сайте
    Согласен, незачем вести беседы о добре-зле.
    Но все равно должны быть четкие границы где хорошее и где плохое.
    Вот я студент, списывал на парах. Принесло мне какую-нибудь пользу? Никакой. Так и здесь.
     
    Я не обманываю людей с целью чем-нибудь поживиться. Это каменный век. У каждого есть талант, который поможет заработать. 

     И мы не о церкви вели разговор. Вы на пару с Serg считаете, что здесь никакого обмана нет. А почему сразу вы посчитали что это "развод"?
    Получается что и я "развел" вас?
    fedor222Дата: Пятница, 27.12.13, 00:30 | Сообщение # 20
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 25
    Статус: Нет на сайте
    Цитата админ ()
    Хотя один раз ввязался в предложенные услуги - цыганка погадала в Могилеве, когда в институт поехал поступать 20 лет назад. Назад в Оршу ехал в тамбуре без билета, т.к. денег хватило только на стакан чая на вокзале Но это опыт и на ошибках учимся.
    Забавная история smile
    Возможно это я настолько серъезно воспринимаю и слишком завела меня эта тема. Когда вижу несправедливость, завожусь и хочу исправить. 
    Во всяком случае, хотел сделать как лучше.
    Но точку на этом не хотелось бы ставить. Готов к общению, готов продолжить.:)
    Форум » Разное » Оршанские будни » Внимание! Шарлатаны! (Фирма действует методами обмана, с целью получения денег.)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта