Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Ауди-A6 С6 

    Опель-Зафира 

    Фольксваген-Шаран, 2006 г.в. 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Электрооборудование
    Генератор и стартер
    -   Трансмиссия
    Трансмиссия
    -   Рулевое управление
    Углы установки колёс
    -   Ходовая
    Шиповка
    -   Ходовая
    Амортизатор
    -   Двигатель
    Инжекторный двигатель
    -   Двигатель
    Какое масло заливать в двигатель
    -   Двигатель
    Дизельный двигатель
    -   Электрооборудование
    Электроликбез
    -   Ходовая
    Шины
    -   Электрооборудование
    Высоковольтные провода
    -   Дополнительное оборудование
    Автомобиль и экология
    -   Дополнительное оборудование
    Системы безопасности
    -   Тормозная система
    Тормозные диски
    -   Двигатель
    Тюнинг двигателя
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Спорные вопросы на дороге
    MixaДата: Четверг, 28.03.13, 19:07 | Сообщение # 241
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Нет на сайте
    Протокол
    MixaДата: Четверг, 28.03.13, 19:11 | Сообщение # 242
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Нет на сайте
    Че-то не хотел протокол в pdf присоединяться, jpg - выход

    Прикрепления: 3471335.jpg (193.3 Kb)
    KENZДата: Пятница, 29.03.13, 00:17 | Сообщение # 243
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Mixa, Вы сейчас находитесь в Орше или уехали за границу?
    Рассмотрение Вашего дела проводилось 28 числа, Вы присутствовали на нем, у Вас есть 10 дней на обжалование постановления. Постарайтесь ответить оперативно.
    Есть шанс Вам помочь. Это будет отдельная ветка на этом форуме и небольшой плюс в копилку знаний.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Пятница, 29.03.13, 00:20 | Сообщение # 244
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Цитата (Mixa)
    Вольная трактовка законов в Беларуссии привычное дело?


    Да, вот что сказал один из высокопоставленных гаишников беларуси

    Цитата
    Александр Занимон зачитал статьи ПИКоАП: «Видеоролик в нашем случае считается предметом доказывания, относится к „другим носителям информации“ (статья 6.11), как и материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, носители компьютерной информации и иные носители информации, полученные, истребованные или предоставленные в порядке, установленном ПИКоАП. В статье 8.9, в свою очередь, сказано: „Обнаруженные при административном задержании физического лица, личном обыске, осмотре или (подчеркну) в других случаях при осуществлении служебных полномочий документы, орудия или средства совершения правонарушения; вещи, изъятые из оборота; имущество или доходы, полученные вследствие совершения административного правонарушения, а также предметы административного правонарушения, за совершение которого предусмотрена их конфискация, изымаются должностным лицом органа, ведущего административный процесс, на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении“».
    — Но видеозапись, сделанная частным лицом, не подходит ни под один из перечисленных пунктов, — обратили внимание журналисты.
    [b]Тогда читайте между строк, — ответил представитель ГАИ.[/b]


    Весь абсурд вот здесь http://auto.onliner.by/2013/03/28/registrator-3/


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    MixaДата: Пятница, 29.03.13, 11:12 | Сообщение # 245
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Нет на сайте
    Не должно было быть рассмотрения 28.03, я в среду направлил телеграму на начальника ГАИ Оршанского района что "болен прошу отложить, ходотайство направил заказным письмом", зказное тоже отправил, в нем А4. Так что сижу дома болею, по интернету снуюсь.

     
    Есть беларусские сайты где можно поспрашивать мои вопросы? Можешь ссылку скинуть
    админДата: Пятница, 29.03.13, 15:10 | Сообщение # 246
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Цитата (Mixa)
    Есть беларусские сайты где можно поспрашивать мои вопросы?

    STOP-GAI.BY, может там Вам помогут советом.

    Но, для того, что-бы бороться с существующим строем, а если персонально, то с возникшей ситуацией, желательно не болеть дома, а находиться в Орше, пытаясь по горячему решить вопросы. Т.к. если доверитесь почте, то всё пропало, т.к. концов потом не сыщешь (наглядный пример - отправленная вами телеграмма). Единственный нюанс, стоит ли овчинка выделки. Здесь >>> люди пишут, что проще в РФ получить вторые права, чем разводить эту муть.

    Цитата (Mixa)
    3. Какой закон РБ позволяет нарушить ст.42 международной конвенции о дорожном движении, в данной ситуации

    У нас указы, а не законы. И эти два понятия перемешались как крупа. Поэтому и ссылаться на статьи законов сложно, т.к. почти у каждого пункта есть его вольная трактовка (указик царя)
    sergeДата: Вторник, 02.04.13, 13:18 | Сообщение # 247
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 47
    Статус: Нет на сайте
    Да у нас гайцы что хотят, то и творят и никто им не указ(горький опыт). а набирают туда и агрономов и слесарей и закручивателей коровьих хвостов.........кого угодно......главное, что более-менее читать/писать, считать на пальцах умеют и ладненько, так что не о какой компетенции речи и быть не может. А надев погоны, они становятся ЦАРЯМИ и БОГАМИ........! Да и мерин на фотке не слабенький, так что их действия "понятны". В прокуратуру или суд нужно обратиться.
    админДата: Суббота, 19.10.13, 13:54 | Сообщение # 248
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Бобруйск

    4 сентября отец и сын, проходя мимо здания ГАИ в Бобруйске, заметили припаркованные с нарушениями автомобили. Обратившись к инспектору ГАИ, они попросили оформить нарушение ПДД. Сотрудник Госавтоинспекции отказался, мотивировав тем, что его рабочий день закончился.

    Разгорелась перепалка, которая закончилась тем, что сотрудники ГАИ с применением силы отвели отца и сына в здание ГАИ.

    Инспекторы в суде стараются доказать, что граждане Желновы оказывали им сопротивление и применяли физическую силу. Желновы в свою очередь пытаются убедить суд, что стали жертвами превышения полномочий со стороны сотрудников ГАИ.

    По итогам двух судебных заседаний Желнов-отец принял решение обратиться за помощью к адвокату. Следующее заседание состоится 23 октября, на нем суд намерен просмотреть видеоматериалы, приобщенные к делу.

    DEN1233Дата: Вторник, 25.02.14, 01:15 | Сообщение # 249
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Нет на сайте
    доброго утра, дня, а может и вечера! Опишу следующую ситуацию:  сотрудник ГАИ останавливает автомобиль и говорит, что водитель был не пристегнут! Хотя водитель был пристегнут на протяжении всего своего пути!!!! Сотрудник выписывает штраф.... Как быть, что делать, куда обращаться, как оспорить?
    бригадирДата: Среда, 26.02.14, 09:47 | Сообщение # 250
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    DEN1233, ты сам придумал такую ситуацию? Тебя останавливает гаишник, подходит к тебе, ты сидишь пристегнутый, а он говорит что нет? Я не думаю что такое может быть. Скорее всего, наверное, был действительно не пристегнут, а в последний момент пристегнулся.
    Если действительно какой-то гаишник на тебя "зуб точит" и решил тебя наказать за несуществующее нарушение, значит пишешь в протоколе, что был пристегнут, указываешь фамилии свидетелей, которые это могут подтвердить, ссылаешься на видео с регистратора (если камера на тебя предусмотрена) и т.д.
    Если доказательств никаких нет, а просто твои слова против его слов, я думаю, что поверят ему: ведь обязательная видео фиксация сотрудником гаи нарушений пдд у нас пока не требуется.
    KENZДата: Среда, 26.02.14, 22:06 | Сообщение # 251
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    DEN1233, если был выписан штраф на месте - значит были согласны с нарушением. В противном случае - составляется протокол АП. Когда он есть на руках - тогда можно и вести беседу. А так гадание на кофейной гуще.

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    R-AlfДата: Среда, 26.02.14, 23:16 | Сообщение # 252
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 82
    Статус: Нет на сайте
    Как вариант - на улице темно, инспектор идет к вам, а вы автоматом отстегиваете ремень, что бы достать док-ты из внутр. кармана куртки... Я тогда не спорил. И больше не отстегиваюсь!
    raskra-01Дата: Пятница, 01.08.14, 03:13 | Сообщение # 253
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    1 августа в 00-30 остановлен машиной гаи при выезде со стоянки в центре возле диспансера Орша. Инспектор майор Валицкий И.А. объяснил остановку с целью проверки документов, после чего начал проверять якобы техническое состояние транспортного средства, хотя это не было регламентирована как причина остановки транспортного средства, техническое средство исправно и подтверждено сертификатом о прохождение техосмотра, при проверки аптечки он увидел якобы просроченные таблетки, на основании этого составил протокол и пользуясь служебным положением давил на подписание протокола, который составлен без свидетелей, сказав что в этой ситуации свидетели не нужны, после отказа подписать протокол без свидетелей, у меня изъяли талон.

    Вопрос: Имеет ли право инспектор гаи проверять техническое состояние транспортного средства???

    Если можно, то ответьте здесь >>>
    29041991Дата: Среда, 13.08.14, 20:08 | Сообщение # 254
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    У меня такая ситуация. был установлен знак ограничение скорости. но после через метров 300-400 перекресток, который обозначен только знаком "уступи дорогу". С той стороны с которой ехал я никакого знака не установлен. После проезда перекрестка я увеличил скорость. меня остановили за превышение. после разговора с инспектором ГАИ, он мне утверждал, что это не обозначенный перекресток. но я задал вопрос, а если бы я выезжал с перекрестка, тогда мне он ответил, что тогда это обозначенный перекресток и ограничение не действует. прав ли инспектор?
    Home32Дата: Четверг, 14.08.14, 16:23 | Сообщение # 255
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Нет на сайте
    Пользуюсь прицепом 8 лет, зарегистрированным на другое лицо в Дрибинском районе Могилевской области. Стал вопрос о переоформлении из-за отказа в продлении страховки. Снимать с учета нужно в г.Горки. Можно ли снять с учета без присутствия прицепа, и что для это нужно, и оформись осмотр в Орше?
    бригадирДата: Четверг, 14.08.14, 22:32 | Сообщение # 256
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    29041991, обозначенным считается перекресток перед которым на данной дороге установлены знаки приоритета. Один и тот же перекресток может быть обозначенным или не обозначенным, смотря с какой стороны заезжать.

    Home32, представьте прицеп для осмотра в г.Орша, а в г.Горки предоставьте акт осмотра и снимите с учета.
    29041991Дата: Четверг, 14.08.14, 22:49 | Сообщение # 257
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    это значит, что для одних знак ограничение скорости будет действовать, а для других нет. какой-то бред получается
    админДата: Суббота, 16.08.14, 21:05 | Сообщение # 258
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    29041991, может и не бред. Нужно видеть конкретный перекресток, а уже потом делать выводы. Но, исходя из ваших слов, в данной ситуации прав гаишник. В правилах всё написано черным по белому.
    KENZДата: Воскресенье, 17.08.14, 22:22 | Сообщение # 259
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    админ,  на стоп-гаи обсуждалась данная тематика Вот тут

    После всех изменений и дополнений термин обозначенный перекресток выглядит вот так:
    2.33. обозначенный перекресток - перекресток , перед которым на данной дороге установлены дорожные знаки приоритета ;

    достаточно одного знака из списка "Знаки приоритета" (не беря в расчет особо умных гаишников).
    на ДАННОЙ (не пересекаемой)- на дороге по которой движется авто


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Воскресенье, 17.08.14, 23:20 | Сообщение # 260
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, выражайся русским языком, не понятно, о чём ты ведёшь речь. При чем тут стоп-гаи? Мне лень было там читать дальше половины первого поста. Лирику можно разводить до бесконечности, а упрямый гаишник НИКОГДА не признает свою ошибку и непрофессионализм. В нашем случае, на дороге, по которой ехал человек, знаков никаких нет перед перекрестком (за исключением знака ограничения скорости за 300-400 метров до него), значит перекресток не обозначенный. А действие знаков, согласно правилам ДД:
    3.16, 3.20.1, 3.20.3, 3.22, 3.24.1, 3.24.2, 3.26-3.30 — от места установки знака до ближайшего обозначенного перекрестка, при этом в населенном пункте без обозначенного перекрестка — до конца населенного пункта...

    Что тут не понятно и как это можно трактовать по другому?

    P.S. KENZ, в нашей стране просто нужно соблюдать эти мелкие (ничтожные) правила, которые не влияют абсолютно ни на что в глобальном масштабе развития этой страны. Просто едь 40 км в час, там где нужно и знай (уча мат-часть), до куда можно ехать. А дальше едь 200 и никто тебя не остановит. Всё в этой стране построено на указиках и на таких вот ловушках для лохов. И это никогда не изменится.
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта