Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Фольксваген-Крафтер 

    Ауди-А6 С5 

    БМВ-523i/Е39 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Ходовая
    Колесные диски
    -   Электрооборудование
    Аккумулятор
    -   Тормозная система
    Антиблокировочная система (ABS)
    -   Ходовая
    Шиповка
    -   Трансмиссия
    Главная передача
    -   Трансмиссия
    Полный привод
    -   Ходовая
    Ходовая
    -   Рулевое управление
    Уход за рулевым управлением
    -   Ходовая
    Амортизатор
    -   Тормозная система
    Тормозные жидкости
    -   Рулевое управление
    Пятое колесо
    -   Двигатель
    Инжекторный двигатель
    -   Двигатель
    Гибридный двигатель
    -   Дополнительное оборудование
    Переходим на газ
    -   Электрооборудование
    Свечи
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Спорные вопросы на дороге
    админДата: Суббота, 19.06.10, 16:25 | Сообщение # 61
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Во-первых, где можно почитать о том, что таблички устанавливают именно под знаком, и где ты видел группы знаков с несколькими табличками? Во-вторых, если ты прав, то вопрос про действие знака 20 остаётся открытым.
    alekseyДата: Суббота, 19.06.10, 23:10 | Сообщение # 62
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Ну админ, не ожидал я, что мой вопрос с табличкой на инкубаторе так решится. Если и впредь у нас будут такие взаимопонимания с представителями Оршанской Госавтоинспекции, то тебе придётся забыть о тех фотках, присланных кем-то из пользователей, где ГАИшник перебегает дорогу через двойную сплошную в 10 метрах от перехода, напротив Ленина 20, поставив машину под знаком "остановка запрещена" возле Марко.
    бригадирДата: Воскресенье, 20.06.10, 21:28 | Сообщение # 63
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    администратор, во-первых, если ты хочешь об этом почитать, я тебе могу завтра поискать источник моей информации ( кроме ПДД есть еще другие нормативные акты). На одной стойке разрешается устанавливать не более трёх знаков не считая повторных и табличек. Во-вторых вопрос по знаку 20 действительно остается открытым, пока под ним не поставят табличку "зона действия".
    админДата: Воскресенье, 20.06.10, 22:22 | Сообщение # 64
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, я тебе верю на 100 %, ты всё знаешь лучше любого гаёвого, в этом я убедился давно. Но обычный водила не должен знать все нормативные акты. Они ему могут пригодиться только при обжаловании действий сотрудников ГАИ. Он видит знак, видит табличку, а где она стоит выше-ниже, ему до фени, если в ПДД это не оговорено. Я, как водитель, должен знать только правила дорожного движения. На этот вопрос от экспертов скоро будет точный ответ.
    ДобрыйГАИшникДата: Пятница, 02.07.10, 22:56 | Сообщение # 65
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    Табличка 7.2.1 указывает зону действия искусственной неровности, когда их более одной, а табличка 7.1.1 указывает расстояние до неровности, когда она одна. Что касается знака 20 "Ограничение скорости" возле кинотеатра Победа, то действие его распространяется до ближайшего перекрёстка, т.к. перекресток рядом и отмена его раньше не предусмотрена, чтобы не загружать лишней информацией проезжую часть. Возле магазина "Ника" ещё ни одного водителя не привлекли к ответственности за превышение скорости, относительно знака "20". И в будущем не планируется этого делать.
    clubyyyДата: Суббота, 03.07.10, 17:42 | Сообщение # 66
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 33
    Статус: Нет на сайте
    Quote (ДобрыйГАИшник)
    И в будущем не планируется этого делать.

    ХА-ХА-ХА

    R-AlfДата: Среда, 14.07.10, 00:03 | Сообщение # 67
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 82
    Статус: Нет на сайте
    И снова о знаке "50". Согласен с вышесказанным - пора не "50", а "60" ставить, тогда точно меньше лишней информации на проезжей части будет. А так, каждый день поражаюсь - еду по широкому, просматриваемому проспекту, еду 50, терплю... сворачиваю на улочку, узкую, без разметки, со своими кустами, детьми, собаками и скорость уже на 10 выше... Логика?
    alekseyДата: Среда, 14.07.10, 13:31 | Сообщение # 68
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    R-Alf, молодец, как точно ты сопоставил факты. Ведь все это осознают, а делают все в точности до наоборот. И логики быть не может, всё делается для того, чтобы показать бурную работу в вечной борьбе за успех. Бюрократы друг другу понаписали бумажек, посмеялись, понимая, что сами себя обманывают (хорошо если хоть понимают это), отчитались и всё в шоколаде. Смотришь и зарплата у нас на льнухе уже по 500$ cry , а разве нет surprised
    KENZДата: Пятница, 27.08.10, 12:35 | Сообщение # 69
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    бригадир,
    Quote (бригадир)
    MaybacH, со стороны черемушек, там на поворот на пограничную, стоит отдельный светофор, на котором или красный или стрелка с красным. Кроме того (обрати внимание) стоит знак "Уступить дорогу". Так что тут вопрос ясен при повороте направо на пограничную дорогу надо уступать всегда, даже когда не работает светофор.

    Знаки приоритета действуют только в том случае, если не работает светофор (перекресток является нерегулируемым) а данные знаки устанавливают очередность проезда перекрестков.
    В данном случае, при движении по стрелке в дополнительной секции водитель обязан уступать дорогу (не создавать препятствия) движущимся транспортным средствам.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Пятница, 27.08.10, 12:40 | Сообщение # 70
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (бригадир)
    Если ехать с Восточки в Черемушки, то после проезда перекрестка стоит знак "Конец полосы", правая полоса заканчивается и под мост входит всего одна полоса. Вопрос: кто кому должен уступить дорогу при въезде на эту полосу?. Я постоянно общаюсь со многими водителями и у всех разное мнение на этот счет. Большинство считает, что тот кто движется по левой полосе, должен тому кто справа уступить, т.к. помеха справа. Но ведь правая полоса заканчивается и, тот кто справа, перестраивается на левую полосу. А при перестроении действует п.59 ПДД При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения. Так как же тут быть? Какие у кого мнения. (фотки этого места у меня, к сожалению, нет.)

    В цивилизованных странах водитель пропускает перед собой одну машину, (как у нас необходимо делать при образовавшемся заторе на дороге), я поступаю следующим образом: если водитель включает указатель поворота (проситься в ряд) без проблем - перестраивайся, если нет - извини не пущу. Но по закону - тот у кого препятствие обязан пропустить не создавая помех для движения попутных и встречных транспортных средств.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Пятница, 27.08.10, 12:50 | Сообщение # 71
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (администратор)
    и где ты видел группы знаков с несколькими табличками?

    Допускается использование сочетание знаков НО не более 4 штук одновременно (на одной стойке). Считается, что большее количество знаков перегружает внимание водителя, поэтому они менее читабельны.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Пятница, 27.08.10, 12:54 | Сообщение # 72
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (R-Alf)
    еду по широкому, просматриваемому проспекту, еду 50, терплю... сворачиваю на улочку, узкую, без разметки, со своими кустами, детьми, собаками и скорость уже на 10 выше... Логика?

    В 11 городах Республики Беларусь установлено движение по городу со скоростью 50 км\час. Поэтому когда ты сворачиваешь на узкую улочку - все равно должен продолжать движение со скоростью не более 50 км\час.
    Возможно я поздно написал ответ. Но сейчас информирующие щиты установлены при въезде в город, где указано ограничение скорости по городу.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    MaybacHДата: Пятница, 27.08.10, 18:44 | Сообщение # 73
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 49
    Статус: Нет на сайте
    То, что в каких-то там городах установлено движение по городу со скоростью 50 км\час, это всё просто писалово чинуш, не более. Можно подумать, что щиты на въезде в город имеют какое-то отношение к тому, что я буду ехать, например по Новаторов со скоростью 65 км/ч и получу штраф за превышение на 15 км, относительно 50 на щите в начале города. Не смеши. Эти щиты всё для той же показухи поставлены и никакой законной силы не имеют.
    KENZДата: Пятница, 27.08.10, 23:40 | Сообщение # 74
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    MaybacH, уважаемый, я никого не смешу. Все сооружения и технические средства установлены для оповещения водителей. Они никак не могут заставить Вас двигаться с установленной скоростью, но в случае нарушения - виноватым признают именно Вас.
    Знаки установленные по городу ограничивающие скорость на центральных улицах - являются лишь напоминанием.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    бригадирДата: Суббота, 28.08.10, 22:16 | Сообщение # 75
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, в населенных пунктах максимальная скорость согласно ПДД 60 км/ч. Единственное с помощью чего она может быть уменьшена или увеличена это знак "Ограничение максимальной скорости". А информационные щиты на въезде в город информируют водителей о том, что скорость в городе ограничена и чтобы они обращали внимание на знаки.

    Quote (KENZ)
    Допускается использование сочетание знаков НО не более 4 штук одновременно (на одной стойке).

    На одной стойке разрешается размещать не более 3-х знаков не считая повторных и не считая табличек.

    R-AlfДата: Воскресенье, 29.08.10, 01:35 | Сообщение # 76
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 82
    Статус: Нет на сайте
    Интересно, где же посмотреть официальную информацию о "11 городах" с их "50"? А может кого уже штрафовали за 65 на улочках без знака "50" biggrin ?
    clubyyyДата: Пятница, 03.09.10, 21:41 | Сообщение # 77
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 33
    Статус: Нет на сайте
    Парковка возле магазина Фаворит. Прямо напротив входа, самое первое парковочное место обрисовано краской и написано, что для служебного транспорта. Т.к. в базарный день парковочных мест море (в кавычках), то сегодня днём мне пришлось поставить машину на этом месте. Выйдя из Фаворита обнаруживаю, что сзади меня подпёрла Газель. Когда я нашёл водилу, то он наехал на меня, что никуда не отъедет, т.к. мне стоять здесь нельзя. Драться конечно с ним никто не собирался. Но он стал грозить вызвать ГАИ, т.к. разметка мол жёлтая и заезжать за неё нельзя. В ответ я его послал на @@@ с его разметкой. Он побежал к директору магазина разрулить конфликт. Соседние машины разъехались и я спокойно выехал и уехал, т.к. сам себе директор. Вопрос знатокам. Чисто по человечески, да, я не совсем прав. А вот нарисованная жёлтая разметка возле магазина, имеет ли какую законную силу?
    Фото может потом добавлю



    Прикрепления: 2052218.jpg (185.3 Kb) · 5091523.jpg (201.8 Kb)
    ДобрыйГАИшникДата: Суббота, 04.09.10, 23:44 | Сообщение # 78
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    Разметка не имеет здесь никакой силы, а нарисована чтобы информировать водителей о том, что здесь паркуется транспорт, обслуживающий торговый объект. Но в случае приезда ГАИ, вам был бы выписан штраф до 35000 рублей, по ст. 18.22 КоАП РБ, за нарушение пункта 143.18. ПДД:
    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    ....143.18. ближе 10 метров от служебных дверей магазинов, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот, в том числе ворот гаражей.
    KENZДата: Воскресенье, 05.09.10, 00:14 | Сообщение # 79
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (ДобрыйГАИшник)
    143.18. ближе 10 метров от служебных дверей магазинов, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот, в том числе ворот гаражей.

    Данная статья не распространяется на тех водителей, которые выполняют погрузочно-разгрузочные работы. Если в данном случае было установлено, что clubyyy, действительно выгружал-загружал товар, то юридической силы данное нарушение не имело бы.

    Вот ситуация для примера. Некто Й, привез к магазину в котором была приобретена чугунная ванна (берем тот факт, что доставку по городу осуществляет торговая фирма) весом (навскидку) 200 кг, которая по каким-либо причинам оказалась бракованной (со скрытыми дефектами, которые не были выявлены на момент приобретения). Неужели ему придется приковаться на стоянке и стопицот метров нести на себе эту ношу через дорогу и толпу?
    Вторая ситуация - в фирме находятся 2 служебных автомобиля, один подъехал на загрузку, загрузился и водитель исчез (пошел в бухгалтерию попить чайку). В это время второй привез товар (скажем со склада). В данной ситуации, оба водителя находятся в равных ситуациях. Получается, что если второй позвонит в ГАИ то исчезнувшему водителю придется оплатить штраф?

    Данному торговому объекту, если они хотят "защитить" свое "место для служебного транспорта" необходимо конструктивно выделить данный кусок асфальта (который является частью стоянки!!! возле магазина).
    Ссори за многобукофф.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    clubyyyДата: Воскресенье, 05.09.10, 15:27 | Сообщение # 80
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 33
    Статус: Нет на сайте
    Уважаемый ДобрыйГАИшник.
    Но это не служебные двери, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, а изолированный от жилой части здания самостоятельный наружный вход в предприятие общественного обслуживания (магазин) чему соответствует информация на дверях.
    А информировать водителей о том, что здесь паркуется транспорт, обслуживающий торговый объект им никто не запрещает. Вот только водители могут либо выполнять, либо не выполнять - как им захочется. Для обязательного исполнения есть знаки ПДД.
    И в случае приезда ГАИ, не мне, а водителю, а/м Газель по ст. 18.22 КоАП РБ, за нарушение ПДД было бы предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.



    Второй вход

    Прикрепления: 5596082.jpg (173.5 Kb) · 3690006.jpg (231.1 Kb)


    Мира и добра в ваши дома, берегите и укрепляйте наше с вами молодое, поистине демократическое государство
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта