Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Форд-Гэлакси 

    Ситроен-C5 

    Рено-Меган Сценик 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Трансмиссия
    Роботизированная коробка передач, КПП-робот
    -   Рулевое управление
    ГУР и ЭУР
    -   Электрооборудование
    Инвертор в гибридном автомобиле – что это такое
    -   Тормозная система
    Тормозные диски
    -   Трансмиссия
    Главная передача
    -   Рулевое управление
    Управляемость
    -   Трансмиссия
    Автоматическая коробка передач
    -   Ходовая
    Колесные диски
    -   Ходовая
    Ходовая
    -   Трансмиссия
    Сравнение трансмиссий
    -   Двигатель
    Масляный фильтр
    -   Трансмиссия
    Коробка передач
    -   Трансмиссия
    Сцепление
    -   Дополнительное оборудование
    Автоаббревиатуры
    -   Электрооборудование
    Генератор и стартер
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Спорные вопросы на дороге
    KENZДата: Воскресенье, 05.09.10, 15:40 | Сообщение # 81
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    clubyyy, вот что твориться днем.

    Парковка, следовательно два рядом стоящих авто тоже попадают под действие статьи 143.18

    Забронировали место рекламой. Нарушение Закона "О рекламе" - это раз, и препятствие для парковки автотранспорта на стоянку возле магазина - это два. В данном случае необходимо провести беседу и назначить срок на ликвидацию данного объекта.

    Еще одни двери и такая ситуация. Как тут быть - решать вам.
    Прикрепления: 9563495.jpg (103.9 Kb) · 1832670.jpg (113.1 Kb) · 1639161.jpg (98.7 Kb)


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Воскресенье, 05.09.10, 17:43 | Сообщение # 82
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Ребята, давайте жить дружно! Добрый гаишник на то и добрый, чтобы бесплатно указать нам пункты правил за которые можно получить штраф в данной ситуации. Я думаю, что многие и получали этот штраф, раз водитель газели такой борзый (наверное не раз вызывал ГАИ). Но ведь мы-же не лохи, раз читаем этот форум, ведь для нас здесь пишут эти пункты ПДД и КоАП. Предупреждён, значит вооружён. Закон ведь можно трактовать по разному, главное знать от чего "плясать".
    KENZДата: Воскресенье, 05.09.10, 17:55 | Сообщение # 83
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    администратор, ситуация в том, что разметка возле магазина не согласована и вызывает противоречивые ситуации. Но по-человечески понять можно было clubyyy - не на всю жизнь к магазину приехал. Отсюда вопрос о культуре.

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    alekseyДата: Воскресенье, 05.09.10, 20:18 | Сообщение # 84
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    А вот Фаворит со своим ОДНИМ ОКНОМ действительно может нарваться на неприятности. Особенно если попадётся покупатель у которого какая-нибудь фобия и он подымет панику и напишет жалобу, что ему страшно если вдруг пожар, а выход один, да ещё в него разгружают ванны и 6 метровые панели и он поэтому не сможет убежать, т.к. перед входом (ВХОДОМ, а не служебными дверями) стоит газель, а её водила собирает постоянно толпу. wacko

    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки
    бригадирДата: Суббота, 11.09.10, 21:36 | Сообщение # 85
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    То что нарисовано возле Фаворита вообще не является разметкой, т.к. нарисована она не по правилам, самовольно и никакой юридической силы не имеет.
    Но если это не вход в магазин, а дверь через которую осуществляется погрузочно-разгрузочные работы ( а я думаю, что руководство Фаворита в случае необходимости может это утверждать) то водитель, оставивший там своё авто, может быть наказан за остановку или стоянку ближе 10 метров.
    Что касается использования входа в магазин в качестве дверей для погрузки - разгрузки - то это уже вопрос пожарникам.
    clubyyyДата: Суббота, 11.09.10, 23:33 | Сообщение # 86
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 33
    Статус: Нет на сайте
    Quote (бригадир)
    Что касается использования входа в магазин в качестве дверей для погрузки - разгрузки - то это уже вопрос пожарникам.

    Я думаю скоро мы все это узнаем. Осталось чуточку потерпеть.


    Мира и добра в ваши дома, берегите и укрепляйте наше с вами молодое, поистине демократическое государство
    KENZДата: Воскресенье, 12.09.10, 10:54 | Сообщение # 87
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Подумав и побеседовал с коллегами, в голове сложилась следующая картина касательно стоянки возле магазина "Фаворит".
    Зачем изобретать велосипед. Вот что:
    Вся территория города (за исключение выкупленных/приватизированных в установленном законом порядке) принадлежит муниципалитету. Следовательно, если руководство магазина "Фаворит" не выкупила в свое частное владение в установленном порядке (или иным образом), территория стоянки принадлежит Оршанскому ГИКу. И только он имеет право распоряжаться данным участком земли. Самовольный захват территории - вот как это называется. За "свое место" положено платить налоги. Платит ли "Фаворит"? Если руководство платит налоги, значит ГАИ вправе наказать водителя, если нет и на Вас составили административный протокол - идите в суд, я помогу.
    В установленном порядке не установлено информационное оповещение - под понятием "Служебный транспорт" понимается что?
    "Прежде всего, отметим, что такого понятия как служебный транспорт действующее законодательство не содержит. Как правило, этот термин обозначает транспорт, используемый для осуществления управленческих функций. В основном к служебному транспорту относятся легковые автомобили, автобусы и микроавтобусы, осуществляющие функции перевозки пассажиров, а также железнодорожные, воздушные и иные виды транспорта, принадлежащего предприятию и используемого для служебных целей".
    У меня автомобиль тоже является служебным. Значит мне туда въезд разрешен. Я имею на руках соответствующие бумаги и нанесенные на борта надписи "Служебная". На данном участке асфальта не указана чьего предприятия служебный транспорт.

    Что касается погрузочно-разгрузочных работ (пока не изучил этот вопрос детально), то они должны производиться не в центральные двери, а в задние двери (чаще всего используются дворовые, которые являются и запасными выходами)


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Сообщение отредактировал KENZ - Воскресенье, 12.09.10, 10:56
    SERGunkoДата: Понедельник, 13.09.10, 18:58 | Сообщение # 88
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    Интересно, а как смотрит ГАИ города на то, что бы установить зелененькую стрелочку на левый поворот в сторону микрорайона на светофор на перекрестке на площади льнокомбината. А точно такуюже стрелочку убрать на перекрестке на выезде из города по Могилевской или добавить там еще одну полосу, что бы в прямом направлении можно было двигаться по двум полосам. Потому как там эта стрелка будет актуальна лет через 15 не раньше. А вот на льнухе в час пик на левый поворот приходится стоять довольно долго.

    Всегда!!!
    KENZДата: Вторник, 14.09.10, 01:19 | Сообщение # 89
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    SERGunko, письменное обращение к начальнику ГАИ города Орша, и повторное в течении месяца поможет решить данное недоразумение. В случае несогласия - обращаемся в областное управление. Там многие во многом заинтересованы. wink

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    clubyyyДата: Пятница, 24.09.10, 11:04 | Сообщение # 90
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 33
    Статус: Нет на сайте
    Прошу вас, господа водители, ознакомиться с "материалами дела о Фаворите".

    Ответ достойный hands
    Следующая остановка - пожарники (а может одновременно и кое-кто ещё).

    Прикрепления: 6101507.jpg (98.7 Kb)


    Мира и добра в ваши дома, берегите и укрепляйте наше с вами молодое, поистине демократическое государство
    KENZДата: Пятница, 24.09.10, 23:34 | Сообщение # 91
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Хреновая у янтаря фаворитного математиГа. 2010 минус 40 (сорока летняя планировка и проетировка) никак не дает в результате 1961. Я уже 3 кальГулятара сламал. Как они щитают я не знаю. biggrin

    Если нужна консультация clubyyy, пиши в /\ичку не стесняйся, чем могу, тем помогу. cool


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Воскресенье, 10.10.10, 11:01 | Сообщение # 92
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Ответ на 58 пост
    администратор, табличка 7.2.1 ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ВОДИТЕЛЯ о наличии второй искусственной неровности. Такое сочетание знаков используется возле школ (Школа №12 по улице Заслонова).


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    kalyanДата: Воскресенье, 10.10.10, 11:08 | Сообщение # 93
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 43
    Статус: Нет на сайте
    Так об этом уже добрый гаишник говорил в 65м посте
    админДата: Воскресенье, 10.10.10, 18:46 | Сообщение # 94
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, вопрос был в другом. До какого места действует знак "20"? В частности, возле "Ники". А таблички-это фигня. Мы их просто пытались к знаку "Ограничение скорости 20" приложить. Т.е. может-ли эта табличка указывать зону действия и этого знака?
    KENZДата: Понедельник, 11.10.10, 00:11 | Сообщение # 95
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Тогда вообще осмелюсь предположить, что перепутали таблички. Или в то время (момент установки знака) не было соответствующей таблички и поступили по методу - из чего было из того слепило smile

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    clubyyyДата: Вторник, 23.11.10, 15:17 | Сообщение # 96
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 33
    Статус: Нет на сайте
    Заключительная часть балета.



    Если кто не видел формальных отписок, то смотрите выше и запоминайте их стиль. Капия ответа из "Фаворита" была тоже вложена в письмо, вместе с обращением Витебскому МЧС, дать оценку этой ситуации. Оршанским пожарникам смысла писать не было, т.к. с ними ВСЁ ЯСНО. И что в итоге? МЧС пишет, что фактов погрузки-разгрузки замечено не было, а "Фаворит" сам пишет, что её осуществляет, т.к. больше некуда грузить. Короче, читайте и сами делайте выводы. Моей целью было не "душануть" Фаворит, а выяснить, можно мне стоять перед дверью или нет? Поэтому в Минск писать считаю лишним, т.к. своей цели я добился. Пускай "Фаворит" скажет спасибо своему водиле за причинённые неудобства. Так что если негде стать в выходной, то смело стоим в вышеуказанном месте и посылаем всех на север. А нужны будут доказательства своей правоты, то повторяем процедуру, проделанную мною. И плюс добавляем жалобу в Главное управление МЧС РБ.
    Прикрепления: 6257191.jpg (227.2 Kb) · 6956430.jpg (142.5 Kb)


    Мира и добра в ваши дома, берегите и укрепляйте наше с вами молодое, поистине демократическое государство
    serzantДата: Среда, 01.12.10, 18:42 | Сообщение # 97
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 6
    Статус: Нет на сайте
    А что скажет по этому поводу Добрый ГАИшник?
    админДата: Среда, 01.12.10, 19:07 | Сообщение # 98
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    А ничего не скажет. Он уже объяснил на каком основании можно законно дать штраф в этой ситуации. Говорим ему СПАСИБО, что намекнул нам об этом. Также говорим СПАСИБО clubyyy, что "открыл нам глаза". Всё как сказал KENZ: "Сумел инспектор доказать свою правоту - водитель дурак. Не сумел - дурак сам". Так что делаем выводы сами.

    P.S. Кстати вопрос СПЕЦАМ, как по закону будут давать штраф за превышение на основе фотоснимков? Я имею ввиду шкалу штрафов. Будет ли лишение за повторное? Т.к. везде, где об этом пишут, про конкретные цифры ни слова.

    KENZДата: Среда, 08.12.10, 22:35 | Сообщение # 99
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    За повторность нет ужесточения. Потому как не решено. К примеру за один день человек может пролететь 3 (10, стопицот) стационарных камер и как это воспринимать? Как рецидив или как одно правонарушение? В тот момент когда камеры соединят в одну цепь - только тогда и можно будет говорить о повторности. И еще, фотографии в ИЦ обрабатывают не в он-лайн. А с задержечкой.

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Среда, 08.12.10, 22:48 | Сообщение # 100
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Ясно, это ты так думаешь, а где это написано? Думаю, пора "будить" ДоброгоГАИшника для разъяснений.
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта