Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Хонда-Аккорд 

    Киа-Кларус 

    Ситроен-Эвейшен 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Трансмиссия
    Трансмиссия
    -   Двигатель
    Масло
    -   Электрооборудование
    Электроликбез
    -   Рулевое управление
    Уход за рулевым управлением
    -   Двигатель
    Типы и конструктивные особенности двигателей
    -   Тормозная система
    Тормозная система автомобиля
    -   Двигатель
    Роторно-поршневой двигатель Ванкеля – такой знакомый и загадочный
    -   Тормозная система
    Тормозные диски
    -   Дополнительное оборудование
    Системы безопасности
    -   Рулевое управление
    ГУР и ЭУР
    -   Электрооборудование
    Генератор и стартер
    -   Ходовая
    Колесные диски
    -   Дополнительное оборудование
    Центральный замок
    -   Дополнительное оборудование
    Переходим на газ
    -   Рулевое управление
    Углы установки колёс
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Авария под Оршей 20 сентября (Как всё было...?)
    Авария под Оршей 20 сентября
    админДата: Воскресенье, 25.09.11, 12:51 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    kulikovblr в чате "Есть вопросы? Задавайте здесь!" поднял тему аварии, случившейся под Оршей 20 сентября 2011 года в 20.40 возле посёлка Бабиничи.

    kulikovblr 24.09.2011, 14:01
    хотелось поделиться по поводу ментовского беспредела
    20.09.11 в 20.40 за поворотом на б.харьковку (в сторону Бабинич). Отец начальника ровд въехал на огромной скорости в стоящую машину скорой помощи (скорая помощъ стояла огражденная буйками и включенными проблесковами маячками, ограждали сотрудники дпс (гаишники находились там же). В результате пострадала бригада СМП, 21 летняя девчонка находится в реанимации, прогнозы неутешительные, Менты пытаются сделать крайними скорую помощь. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

    Иван 24.09.2011, 18:55
    Рыба гниёт с головы. И всё дело, в первую очередь, именно в этом и только в этом. Кто-то очень долго засиделся на троне. Где справедливость? То-то и оно.

    бригадир 24.09.2011, 21:41
    Об этом ДТП, я думаю, слышали многие. Честно говоря, что "скорая" виновата - слышу впервые. Мне кажется должно быть наоборот. Если кто знает как все было на самом деле, можно тему закинуть - пообсуждаем.

    имя 24.09.2011, 22:23
    kulikovblr, А еще Ми}{айлов забра/\ машину бати на не штраф стоянку на сельхоз технике, а в гараж на ленинооо 20.

    У девушки (фельдщшер) разрыв селезенки. Выводы делать Вам господа

    KENZ 24.09.2011, 22:37
    А можно по подробней, я с другого города, поэтому не в курсе. Если дело будет интересное - организуем общественный резонанс. Админ, создай веточку на форуме.

    kulikovblr 24.09.2011, 23:51
    в ту ночь в течении 10минут случилось 3 дтп в одном месте, уже один труп есть и очень жалко девчонку, у нее разрыв селезенки, печени в двух местах, сердечной оболочки и тяжелая чмт, уже зделали трепанацию,что дальше.........

    Дальнейшее обсуждение этой ситуации вынесено сюда, т.к. чат не позволяет охватить все стороны вопроса.
    бригадирДата: Воскресенье, 25.09.11, 14:39 | Сообщение # 2
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    kulikovblr, ты похоже очень подробно знаешь эту историю, так что, если что не так - поправь.
    Я слышал такую версию: поздно вечером не доезжая до Бабинич, кто то сбил пьяного мужика (то ли велосипедиста, то ли пешехода) и он остался там лежать. Второй водитель на него еще раз наехал и вызвал ГАИ. Когда приехали ГАИ и "скорая" место ДТП оградили сигнальными буйками и начали разбор. В это время в машину скорой врезался на машине (не знаю на какой) дед 76 лет. Скорая переместилась и наехала на девочку со скорой, которая только в этом году закончила Оршанское медучилище (колледж). Эта девочка в очень тяжелом состоянии находится в реанимации.
    Вот такая печальная история. В чем конкретно обвиняют скорую и как там все на самом деле было - не знаю. Но если маяки на ней были включены, место ограждено, то вины как то не усматривается, тем более там же находились ГАИшники, которые должны были контролировать ситуацию и обеспечить безопасность.
    KENZДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:47 | Сообщение # 3
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (бригадир)
    кто то сбил пьяного мужика (то ли велосипедиста, то ли пешехода) и он остался там лежать.

    Тот который сбил, выключил свет и полетел дальше. Парень ведь продвинутый.
    Потом он догнал автомобиль Волга и влимонился ему в попу. Вот этот водитель и вызвал ГАИ


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    MaybacHДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:51 | Сообщение # 4
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 49
    Статус: Нет на сайте
    Я тоже слышал именно это, плюс то, что делают крайним водителя скорой. А старого пердуна нужно в тюрьму, догнивать и осмыслять грехи, коих у папы "большого мента" не меньше, чем у сынка. И на законодательном уровне установить срок управления автомобилем с 18 до 65 лет
    kulikovblrДата: Понедельник, 26.09.11, 09:30 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    Я сам работаю на скорой помощи и с вторым пострадавшим фельдшером нахожусь в хороших дружественных отношениях.
    Он рассказал,что они ехали на вызов в Бабиничи и в Понизовье их обогнал ментовской мерс, на жд переезде стояла волга с вмятой задницей, в медпомощи там никто не нуждался и они поехали дальше. Метров через 200 прямо по дороге ползал бухой велосипедист, здесь же остановился сознательный водитель, который хотел оттащить его на обочину. Скорая проехала буквально 10 метров, как на встречу летела ауди А6 и сбила ползающего велосипедиста, сознательный водитель чуть успел отскочить в сторону.
    Скорая развернулась и остановилась (по ходу движения) перед сбитым мужиком, сюда же с противоположной стороны подъехали гаевые, все машины были с включенными проблесковыми маячками. Гаевые оградили место дтп и машину скорой помощи. Когда фельдшер стал осматривать тело и наклонился над трупом, в машину смп, сбив все ограждения влетел Ми)(айлов старший, фельдшер сразу получил удар в голову и пришел в себя только под машиной смп, девчонка стояла возле фар уазика и писала карточку, поэтому, как бы не было жалко, попала сразу под колесо, да еще упала на велосипед и ее протянуло так почти 30 метров. Водителю смп тоже повезло, буквально за 1 минуту до этого он вылез из машины, что спасло ему жизнь, так как жо... уазика оказалась в кабине.
    У девчонки как я уже писал разрывы селезенки, печени, перикарда, тяжелая чмт, я уже не говорю о множественных переломах.
    У парня фельдшера вывих плечевого сустава, чмт, скальпированные раны лица (вся левая часть головы снята до самого черепа), множественные раны на теле, у водителя чмт и тупая травма почек.
    А старому пню ничего, только на следующий день сказали, что у него инфаркт....., что под большим вопросом.
    Это с какой скорость нужно было лететь на легковом авто, чтобы так смяло уазик и толкало его перед собой 30 метров(уаз ремонту не подлежит).
    Вот такая неутишительная история.
    админДата: Понедельник, 26.09.11, 10:58 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    kulikovblr, Спасибо за объективную информацию. Очередное подтверждение того, что в жизни иногда происходят стечения обстоятельств, каждое из которых, по-отдельности, не представляло большой опасности. А здесь целое горе, сценарий которого даже придумать не хватит фантазии. Жаль людей и их родных. По-сути, всё из-за ублюдка велосипедиста, который ездит в темноте да ещё и бухой.
    Однозначно поддерживаю MaybacH про изменение законодательства об управлении автомобилем с 18 до 65 лет. И с велосипедистами и пешеходами по ночам нужно тоже что-то делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. При ослеплении встречным автомобилем, особенно в дождь или слякоть, водитель проезжает этот участок только в надежде на бога, т.к. ситуация бесконтрольна. Примеры может вспомнить каждый.
    clubyyyДата: Понедельник, 26.09.11, 16:23 | Сообщение # 7
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 33
    Статус: Нет на сайте
    Я хочу сказать, что случай вопиющий и в этой трагедии виноваты гаишники. Я не беру в расчет первую часть истории про бухого велосипедиста, с ним всё ясно - сбили и поделом. А вот то, что спецслужбы не обеспечили безопасность дорожного движения находясь там - на это нельзя закрывать глаза. Минимум уволить, максимум в тюрьму. ГАИшников, а не деда. Это как живой щит в Минске много лет назад. Что за работники такие - ГАИ оформляют ДТП, а в них врезается машина, скорая оказывает помощь и при этом гибнут люди. Не хватало ещё пожарникам приехать и всё после этого сгорело бы, а потом военным и - войне начаться.
    SergДата: Понедельник, 26.09.11, 22:14 | Сообщение # 8
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 274
    Статус: Нет на сайте
    Ночью включенные маячки видны за километр, знаю по себе, и ни смотря на это старый придурок несся на своем корче и покалечил людей, гаишники тут не причем ( не подумайте что я их защищаю) , как они должны были по вашему мнению обеспечить безопасность? Если я в чем то не прав или чего то не понимаю то извиняйте меня...
    alekseyДата: Понедельник, 26.09.11, 23:03 | Сообщение # 9
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Serg, обеспечение безопасности это их прямая обязанность, для этого они и получают зарплату из наших налогов. Просто в нашей стране проще идти по пути наименьшего сопротивления и нихера не делать. Продуктивней тупо махать дубиной на дороге и разводить лохов на бабки, меньше работы да и думать особо не надо, главное знать типовые разводы.

    Quote (Serg)
    Ночью включенные маячки видны за километр


    Если я правильно представляю место той аварии, то поворот на харьковку находится в яме. Там, перед заскакивании в ложбину не видно ничего. Да и 80% водителей там разгоняются, что бы, едя из Орши, перелететь ровный резиновый переезд и нырнуть в яму, получив дозу адреналина. Тоже, едя с другой стороны. По крайней мере, мы с друзьями, обсуждая этот участок, сошлись в этом мнении.
    kulikovblrДата: Вторник, 27.09.11, 00:39 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    авария случилась уже на ровной дороге,яма осталась позади
    KENZДата: Вторник, 27.09.11, 00:41 | Сообщение # 11
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (kulikovblr)
    Это с какой скорость нужно было лететь на легковом авто, чтобы так смяло уазик и толкало его перед собой 30 метров(уаз ремонту не подлежит).

    Да хотя бы высчитать кинетику удара. У УАЗика от удара вылетело лобовое стекло.
    clubyyy, а мне кое-кто рассказывал как старый пень на Ленина 20 в шлагбаум уеб..ся. Он же хер что видит. У него очки с линзами сантиметров 5 в толщине.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    LRДата: Вторник, 27.09.11, 21:09 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    Внесу поправку:
    1) девушке 20 лет;
    2) по дороге ее машина не тащила!! и кости у нее ВСЕ абсалютно целые
    3) селезенка- это единственный орган который не пострадал, остановка сердца 14 минут ( врачам удалось его завести).... неделя глубокой комы... сегодня утором ее не стало......
    SergДата: Вторник, 27.09.11, 21:28 | Сообщение # 13
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 274
    Статус: Нет на сайте
    Очень жалко sad
    админДата: Вторник, 27.09.11, 21:33 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Спасибо LR, мы все соболезнуем.

    Прикрепления: 2017927.jpeg (22.8 Kb)
    alekseyДата: Вторник, 27.09.11, 22:49 | Сообщение # 15
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    И кто будет за это отвечать? Выбор небольшой - или дед или ГАИшники. Учитывая, что ситуация с видимостью дороги там была какая-то аномальная, раз все друг на друга наезжали, то остаются ГАИшники. В их обязанностях было обеспечить безопасность разбора ДТП....махать флажками.
    LRДата: Вторник, 27.09.11, 23:20 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    я знаю то, что все началось с того что на переезде заглохла машина, в нее втаранилась другая, приехали гаишники и т.д... зная какая резвая молодежь на поселке и с какой скоростью летают, хочется заступиться за гаи ( ничего личного), зато деда хочется расстрелять и тех кто ему выдал права!!!! ведь из-за них погибла молодая девчонка и один из лучших врачей (фельдшер этой бригады) нуждается в серьезной пластической операции... обидно, что люди которые спасли большое количество жизней пострадали больше всех....
    kulikovblrДата: Среда, 28.09.11, 00:53 | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    Санта мы тебя помним..... СМП
    natalokДата: Среда, 28.09.11, 11:49 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Нет на сайте
    Блин..................нет слов.................Беспредел. Этого деда нужно отдать на растерзание родителям девочки,она у них была единственная дочь! всегда так,что власть и деньги решают в этой жизни практически всё. если бы,я, лично встретила этого урода, честно,плюнула от души в лицо, и сказала бы ему : Желаю жить до глубочайшей старости и у Бога о смерти молить.....и чтобы оставшиеся дни жизни он мучался как эта бедня девочка......................

    Н@Т@ЛЬЯ
    scautДата: Пятница, 30.09.11, 02:22 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    Кто будет следующим?
    scautДата: Пятница, 30.09.11, 02:29 | Сообщение # 20
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    Да Натали просто смерть для этого деда слишком просто.Хай ка он поживет на этом свете а мы в свою очередь поездим его "полечим".
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Авария под Оршей 20 сентября (Как всё было...?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта