Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Ауди-А8 D3 

    Форд-Гэлакси 

    Фольксваген-Т4 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Ходовая
    Шины
    -   Рулевое управление
    Умный руль
    -   Электрооборудование
    Генератор и стартер
    -   Ходовая
    Ходовая
    -   Рулевое управление
    Углы установки колёс
    -   Трансмиссия
    Главная передача
    -   Двигатель
    Турбонаддув
    -   Дополнительное оборудование
    Автоаббревиатуры
    -   Дополнительное оборудование
    Переходим на газ
    -   Электрооборудование
    Аккумулятор
    -   Дополнительное оборудование
    Кондиционер
    -   Двигатель
    Масло
    -   Двигатель
    Гибридный двигатель
    -   Двигатель
    Тюнинг двигателя
    -   Ходовая
    Колесные диски
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Забрали права за превышение, я не из Беларуси (Забрали права за превышение, надо забирать в МО ГАИ)
    Забрали права за превышение, я не из Беларуси
    AlexandreДата: Понедельник, 08.07.13, 17:43 | Сообщение # 121
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    Здравствуйте ! Вот и меня не миновала чаша сия. Правда не за превышение. Если б не был сам, то долго смеялся бы. А так грустно. В-общем,заехали на АЗС 53 возле Орши по дороге в Москву, вставил кран и пошёл платить. А там, как назло, перерыв 20 мин. Решили не ждать, поехали - время вечер, 6 часов, а ехать далеко. Про кран, есессно забыл, чем и нанес урон и АЗС и городу Орше, и своему x-trailчику бедному. Часа 2 ждали ГАИ (были на другом ДТП) а приехав, как водится забрали права и назначили время (по-моей просьбе) на 11 июля. В-общем, всё очень корректно и вежливо. Только вот прав нет, и никому не известно, действует ли времянка у нас. Слава богу, не тормознули ни разу, добрались домой уже в 4 утра. Хочу поехать выручать права в четверг, али в субботу. Подскажите кто-нибудь, там с временами работы не изменилось ничего. В субботу работают ли ? И что вообще ожидать - нарушение написали по пункту 7.2 (что-то про невнимательность и невежливость). Каой штраф грозит за сиё деяние. 
    За порчу крана, как сказали гайцы, страховые будут бодаться по зелёной карте. А тут вроде как бы и нарушения как такового нет, кроме порчи имущества. Я и сам без участия машины мог бы оторвать его нечаянно теоретически. Ехать хочу на поезде, только вот смотрю, билетов на 11-е всё меньше и меньше (хочется подешевше купить). Боюсь на машине ввиду неопределённости с временным удостоверением на территории РФ.
    Спасибо заранее за ответ.
    Подскажите ещё, далеко ли от вокзала МО ГАИ ?
    админДата: Вторник, 09.07.13, 00:36 | Сообщение # 122
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Alexandre, добрый день! Время работы ГАИ не менялось. Единственное, это в субботу могут раньше на час-два закрыться (лето, отпуска).

    Цитата (Alexandre)
    Каой штраф грозит за сиё деяние.

    Пока не известно. Но возможно, что малый, может баксов 10. Вот статья есть в тему "Сколько стоит оторвать шланг на АЗС?". А вот кое что обсуждали здесь >>>

    Цитата (Alexandre)
    Подскажите ещё, далеко ли от вокзала МО ГАИ ?

    К сожалению да. По Оршанским меркам. По Московским соседний квартал. Всего километров 5-6
    Sanja_AvtomirДата: Вторник, 09.07.13, 01:25 | Сообщение # 123
    Группа: Vip-Пользователи
    Сообщений: 200
    Статус: Нет на сайте
    А с вокзала автобус №14 до остановки Крылова. А там через дорожку перейти и прямо по переулку упираемся в ГАИ cool

    Я не волшебник, я только учусь)))
    Тел. для заказов:
    MTS +375298176008
    Velcom +375445778883
    Номер ICQ 617598820
    skype avtomir.belinskogo
    KENZДата: Вторник, 09.07.13, 08:53 | Сообщение # 124
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    на такси 150 россейских рэ стоит. И не стоит парить мозк.

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    Sanja_AvtomirДата: Вторник, 09.07.13, 09:36 | Сообщение # 125
    Группа: Vip-Пользователи
    Сообщений: 200
    Статус: Нет на сайте
    Ну или как то так)))))))) А как же посмотреть красоты нашего города??? cool

    Я не волшебник, я только учусь)))
    Тел. для заказов:
    MTS +375298176008
    Velcom +375445778883
    Номер ICQ 617598820
    skype avtomir.belinskogo
    AlexandreДата: Вторник, 09.07.13, 12:29 | Сообщение # 126
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    Спасибо большое всем за информацию ! Правда вот насчет 10 баксов как- то сомнение берёт, гайцы что-то говорили от 500000 до миллиона (2-4 тыс по-нашему). А насчет красот города - я думаю будет время посмотреть, заодно подскажите, что интересного глянуть в первую очередь ? Да и Днепр наверное красивая река. Мы из Киева ехали через Беларусь, дорога понравилась и в ту и в другую сторону. Если б не эта неприятность, то вообще здорово всё было бы. Собирались ещё этим летом Беларусь получше проехать, Минск посмотреть и другие города, но вот сейчас в сомнениях, уж больно сложно получается, если ненароком нарушишь что.
    AlexandreДата: Вторник, 09.07.13, 18:09 | Сообщение # 127
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    Цитата (админ)
    Цитата (Alexandre)Подскажите ещё, далеко ли от вокзала МО ГАИ ?

    К сожалению да. По Оршанским меркам. По Московским соседний квартал. Всего километров 5-6
    
    И ещё такой вопрос - я правильно адрес понял - 4-й переулок Чернышевского, д. 4А ?
    KENZДата: Среда, 10.07.13, 17:07 | Сообщение # 128
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Alexandre, совершенно верно. Вот гугел координаты места 54.526477,30.434141

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    AlexandreДата: Среда, 10.07.13, 17:20 | Сообщение # 129
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    Спасибо ! Сегодня ночью выезжаю.
    админДата: Среда, 10.07.13, 22:44 | Сообщение # 130
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Цитата (Alexandre)
    Да и Днепр наверное красивая река

    Боюсь, что в Орше она вас разочарует. В Киеве да, Днепр хорош.
    Sanja_AvtomirДата: Четверг, 11.07.13, 11:29 | Сообщение # 131
    Группа: Vip-Пользователи
    Сообщений: 200
    Статус: Нет на сайте
    не ну почему????? Не стоит уж так критично)))) Есть и у нас места красивые;)

    Я не волшебник, я только учусь)))
    Тел. для заказов:
    MTS +375298176008
    Velcom +375445778883
    Номер ICQ 617598820
    skype avtomir.belinskogo
    AlexandreДата: Пятница, 12.07.13, 09:44 | Сообщение # 132
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    Доброго утра всем ! Вот вернулся сегодня с правами утренним поездом.Вчера всё прошло гладко, заплатил 5 б.в. забрал права, билет решил не менять на пораньше, а целый день гулял по городу. Получил массу удовольствия. Днепр хорош ! Прекрасная река, как и приток её, не помню название, замок посмотрел, детский парк просто классный. А рано утром, как приехал, до ГАИ пешком дотопал, благо времени было выше крыши, утренний город вообще просто здорово, чисто, свежо, прохладно, народу мало. После обеда жарковато было, но терпимо вполне. В ГАИ ребята спасибо им, не дожидаясь 2-х часов, оформили всё. В-общем, неплохо получилось. Вот с сортирами напряжно, только на вокзале и видел.
    И Днепр очень понравился, жалел, что не искупался, плавок не было. Смотрел с завистью, как другие купаются.
    В-общем, спасибо всем, кто откликнулся, и город классный у вас !
    админДата: Пятница, 12.07.13, 11:59 | Сообщение # 133
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Ну и славненько. Правильно делаете, что относитесь к этому происшествию по-философски. Можно считать, что за 50 баксов + дорога вам организовали экскурсию по Орше. И погода позволяла даже искупнуться.

    P.S. Хотя я считал, что этот административный штраф по меньше будет.
    AlexandreДата: Суббота, 13.07.13, 17:02 | Сообщение # 134
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    Ну там по статье 18.7.2 от 2 до 10 б.в. Ну дали 5, так 5, в общем и воскресенье при оформлении гайцы так и говорили, что скорее всего 5 б.в. дадут. Так что как бы был уже готов к этому. По максимуму не вкатили, и то хорошо. Впредь внимательнее буду. В конце августа до Мяделя поедем, родителей с дочкой в санаторий отвезём. А сами с женой назад, хотим по Минску денёк побродить или где-нибудь ещё, не продумывали пока.
    furikДата: Суббота, 13.07.13, 18:21 | Сообщение # 135
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Нет на сайте
    Цитата (Alexandre)
    по статье 18.7.2

    А где прочитать, что говорится в этой статье? Кто подскажет. В инете что-то не нашел ничего. В штрафах гаи тоже этого нет.
    AlexandreДата: Суббота, 13.07.13, 20:12 | Сообщение # 136
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    http://www.autoorsha.com/publ/35-1-0-122
    Я здесь нашёл. Статья 18.17. Я ошибся в предыдущем сообщении - меня оштрафовали по пункту 18.17.2 (а не 18.7.2)
    А отягчающими являются статьи
    http://www.tamby.info/kodeks/koap.htm
    Статья 18.12. Hарушение правил эксплуатации транспортного средства
    Статья 18.13. Превышение скорости движения
    Статья 18.14. Невыполнение требований сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки пассажиров или других правил дорожного движения
    Статья 18.15. Нарушение правил проезда железнодорожного переезда
    За них по пункту 18.17.1 могут уже и прав лишить
    KENZДата: Воскресенье, 14.07.13, 08:56 | Сообщение # 137
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Alexandre, к большому сожалению Вас гаишники развели как "лоха".
    1. Коим образом, Вы нарушили правила эксплуатации транспортного средства (вы юрлицо, были не пристегнуты ремнем безопасности или у вас отсутствовали рег.номера).
    2 Превышение скорости - чем фиксировалось, на глаз, или со слов третьих лиц и непосредственно сам момент совершения административного правонарушения.
    3. тут еще можно сослаться на не выставленный знак аварийной остановки и не включенную аварийную сигнализацию.
    4. Какие нарушения иных правил дорожного движения? что за х...я? это вообще 18.22.2 там предупреждение. Это малозначительное нарушение.
    5. Причем тут железнодорожные переезды?

    Вы приводите в доводы отягчающие обстоятельства. Смотрите статью 7.3 коап. Ссылку Вы даете сами.
    Цитата
    Статья 7.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

    1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:

    1) продолжение противоправного деяния, несмотря на требование прекратить его;

    2) совершение административного правонарушения повторно;

    3) вовлечение несовершеннолетнего в административное правонарушение;

    4) совершение административного правонарушения группой лиц, то есть хотя бы двумя физическими лицами, совместно участвовавшими в его совершении в качестве исполнителей;

    5) совершение административного правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах;

    6) совершение административного правонарушения по мотивам расовой, национальной либо религиозной розни;

    7) совершение административного правонарушения в отношении женщины, беременность которой заведомо известна физическому лицу, совершившему административное правонарушение;

    8) совершение административного правонарушения с использованием лица, заведомо для физического лица, совершившего административное правонарушение, страдающего психическим заболеванием или слабоумием;

    9) совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;

    10) совершение административного правонарушения должностным лицом в связи с исполнением служебных обязанностей;

    11) совершение административного правонарушения в отношении заведомо малолетнего, престарелого или лица, находящегося в беспомощном состоянии.

    2. Суд, орган, ведущий административный процесс, в зависимости от характера административного правонарушения могут не признать отягчающим административную ответственность обстоятельство, указанное в пункте 2 части первой настоящей статьи.

    3. Суд, орган, ведущий административный процесс, не могут признать отягчающим ответственность обстоятельство, не указанное в настоящей статье.

    4. Отягчающее административную ответственность обстоятельство, предусмотренное статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака административного правонарушения, не может учитываться при определении меры ответственности физического лица, совершившего административное правонарушение.


    В этой статье указан исключительный перечень обстоятельств отягчающих вину. И не стоит поддаваться на развод, что это летние шины зимой при дтп, отсутствие изделия номер 2 на детородном органе и т.д.

    Если Вы признаете ДТП на заправке именно Дорожно-транспортным происшествием - Ваша ответственность застрахована. Вы исправно купили гринкарту и это головная боль страховщиков.
    9.4 ПИКоАП
    Цитата
    Статья 9.4. Административный процесс по требованию

    1. Административный процесс по делам об административных правонарушениях, указанных в статье 4.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, начинается только по требованию потерпевшего либо законного представителя привлечь лицо, совершившее административное правонарушение, к административной ответственности, выраженному в форме заявления, и подлежит прекращению в случае примирения с лицом, в отношении которого ведется административный процесс. В случае совершения деяний, предусмотренных статьей 9.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, административный процесс может быть начат прокурором при отсутствии указанного требования и не подлежит прекращению в случае примирения потерпевшего либо законного представителя с лицом, в отношении которого ведется административный процесс.

    2. Примирение по делам об административных правонарушениях, указанным в статье 4.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, допускается до объявления постановления по делу об административном правонарушении.


    4.5. КоАП
    Цитата
    Статья 4.5. Деяния, влекущие административную ответственность по требованию

    Деяния, содержащие признаки административных правонарушений:

    1) умышленное причинение телесного повреждения (статья 9.1);

    2) клевета (статья 9.2);

    3) оскорбление (статья 9.3);

    4) отказ в предоставлении гражданину информации (статья 9.6);

    5) присвоение найденного имущества (статья 10.6);

    6) причинение имущественного ущерба (статья 10.7);

    7) уничтожение или повреждение посевов, собранного урожая сельскохозяйственных культур или насаждений (статья 10.8);

    8) умышленные уничтожение либо повреждение имущества (статья 10.9);

    81) нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества (части 1–3 статьи 18.17);

    82) нарушение правил дорожного движения пешеходом и иными участниками дорожного движения (часть 4 статьи 18.23) в случае причинения пешеходом, лицом, управляющим велосипедом, гужевым транспортным средством, или лицом, участвующим в дорожном движении и не управляющим транспортным средством, потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждения транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества;

    9) разглашение коммерческой или иной тайны (статья 22.13), –

    влекут административную ответственность лишь при наличии выраженного в установленном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях порядке требования потерпевшего либо законного представителя привлечь лицо, совершившее административное правонарушение, к административной ответственности.

    АЗС с этим не заморачивается. Страховая и так с лихвой платит за ущерб.

    Значит, Alexandre, либо Вы чего-то не договариваете, либо давайте протокол и постановление в. Можно в личку сброшу адрес почты.
    Не верьте добрым дядям в погонах. Им глубоко насрать на нас на всех, главное прикрыть свою жопу и вовремя отрапортовать наверх. Такая у них работа.

    Извиняюсь за многотекста и прямое название вещей своими именами. Никого не хочу обидеть


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Сообщение отредактировал KENZ - Воскресенье, 14.07.13, 09:00
    админДата: Воскресенье, 14.07.13, 16:24 | Сообщение # 138
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Цитата (KENZ)
    Значит, Alexandre, либо Вы чего-то не договариваете, либо давайте протокол и постановление в. Можно в личку

    KENZ, какой смысл? Уже всё оплачено. Орша и Москва не близкий свет, чтоб что-то теперь ездить и доказывать. Тем более в нашем ГАИ. Будут писать в ответ, как всегда, всякий бред, что сам не поймешь или на луне живешь или на земле. И самое обидное, что ты понимаешь, что тебя пытаются сделать дурнем, и гаишники это понимают, но между всеми стена. Типа, мы пишем свою фигню, а ты пиши свою, т.к. сказать правоту. И на этом всё.
    KENZДата: Воскресенье, 14.07.13, 20:05 | Сообщение # 139
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    да смотрите человеку в глаза, а не на сиськи, бейджик, погоны, кокарду. В глазах вся правда. Я с друзьями еще ни разу не ошибся. Хотя и не зарекаюсь.

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Воскресенье, 14.07.13, 22:55 | Сообщение # 140
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Цитата (KENZ)
    да смотрите человеку в глаза

    А при чем тут это? В глаза смотревши, как раз таки, гаишники - ангелы и всё понимают, а на деле пишут то, что им велят. Отсюда и непонимание и ненависть друг к другу. А как по другому? Когда, начиная с верхушки (нелегитимный) вся система построена на лжи и это всё спускается в низ, к холопам. Как они будут себя вести? Точно также.
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Забрали права за превышение, я не из Беларуси (Забрали права за превышение, надо забирать в МО ГАИ)
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта