Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Фольксваген-Т4 

    Ауди-А6 С5 

    Вольво-FH12 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Тормозная система
    Тормозная система автомобиля
    -   Рулевое управление
    Углы установки колёс
    -   Рулевое управление
    Умный руль
    -   Ходовая
    Неисправности подвески
    -   Ходовая
    Ходовая
    -   Рулевое управление
    ГУР и ЭУР
    -   Тормозная система
    Тормозные диски
    -   Двигатель
    Какое масло заливать в двигатель
    -   Двигатель
    Турбонаддув
    -   Рулевое управление
    Управляемость
    -   Тормозная система
    Тормозные жидкости
    -   Трансмиссия
    Механическая коробка передач
    -   Электрооборудование
    Электроликбез
    -   Трансмиссия
    Сравнение трансмиссий
    -   Ходовая
    Подвеска
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Забрали права за превышение, я не из Беларуси (Забрали права за превышение, надо забирать в МО ГАИ)
    Забрали права за превышение, я не из Беларуси
    GoretzДата: Понедельник, 14.01.13, 14:03 | Сообщение # 101
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Нет на сайте
    ну в общем понятно)). у попутчицы стаж 12 лет.
    alex243Дата: Пятница, 18.01.13, 14:23 | Сообщение # 102
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    Добрый день! Я со своей проблемой тут никого не удивлю. Также на М1 попался со скоростью 116 в зоне действия знака 50. Долго пытался спорить, ругаться, но толку было мало, права забрали 6 января, и обязали явиться 10 января. Ехать из Москвы в Оршу за штрафом и правами - по-моему полный бред. Также у меня 1 февраля 2013 заканчивается срок действия прав. Волнует несколько вопросов:
    - действует ли белорусская времянка в россии?
    - отправляют ли белорусский найцы информацию о изъятии в россию?
    - какой выход проще всего в моей ситуации?
    - друзья советуют писать заявление об утере и делать новые права, а вдруг потом придет информация из РБ что мои права у них, меня по голове не погладят наши власти.

    Что посоветуете???
    - и если я восстанавливаю тут "утерянные права", то как мне потом ездить к родственникам в РБ, буду ли я числиться в какой нибудь базе лишенцев? Заранее спасибо за ответы и советы.
    админДата: Пятница, 18.01.13, 22:23 | Сообщение # 103
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Цитата (alex243)
    действует ли белорусская времянка в россии?

    Да. По крайней мере так говорят ГАИшники.

    Цитата (alex243)
    отправляют ли белорусский найцы информацию о изъятии в россию?

    Пока нет. Они лежат здесь. Вопрос сколько и что потом с ними делают. Наверно лежат вечно, пока не выкупишь. Люди годовой давности права забирали в Орше. Здесь на форуме это есть.

    Цитата (alex243)
    какой выход проще всего в моей ситуации? друзья советуют писать заявление об утере и делать новые права

    Вам решать.

    Цитата (alex243)
    а вдруг потом придет информация из РБ что мои права у них, меня по голове не погладят наши власти.

    Информацию не шлют пока.
    А если придет, то что Вам сделают? Расстреляют что ли? Вы же их потеряли (а что разве это не потеря ехать за три-девять земель), о чём честно заявили.

    Цитата (alex243)
    и если я восстанавливаю тут "утерянные права", то как мне потом ездить к родственникам в РБ, буду ли я числиться в какой нибудь базе лишенцев?

    В базе лишенцев нет, Вас ведь не лишали прав. А вот штраф могут и попросить вернуть.
    KENZДата: Пятница, 18.01.13, 23:55 | Сообщение # 104
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Цитата (админ)
    Да. По крайней мере так говорят ГАИшники.

    Нет. Ни в одной стране мира не действует "беларуская уремянка" хто-та врот
    alex243, если протокол не подписывали или кто-то подписал похожий на Вас, а Вы в это время были в Финляндии и ловили рыбку - это уже другой разговор.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Суббота, 19.01.13, 11:38 | Сообщение # 105
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, не забывай, что у нас действует Конвенция о дорожном движении стран таможенного союза РБ, РФ, Казахстан (точной формулировки названия документа не помню). Про Страны МИРА мы не говорим.
    alex243Дата: Понедельник, 21.01.13, 10:58 | Сообщение # 106
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    Протокол я не подписывал, был вынужден подписать только "бумажку за выдачу времянки", иначе и её бы мне не дали. Да и то, ручка еле писала, и подпись получилась ваще как не моя, гаишник попросил еще раз подписать на этомже бланке, но я его "отправил в баню".
    VizitkaДата: Суббота, 26.01.13, 15:21 | Сообщение # 107
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    спасибо...часто бываю в Орше и вечно в неприятные ситуации попадаю с ГАИшниками...но как-то до отнятия прав дело не доходило...я блондинка, так что иногда делаю глаза голубые большими и круглыми...спасает))))
    админДата: Суббота, 26.01.13, 21:49 | Сообщение # 108
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Так природа задумала. За это мы Вас и любим smile
    SantehnicДата: Четверг, 21.02.13, 20:39 | Сообщение # 109
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Нет на сайте
    Всем салют, хочу сразу сказать спасибо этому форуму и админу в частности, это наверное единственный ресурс на котором есть хоть какая то информация о Оршанском ГАИ и ответы на многие вопросы. Но тем не менее задам свой. 
    Ситуация как у всех, до мельчайших подробностей, хоть фильм снимай. Превысил на 60, права изъяли, долго объяснял что это бред ехать из Москвы за правами, но на сотрудника это никак не повлияло. В общем рассмотрение сегодня 21.02, на него не поехал и в ближайшее время не собираюсь, попросту нет времени.

    Вопрос вот в чем так как меру пресечения уже скорее всего назначили и это определенно штраф(до этого не нарушал),
    могу ли я в устной форме или по факсу запросить, что бы мне выслали квитанцию на оплату или хотя бы реквизиты дали, я ее 
    оплачу а за правами приеду как нибудь потом, например на майские праздники, а в это время в РФ получу дубликат и буду по  нему ездить. Если же такой вариант не катит, посоветуйте, что можно сделать что бы не ехать в РБ. Ссорится с местными гаишниками не хочу т.к. часто мотаюсь в ЕС, и родственников в РБ у меня к сожалению нет.

    Заранее Спасибо!      
    Александр.
    админДата: Четверг, 21.02.13, 22:16 | Сообщение # 110
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Александр, Добрый вечер!

    Цитата (Santehnic)
    а в это время в РФ получу дубликат и буду по  нему ездить

    Дубликат получите на основании чего? И как дистанционная оплата штрафа (хоть золотом, хоть по Вебмани) поможет получить Вам этот дубликат в Мосве?

    Если Вы уточняли это у себя в ГАИ, то поделитесь инфой. Здесь писали, что пролазит получить права по утере (нужно заявление у себя написать). Тогда можно вообще оставить права в Орше на память. Ну или потом и заплатить, когда будете проездом у нас.

    Уточните эти вопросы. Завтра постараюсь Вам помочь советом, если время "выкрою".
    KENZДата: Пятница, 22.02.13, 01:28 | Сообщение # 111
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Могу рассказать одну очень примечательную историю. По долгу работы я теперь иногда приезжаю в Белоруссию, рабочие и служебные автомобили на российских номерах, личный автомобиль на белорусских номерах (имеет свои плюсы в перемещении по нерезиновой к примеру выделенные полосы для МТС штраф 1000 руб - автоматическая фиксация, камеры скорости (по всему МКАДу, ТТК и прочим).
    Так вот, у россиян я про дэпэсников, палка не возбуждается на скорость до 21 км/час ибо из наказания - предупреждение либо штраф 100 руб!!!!!!!!! Ситуация такая, ехал в сторону дома, при въезде в Смоленский р-н был остановлен доблестными инспекторами (хотя был предупрежден по радиостанции), состоялся примерно следующий диалог:
    - водитель, довези до Смоленска зам.начальника ГАИ
    - я еде не по пути, что я нарушил
    - превысили скорость...
    - какой штраф?
    - 1500 руб!!!
    - х... с вами, соди зам.начальника.....
    По дороге мы разговорились, и я задал такой вопрос, которым иногда думал прикрыться. "Вот вы остановили водителя, он не согласен на оплату штрафа, кидает права и уезжает домой, а там восстанавливает "утерянные" документы. Как вы противодействуете?"
    - а очень просто, мы вносим их в базу, и потом, если не дай баже, еще раз что-то нарушишь или остановят для проверки документов и пробьют по базе (российская) то загремишь суток на 15.

    А в Раше действительно с этим строго. В МСКве даже на МКАДе рядом с ментовскими будками стоят терминалы для оплаты штрафов.
    Вот такие вот пироги. Да, кста, документы из России ооооооооооооочень долго пересылаются в РБ. Проверенно. Спасибо Почте России.


    Прикрепления: 6277326.jpg (57.5 Kb) · 4970833.jpeg (11.4 Kb)


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Пятница, 22.02.13, 12:57 | Сообщение # 112
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, во-первых, что ещё тебе мог сказать незнакомый гаишник, как эту фигню, которую знает любой ребенок. Понятно, что это можно расценить как мошенничество. Вот ели бы он был товарищем твоим, тогда - да, мог бы и поделиться полезной инфой.

    Во-вторых, люди, которые здесь пострадали (именно пострадали, другого слова не подобрать, т.к. радости встреча с гаишниками в 90% не приносит) не собираются кидать права, а готовы заплатить за нарушение, но по-человечески. Но законы двух (даже трех) недоразвитых стран, толкают их на аферы, т.к. по-людски это сделать не всегда возможно. 500 км не близкий свет, а если человек вообще из Казахстана? Эта страна тоже входит в связку с нами.

    Одним словом, этот маразм не вылечить, его можно только вырезать, желательно под корень.
    SantehnicДата: Пятница, 22.02.13, 14:10 | Сообщение # 113
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Нет на сайте
    Спасибо за быстрый ответ!
    Но вы меня немого не поняли, я по приезду в Россию сразу забежал в местный пост ДПС и показал им свою времянку, там улыбнулись и посоветовали мне идти в полицию и писать заявление об утере прав, дальше на основании этого заявления мне выдадут дубликат в.у. в моем местном МРЭО. А дистанционная оплата поможет мне только в том, что бы не ехать в РБ, ну и потом не тратить там время на это, плюс совесть будет чиста.
    P.S. Заявление я до сих пор не написал, так что формально езжу без прав!
    админДата: Пятница, 22.02.13, 14:47 | Сообщение # 114
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Santehnic, реквизиты на оплату штрафа я напишу ниже, но что это Вам даст? Платить однозначно лучше в Беларуси, чтоб быть уверенным, что платеж прошел. Вам посоветовали заплатить штраф на майских праздниках, когда и соберетесь приезжать за водительским удостоверением. Банки работают всегда. А пока ездить по временному удостоверению, которое Вам выдали. По окончании срока его действия (1 месяц), у себя в ГАИ продлить его, уточнив у них, какие причины прокатят для этого. Только так.

    Вот реквизиты для оплаты штрафов ГАИ Орши:

    Оплата штрафа за отсутствие страховки. Касается как иностранцев, так и местных.

    Получатель платежа:
    Белорусское бюро по транспортному страхованию

    ОАО АСБ «Беларусбанк» р/с 3603902030018 код платежа 795
    Вид платежа:
    Штраф за использование транспортного средства без договора страхования.

    Оплата штрафа ГАИ (превышение и т.д., кроме страховки). Касается иностранцев нарушивших на территории Оршанского района (например трасса М1), и белорусов, проживающих в Оршанском районе.

    Получатель платежа:
    УГК по Витебской области, УНП 300003688

    ОАО АСБ «Беларусбанк» р/с 3602913130085 код платежа 05105
    Вид платежа:
    Штраф ГАИ.

    Оплата штрафа ГАИ (превышение и т.д., кроме страховки). Касается иностранцев нарушивших на территории г. Орши, и белорусов, проживающих в г. Орша.

    Получатель платежа:
    УГК по Витебской области, УНП 300003820

    ОАО АСБ «Беларусбанк» р/с 3602913710072 код платежа 05105
    Вид платежа:
    Штраф ГАИ.

    Изменился график работы кабинета 33

    ВТ, СР, ПТ 10.00-12.00/14.00-16.00 (было с 8.00) 
    ЧТ 14.00-20.00 (без изменений)
    СБ 9.00-13.00 (без изменений)
    админДата: Пятница, 22.02.13, 15:04 | Сообщение # 115
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Santehnic, пока я писал предыдущий свой пост, Вы написали раньше меня. Всё что я писал выше - это ответ "официальной медицины". И наши гаишники говорят, что времянка действительна в России. У меня просто нет оснований не верить им. Так как это логично, хоть и не демократично. Возможно ваши гаишники на постах хотят бабок поиметь. По-поводу утери я уже писал, тем более Вам ваши гаевые сами это советуют. Скажу честно - они дебилы еще те, раз такое незнакомому человеку говорят. У нас могут только мягко-мягко намекнуть об этом и только знакомому. Как поступить - решать Вам. Я чем мог, тем помог.
    KENZДата: Понедельник, 25.02.13, 21:32 | Сообщение # 116
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Сообщение я удалил. Но тему разовьем дальше
    Цитата (админ)
    люди, <....>не собираются кидать права, а готовы заплатить за нарушение, но по-человечески.

    Прочитай внимательно!!!!

    Цитата
    В общем рассмотрение сегодня 21.02, на него не поехал и в ближайшее время не собираюсь, попросту нет времени. <....................>а в это время в РФ получу дубликат и буду по нему ездить


    Вот выдержка из документика
    Цитата
    Статья 12.9 КоАП РФ. Превышение установленной скорости движения
    1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
    </b> <b>влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
    </b> <b>(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    </b>
    <b>

    Лишение в РФ предусмотрено только при превышении свыше 60 км в час. А до этого момента одни штрафы. Человек будет лишенным только в РБ, а в РФ он может заявить на утерю, небрежное хранение, хищение и прочие прелести и ништячки.
    Базы данных Россиян у нас нету. Уж поверь. Есть только список, передающийся из ус в уста, где есть информация про тех "товарищей" которые заработали на лишение, а в РФ за это не предусмотрено лишение.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Сообщение отредактировал KENZ - Понедельник, 25.02.13, 21:35
    SantehnicДата: Среда, 17.04.13, 15:07 | Сообщение # 117
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Нет на сайте
    Товарищи, собрался за правами на майские, кто подскажет
    график работы Оршанского гаи, на период с 8-го по 10-е.
    Спасибо!
    бригадирДата: Среда, 17.04.13, 22:26 | Сообщение # 118
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Наверное лучше 8-го
    SantehnicДата: Четверг, 18.04.13, 01:18 | Сообщение # 119
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Нет на сайте
    Блин с дуру написал с 8-го, не с 8-го а с 28.04 по 10.05 
    Спасибо.
    админДата: Четверг, 18.04.13, 14:38 | Сообщение # 120
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Santehnic, так за этот период можно и поселиться в ГАИ. Что тут переживать, вот график работы кабинета №33. 1 и 9 мая как ни крути - праздники. Остальные рабочие дни.
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Забрали права за превышение, я не из Беларуси (Забрали права за превышение, надо забирать в МО ГАИ)
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта