Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Автохаус "Автопапа" обидел своих клиентов: руководство обвиняют в обмане - 24 Декабря 2013

Категории раздела
Наши новости
Новости компаний Орши
Новости Беларуси
Происшествия
Немного юмора
Новости в мире
Помощь и благотворительность
Архив новостей
Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Общайтесь на нашем сайте!
    Наш форум
    Продажа автомобилей в Орше
    Ниссан-Альмера Тино 

    Ауди-А6 С5 Кваттро 

    Рено-Трафик, 2005 г.в. 

    Наш автожурнал
    - Промышленные откатные ворота: ключевая роль в безопасности
    - Секреты профессионального осмотра автомобиля перед покупкой
    - Откройте для себя превосходство TIGGO 8 PRO MAX на дороге
    - Автомобильные дворники: необходимый элемент для безопасной езды
    - Самый быстрый и самый мощный Rolls-Royce Wraith
    - Почему многие выбирают Kia Rio?
    - Автомобили OMODA: новый игрок на автомобильном рынке
    - Полис ОСАГО со скидкой: как оформить через интернет
    - Основные критерии выбора автомобильных шин
    - Какой компрессор выбрать для СТО
    - Код 95: для чего нужен, нюансы длинного курса обучения
    - Руководство по экономичной покупке подержанного автомобиля
    - Как выбрать оборудование для шиномонтажа
    - Автосалон Азбука Авто (Azbuka Auto): или как купить авто в кредит
    - Jaguar F-PACE — роскошь и технологии в совершенном кроссовере
    - Выбор автомобиля: лучшие модели Geely на белорусском рынке
    - Код 95: для чего нужен и где учиться
    - Кухни народов мира
    - Шипованные или нешипованные шины
    - Кубики, крошка или гранулы? Разбираемся в видах льда, производимых ледогенераторами
    - Аэраторы для газона: ключ к здоровому и красивому газону
    - Как избежать распространения бактерий в холодильном столе
    - Как готовить безглютеновые блюда во фритюрнице?
    - Как написать курсовую работу
    - Интернет-журналы партнеров
    Аренда мини-экскаватора в Орше
    Аренда мини-экскаватора в Орше
    Услуги по аренде мини-экскаватора в Орше
    Как продать свой автомобиль
    Продаётся доменное имя MOY.BY
    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Поиск по сайту
    Новости » 2013 » Декабрь » 24 » Автохаус "Автопапа" обидел своих клиентов: руководство обвиняют в обмане
    Автохаус "Автопапа" обидел своих клиентов: руководство обвиняют в обмане
    Продать машину выгодно и без хлопот. Подобные объявления способны усыпить бдительность даже владельцев дорогих иномарок. Уже около 70 клиентов одного из столичных автохаусов обратились в милицию. Люди уверяют – их обманули. Продать машины обещали всего за месяц, но некоторые даже спустя почти полгода не видят ни денег, ни своих автомобилей. Историю обманутых клиентов рассказывает канал ОНТ.

    Как отмечают многие потерпевшие, в договоре баланс интересов компании-продавца и владельца машины существенно нарушен. Кстати, подобный подход к составлению хитроумных договорных документов жёстко критиковали на недавнем республиканском совещании по проблемам строительной отрасли. Получается, «нагреть руки» на правовой неосведомлённости граждан у нас не прочь и в других сферах?

    Несмотря на это, товарищи Владимира по несчастью говорят – ему повезло, вернул хотя бы часть денег. Остальным же эта борьба ещё предстоит. Эти люди нашли друг друга в Интернете, у всех, как оказалось, общая проблема: они стали клиентами одного и того же автохауса в Минске. Компания взялась избавить автовладельцев от хлопот по продаже машин. Покупателей обещали найти максимум за месяц и за небольшой процент от сделки. А в результате… ни денег, ни автомобилей.



    Как правило, истории у всех героев репортажа одинаковые: мол, подсунули документ, а я чирканул не глядя. Когда почувствовали неладное - было уже поздно, дирекция автохауса наотрез отказывается возвращать деньги и автомобиль, ссылаясь на договор. В милиции также разводят руками - договор составлен очень грамотно, с юридической точки зрения не подкопаешься. 

    "Деньги мне не переданы. Договор был заключён 2 сентября, все сроки уже прошли, сегодня – декабрь. Я написал в налоговую и милицию заявления. После того как до них это дошло, они сказали, раз я написал, вообще ничего не получишь," - рассказывает свою историю Сергей Коротун.

    "А вот мне на вопрос, почему в договоре какие-то другие условия, ответили, что это формальности! Говорит, ты ж пойми, зачем мне твои $20 тысяч держать, я же не финансовая компания, пирамиду не строю! Мол, 2-3 дня – и заберёшь деньги", - с горечью в голосе поведал еще один "товарищ по несчастью" Юрий Очкас.

    Внесем небольшую ясность насчет распространенных в столице Автохаусов. Многие приезжие путают эти торговые площадки с привычными уху авторынками. Но на самом деле есть отличия и некоторые из них на фоне "приятных бонусов" (кредит на месте, осмотр машины, тест-драйв) могут неприятно огорчить. Одно из якобы важных преимуществ автохауса перед авторынком в том, что там за товар нужно рассчитываться только деньгами, а здесь в зачёт более новой машины можно отдать старую и доплатить разницу.

    Однако клиент вынужден ждать, пока купят не только его автомобиль, но и тот, на который его могли обменять. С юридической точки зрения ничего противозаконного в этой схеме нет. Только вот ни своих автомобилей, ни денег, ни даже руководства того самого автохауса, который когда-то обещал продажу без хлопот, клиенты не видят, по их мнению, слишком долго.

    Та же картина и на стоянке. Это и есть торговая площадка того самого автохауса. Сейчас здесь около 40 автомобилей и ни одного сотрудника. Последний поспешил скрыться, когда увидел толпу недовольных клиентов. Даже оставил открытыми некоторые автомобили. Люди считают себя пострадавшими, а потому первым делом обращаются в милицию. С начала года там скопилось уже больше 70 заявлений от недовольных клиентов компании, зарегистрированной в Минском районе.

    По словам Александра Данильченко, начальника пресс-службы УВД Минского облисполкома, люди требуют возврата автомобилей, но с юридической стороны подкопаться очень сложно. «Всё больше и больше возмущённых автовладельцев говорят – верните наши машины, но документы составлены таким образом, что юридически всё совершенно безупречно, то есть в милицию обращаться бессмысленно, потому что нет состава преступления, то есть милиция не может каким-либо образом повлиять, уголовно наказуемого правонарушения нет," - отметил сотрудник милиции.

    Внимательно читать договор автовладельцы начинают лишь тогда, когда возникают проблемы, а там – чёрным по белому: обменять автомобили компания может по устной договорённости, и если за 30 дней его продать так и не удастся, то автохаус имеет право снизить стоимость машины. Более того, процесс продажи автомобиля происходит по такому "хитро" составленному договору может затятянутся на месяцы!

    Как пояснила телеканалу столичный адвокат Галина Комаровская, в договоре присутствуют отдельные пункты, которые делают все, что бы обязательства перед клиентом не исполнить. "Уже сам факт присутствия таких пунктов в договоре обуславливает вывод о том, что то, что обещано в пункте предмета договора, так и не состоится. C юридической точки зрения такой договор - ловушка, угодив в которую выбраться очень сложно," - пояснила она. Сейчас возмущённые клиенты подают иски и надеются не только вернуть свои деньги, но и получить компенсацию. Дирекция автохауса, в свою очередь, ситуацию не комментирует. Мол, всё сделано по закону. И если кому-то это не нравится - проезжайте мимо!

    Что тут скрывать, в кадрах видеосюжета отчетливо засветился логотип "антигероя" репортажа ОНТ - это столичный автохаус "Автопапа", который расположен по адресу Минск, Логойский тракт 50. Но если корреспонденту ОНТ не удалось получить официальный комментарий руководства вышеназванного автохауса, то мы сумели дозвониться и пообщаться на "скользкую" тему с представителем компании. "Я могу с уверенностью заявить, что ситуация в видеосюжете ОНТ не в полной мере отражает суть поднятой проблемы. Если говорить о 70 пострадавших, то следует учесть, что это общее количество человек, которые так или иначе якобы пострадали от автохаусов в целом по стране за два последних года, " - в телефонной беседе пояснил один из учредителей компании. 

    Собеседник представился Виталием Александровичем и отметил, что логотип автохауса специально показан в кадре."Еще до репортажа журналистка лично общалась со мной и речь шла не о 70 пострадавших от нашей компании, а в целом о пострадавших от деятельности автохаусов по стране. Это абсурд! В отношении нашего автохауса нет не одного заявления! Более того, некоторые люди, которые комментировали происходящее в кадре, являются клиентами других минских автохаусов, т.е это субъективное мнение недовольных людей, которые позвонили на горячую линию, а журналисты решили обобщить проблему и сделать актуальный репортаж, " - рассказал бизнесмен.

    Что касается обманутых клиентов и договоров "с подвохом", то собеседник прямо указал на абсолютную непричастность к каким-либо неправомерным действиям. "Нас пытаются сделать виноватыми, но тот же договор составлен юридически грамотно. Мы его не сами придумали, а взяли из нормативный базы, заказывали в юридическом агенстве. Опять же комментарий адвоката Галины Комаровской не могу считать объективным, потому как этого человека наняли, чтобы выявить либо сфабриковать какие-либо нарушения с нашей стороны, но ей это сделать не удалось. Все просто - нарушений у нас нет," - заявил учредитель автохауса. - Подумайте, зачем нам изобретать велосипед, когда все давно придумано? Ведение бизнеса большинства автохаусов построено по одному и тому же принципу с поправкой на конкретный регион. Придумывать что-то новое или, хуже того, обманывать клиентов - себе дороже." 

    В кадре репортажа ОНТ, якобы засветился один из сотрудников автохауса, который завидев разъяренных клиентов поспешил ретироваться с площадки, бросив открытые машины на произвол судьбы. Виталий Александрович полностью отрицает тот факт, что попавший в кадр молодой человек является сотрудником компании. " Это человек, молодой юноша, не имеет никакого отношения к автохаусу. Я не знаю кто это, возможно, обычный человек с улицы. А журналисты сделали на этом акцент,"- пояснил он.

    Из телефонной беседы стало понятно, что человек на другом конце провода полностью уверен в непричастности автохауса "Автопапа" к скандальной истории. Более того, после выхода репортажа ОНТ дела на автоплощадке пошли в гору. "Я вам честно скажу, что даже такая антиреклама сделала для нас, как бы это иронично не звучало, доброе дело. Много инвестировать в рекламу в условиях жесткой конкуренции ,увы, мы не можем - все доступные средства законсервированы в машинах, а тут - такой "подарок судьбы". Люди активно ставят автомобили на комиссию, интересуются приобретением новых, так что бизнес идет и клиенты довольны. Что касается недовольных, то они всегда были, есть и будут и аналогичная ситуация в любом бизнесе. Исключений не бывает", - резюмировал собеседник.

    AV.by

     


    Просмотров новости: 7520 | Дата добавления: 24.12.13
    Автошкола «БОАМЛ» в Орше

    Набор групп в автошколу в Орше

    БОАМЛ, Автошкола в Орше

    Мы ждем вас!


    Добавить бесплатно новость или проводимую акцию

    Обсудите эту новость на форуме или добавьте свой комментарий ниже


    Приносим извинения, если чьи-либо комментарии были удалены антиспам роботом. Пожалуйста, по возможности, не употребляйте провоцирующие слова, названия брендов, а также различные смайлики. Спасибо за понимание!

    Всего комментариев: 1

    1 Юрась   (25.12.13 02:00)
    Как будто самим нельзя машину продать. Сегодня любой хромой дотянется до мышки компьютера и разместит объявление. Нет, нужно отдать машину неизвестно кому и не известно зачем. Вот так бабочки лохов и крутят, на этом и живут автохаусы, на лохах. Есть народная мудрость. Свои деньги храни в кармане (не в банке, не под проценты). Машина это тоже деньги, которые якобы перекупы тебе когда нибудь отдадут за неё, если еще продадут)))

    Моё мнение:

    Имя *:
    Email *:
    Код *:


     Еще читают:

    05.04.10   
    Недоросль за рулем — хуже обезьяны с гранатой
    21.02.11   
    Извечный спор: бензин против дизеля
    01.09.11   
    Почем будет литр бензина после 15 сентября?
    22.09.10   
    В Беларусь запретят ввозить авто, классом ниже «евро-3»?
    29.06.10   
    Со старыми правами в следующем году в Европу не пустят
    03.10.11   
    ГАИ Витебска открывает "сезон охоты" на нарушителей ПДД
    22.04.10   
    «Не бита, не крашена…» или как выгодно продать машину
    05.07.12   Новости компаний Орши
    «Газпромнефть-Белнефтепродукт» наградил победителей 4-го этапа чемпионата скоростного маневрирования на автомобилях
    23.06.10   
    Автомобилистам опять хотят залезть в кошелек
    09.04.12   
    Сжиженный газ подорожал на АЗС

    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта