Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Автомобили без обязательной «тревожной кнопки» можно ввозить в Беларусь еще год - 4 Января 2017

Категории раздела
Наши новости
Новости компаний Орши
Новости Беларуси
Происшествия
Немного юмора
Новости в мире
Помощь и благотворительность
Архив новостей
Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Общайтесь на нашем сайте!
    Наш форум
    Продажа автомобилей в Орше
    Мерседес-1838 

    Форд-Гэлакси 

    Хундай-Санта Фе 

    Наш автожурнал
    - Структура ценообразования на запчасти: японский сегмент
    - Как Li Auto меняет подход к семейным электрокарам
    - Эвакуатор - эффективное решение проблем
    - Почему машину уводит в сторону после замены резины: ищем причины
    - Профессиональные моющие средства для ультразвуковых ванн: критерии выбора эффективного концентрата
    - Почему коммерческий микроавтобус – это больше, чем просто транспорт
    - Доставка авто из Кореи: что купить и почему это выгодно
    - Как работает трансфер в аэропорт и кому он подходит
    - Когда пора менять DSG: 7 признаков износа коробки
    - Когда виноват стартер - как отличить его поломку от других проблем
    - Грузоперевозки из Китая в Россию для бизнеса
    - Актуальные тенденции перевозок между Европой и Россией
    - Электромобиль без переплат: как войти в электрическую эру с умом
    - От диспетчера до дальнобоя: маршрут репетитора
    - Какое масло лучше для бензиновых двигателей: полное руководство по выбору
    - Антидождь vs дворники: что эффективнее в сильный ливень
    - Аренда авто в Орше с доставкой и гибким возвратом по Беларуси
    - BMW в 2026 году раскрывает симфонию инноваций
    - Как выбрать надежное детское автокресло: советы для родителей
    - Какого года лучше приобрести шины
    - Вулкан в кармане - как подружить гаджет и сеть, чтобы слоты не фризили на полпути
    - Теплоизоляционные свойства воздушно-пузырчатой пленки
    - Продвижение Twitch и Kick: почему большинство каналов не растут
    - Фотосессия с выездом: почему это идеальный выбор для ваших самых ценных моментов
    - Как составить «идеальный» список покупок в Мила, чтобы уложиться в акционный бюджет
    - Интернет-журналы партнеров
    Аренда мини-экскаватора в Орше
    Аренда мини-экскаватора в Орше
    Производство и размещение наружной рекламы в Москве
    Уход за бытовой техникой
    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Поиск по сайту
    Новости » 2017 » Январь » 4 » Автомобили без обязательной «тревожной кнопки» можно ввозить в Беларусь еще год
    Автомобили без обязательной «тревожной кнопки» можно ввозить в Беларусь еще год
    C 1 января 2017 года все автомобили стран ЕАЭС должны быть укомплектованы тревожными кнопками — устройствами вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». Однако требование не касается Беларуси.

    В отличие от России, где уже работает контакт-центр «ЭРА-ГЛОНАСС», и Казахстана с его службой экстренного вызова «ЭВАК» (эти две системы идентичны и работают на территории разных государств), в Беларуси пока не создана собственная служба. У нее есть лишь имя — «ЭРА-РБ».

    Поэтому на территорию Беларуси можно беспрепятственно ввозить машины, новые и подержанные, не оборудованные терминалом экстренной связи. По имеющейся информации, это исключение будет действовать до 2018 года, когда заработает полноценная служба «ЭРА-РБ».

    Напомним, все новые автомобили, которые производятся в Таможенном союзе, а также импортируются на его территорию, должны быть укомплектованы системой «экстренного реагирования при авариях» («ЭРА»). Под эту норму подпадают и любые другие автомобили (новые и подержанные), которые граждане ввозят в страны Таможенного союза для собственных нужд. Это требование вступило в силу 1 января 2017 года.

    Исключение составляют только автомобили, которые ввозятся юридическими лицами (официальными импортерами) или выпускаются на конвейере, но имеют ОТТС, выданное до 1 января 2017 года. Формально некоторые автомобили могут не оснащаться кнопкой SOS и свободно «выпускаться в обращение» вплоть до 2020 года (ОТТС действует не более 3 лет).

    Придет ли «ЭРА-ГЛОНАСС» в Беларусь?

    Новые автомобили, оснащенные пультом с «кнопкой SOS», уже поставляются в Беларусь, и их количество будет расти. Все эти машины либо производятся в Таможенном союзе, либо поступают к нашим дилерам через сеть российского импортера.

    Например, минский дилер Porsche уже предлагает автомобили, оснащенные кнопкой вызова экстренных оперативных служб. А первенцем на российском и белорусском рынках стала Lada Vesta, которая с конвейера получила эту систему.

    В 2016 году сертификационные испытания прошли 260 легковых и коммерческих моделей. Причем среди них были не только самые массовые, но также премиальные.
    По информации Минпромторга России, к 20 декабря этого года все основные автомобильные бренды — от массовых LADA, Hyundai, KIA, Renault, Volkswagen до премиальных (BMW, Mercedes, Porsche, Bentley и даже Rolls Royce), поставляющие свою продукцию в Евразийский союз, — завершили либо завершают оснащение автомобилей «тревожной» системой. То есть автопроизводители, представленные в государствах Таможенного союза, поддерживают новую процедуру сертификации.

    Об оснащении с 1 января 2017 года терминалами «ЭРА-ГЛОНАСС» всех представленных в странах Таможенного союза моделей уже объявили марки Ford, Toyota, Hyundai, Kia и Datsun.

    Другие производители вскоре также отправят на сертификацию свои машины, срок действия одобрения типа транспортного средства которых истекает. Любопытно, что без «ЭРЫ» некоторое время будут обходиться такие массовые и бюджетные модели, как Lada 4×4, Kalina, Granta. УАЗ «Патриот» протянет без «кнопки SOS» до 2019 года — лазейка с ОТТС это позволяет.

    «Эрой» не оснащаются и модели Renault. Впрочем, временно. В пресс-службе корреспонденту AUTO.TUT.BY сообщили следующее: «Все автомобили Renault, производство которых осуществляется в России, должны пройти сертификацию "ЭРА-Глонасс" в установленный срок. В данный момент идет подготовка согласно процедуре».

    Некоторые автомобили же не будут поставляться в Беларусь, так как такая сертификация оказалась нерентабельной для ряда автомарок: это касается купе и кабриолетов BMW, а также для кабриолетов Audi A5 и S5. Однако, как вы сами понимаете, эти машины не потеряны для официальных дилеров в Беларуси.

    Более того, наши импортеры имеют возможность ввезти и сертифицировать партию автомобилей. Например, так, скорее всего, и произойдет с кроссовером Audi Q2, испытание «Эрой» которого откладывается до второго полугодия 2017 года.

    AUTO.TUT.BY

     


    Просмотров новости: 3422 | Дата добавления: 04.01.17
    Автошкола «БОАМЛ» в Орше

    Набор групп в автошколу в Орше

    БОАМЛ, Автошкола в Орше

    Мы ждем вас!


    Добавить бесплатно новость или проводимую акцию

    Обсудите эту новость на форуме или добавьте свой комментарий ниже


    Всего комментариев: 0

    Моё мнение:

    Имя *:
    Email *:
    Код *:


     Еще читают:

    16.11.12   Новости Беларуси
    С 20 по 30 ноября ГАИ проверит техосмотр
    29.06.11   Новости компаний Орши
    Летние экскурсии с «Абсолют-Тур»
    03.07.14   Новости Беларуси
    Прибор «Автоураган» и скоростной мотоцикл появились у ГАИ Витебска
    29.01.14   Новости Беларуси
    Зимние шины и детские автокресла планируется сделать обязательными
    06.03.14   Новости Беларуси
    Об отдыхе в Крыму белорусам придется забыть?
    28.12.10   
    Упрощенное оформление ДТП пугает белорусов
    13.10.14   Новости Беларуси
    Указ Президента: зимние шины, детские автокресла - обязательны. Количество "практики" в автошколах увеличивается с 40 до 50 часов
    13.10.17   Новости в мире
    Lada отзывает почти 20 тысяч дефектных X-Ray. Белорусских владельцев это тоже может коснуться
    05.12.13   Новости Беларуси
    5 декабря подорожало автомобильное топливо - в среднем на 2%
    27.01.11   
    В Бресте за месяц выявлено около сотни водителей, лишенных прав

    2009-2026 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта