Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Фольксваген-Пассат В6 

    Хундай-Санта Фе 

    МАН-19322 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    10.02.23
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    очень хорошо

    10.02.23
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    Спасибо, долго искал

    20.07.22
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    Спасибо за исчерпывающую информацию.

    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Двигатель
    Турбонаддув
    -   Трансмиссия
    Сравнение трансмиссий
    -   Дополнительное оборудование
    Кондиционер
    -   Трансмиссия
    Коробка передач
    -   Дополнительное оборудование
    Переходим на газ
    -   Рулевое управление
    Углы установки колёс
    -   Ходовая
    Колесные диски
    -   Дополнительное оборудование
    Автомобиль и экология
    -   Электрооборудование
    Инвертор в гибридном автомобиле – что это такое
    -   Дополнительное оборудование
    Автоаббревиатуры
    -   Двигатель
    Гибридный двигатель
    -   Тормозная система
    Тормозные колодки
    -   Тормозная система
    Тормозные диски
    -   Ходовая
    Амортизатор
    -   Тормозная система
    Помощники тормозов
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Спорные вопросы на дороге
    KENZДата: Четверг, 09.12.10, 00:11 | Сообщение # 101
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    А давай, из первых уст. Добрый ГАИшник, скажите пожалуйста предусмотрена ли ответственнося за повторное нарушение скоростного режима, если правонарушение зарегистрировано автоматическими средствами фото-видеофиксации? И еще вопрос в каком диапазоне изменяется штраф (как и при обычном измерении)?

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    ДобрыйГАИшникДата: Пятница, 10.12.10, 13:44 | Сообщение # 102
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    Диапазон штрафов тот же, что и при любом другом способе фиксации нарушений превышения скорости. Что касается повторности, то ч. 4 ст. 18.13 начинает действовать тогда, когда водитель уже был привлечен по части 2 или 3. Поэтому, при фиксации нескольких превышений скорости, например при движении по трассе М1, ответственность за повторное нарушение по части 4 будет только после привлечения водителя к административной ответственности за эти нарушения, т.е. в следующий раз. Разумеется, если в течение года не привлекался по этой статье. Но штраф в нашем примере, будет сумма всех нарушений скоростного режима за эту поездку. В идеале.

    Статья 18.13. Превышение скорости движения
    1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час -
    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.
    2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час -
    влечет наложение штрафа в размере от одной до двух базовых величин.
    3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час -
    влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.
    4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -
    влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

    $okut$Дата: Вторник, 14.12.10, 21:41 | Сообщение # 103
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Нет на сайте
    А что, кто нибудь ещё думал, что всё сделано чтобы улучшить жизнь автомобилистам? Цивилизация, к которой мы стремимся, подразумевает и большую ответственность. Особенно "сумма всех нарушений скоростного режима за одну поездку" surprised .
    админДата: Вторник, 14.12.10, 23:04 | Сообщение # 104
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    $okut$, я думаю не всё так страшно (разумеется и не сказка тоже). Это всё в идеале и согласно ПДД, как сказал ДобрыйГАИшник. А при личной беседе выяснились следующие моменты. Вся система фото-видеофиксации пока находится в тестовой эксплуатации и все нюансы выявляются по ходу. Контролирует всё эту махину Минск. Поэтому в Оршу никаких инструкций не поступало и никто деталей не знает. "Письма счастья" владельцы авто получают по почте заказным письмом с указанием счёта, куда перечислить наличку. Т.е. бабки идут прямиком тому, кто это придумал. Вот пока что так.

    Камеры на трассе М1 (Брест-Минск-Москва), продолжение темы>>>
    kondratДата: Вторник, 21.12.10, 18:49 | Сообщение # 105
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    ДобрыйГАИшник, не мог бы ты посодействовать строительству пешеходного перехода от рынка к новому торговому центру, с громким названием "ОРША-СИТИ". А то какой то апендикс получился. Люди ходят и полюбому будут толпами ходить прямо через дорогу.

    Дайце успокоительного! Меня калоцит
    robiДата: Четверг, 27.01.11, 21:43 | Сообщение # 106
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    Знатоки, развейте пожалуйста мои сомнения в такой ситуации. Остановка разрешена на автобусных остановках для посадки-высадки пассажиров. Я думаю это никто оспаривать не будет, т.к. в правилах написано. Но вопрос в следующем, можно ли останавливаться на остановке, если до этого стоит знак Остановка запрещена? Например, на рынке в центре, возле бывшей бани.
    бригадирДата: Четверг, 27.01.11, 22:38 | Сообщение # 107
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    robi, ну конечно же нельзя. Знак "остановка запрещена" не распространяется только на маршрутные транспортные средства. Они останавливаются на остановках вне зависимости от знака. На все остальные транспортные средства действие знака "остановка запрещена" распространяется и на остановки в том числе.
    robiДата: Четверг, 27.01.11, 22:47 | Сообщение # 108
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, я задал этот вопрос, потому, что в Минске, по центральной улице везде стоят знаки, а пассажира я высаживал на остановке, т.к. негде было. И только отъехал, как через 20 метров гаёвый стоит. Ну я понял, что попал. Но к моему удивлению он почему то меня не остановил. После этого случая я перерыл все правила ДД в поисках истины. И для меня истина оказалась где то между этими пунктами. Наверное в Минске за это не штрафуют, раз мест для остановки нет?
    бригадирДата: Пятница, 28.01.11, 22:09 | Сообщение # 109
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    В Минске как и везде штрафуют за все. Может он просто не заметил или не придал значение такой мелочи: гаевые ведь тоже нормальные попадаются (хоть и редко).
    KENZДата: Суббота, 29.01.11, 02:11 | Сообщение # 110
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (robi)
    Остановка разрешена на автобусных остановках для посадки-высадки пассажиров.

    При условии, что транспортное средство не будет создавать помех для движения маршрутных транспортных средств (а по новым правилам еще дополняется - будет обеспечена безопасность для движения).
    Т.е. можно высаживать и садить пассажиров.
    Quote (robi)
    я задал этот вопрос, потому, что в Минске, по центральной улице везде стоят знаки, а пассажира я высаживал на остановке, т.к. негде было.

    Зато, если бы остановился рядом с остановкой - точно попал бы на лавэ.
    Quote (бригадир)
    гаевые ведь тоже нормальные попадаются (хоть и редко).

    Вот это правда. По Минску инспекторы очень добродушны (если их не за...ло начальство и нахальство водителей). В середине недели, пока был в Минске остановился возле инспектора что-бы спросить как проехать к одному из учреждений та дорога, которую знал - перекрыта была. Так самое удивительное - сначала он объяснил, а потом сопроводил на своей карете до места стоянки. Спасибо инспектору Рыбалко И.С. (капитан милиции) respect


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Среда, 09.02.11, 20:20 | Сообщение # 111
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Уважаемые знатоки правил, эксперты ПДД, ДобрыйГАшИшник и просто пользователи нашего любимого сайта. Признаюсь, я из деревни. У меня нет вай-фая и прочих ваших етих Интернетав.

    Поясните мне пожалуйста, что все это значит??? Спасибо за конструктивный ответ.

    Прикрепления: 2908015.jpg (37.5 Kb)


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Сообщение отредактировал KENZ - Среда, 09.02.11, 20:34
    alekseyДата: Среда, 09.02.11, 22:12 | Сообщение # 112
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    По моему всё понятно. Днём стоянка, ночью нельзя. Знак хоть оршанский или из той деревни, где ты живёшь? biggrin . Тогда у вас должен быть свой ДобрыйГАшИшник, у него и спроси.

    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки
    KENZДата: Среда, 09.02.11, 23:22 | Сообщение # 113
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    aleksey, знак Оршанский. Висит на улице Ленина д...... короче за площадью Ленона, если ехать в сторону Победы.
    aleksey, как ты думаешь - не проще ли было под знаком стоянка поместить табличку7.5.4 чем вешать лишний знак "остановка запрещена"?

    Quote (aleksey)
    должен быть свой ДобрыйГАшИшник, у него и спроси.

    angry
    Страшный снаружи, но добрый внутри wacko


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    alekseyДата: Четверг, 10.02.11, 21:20 | Сообщение # 114
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Quote (KENZ)
    aleksey, как ты думаешь - не проще ли было под знаком стоянка поместить табличку 7.5.4 чем вешать лишний знак "остановка запрещена"?

    Конечно проще, но мы-ж не капиталисты, чтобы делать проще и дешевле, мы беларускiя бюракраты и нам главное табличку "эвакуатор" куда нибудь по смыслу прицепить. Ведь это самое главное в ПДД biggrin . А к знаку "Р" её не присабачишь. Поэтому и нагарадили эту матрёшку. Привыкай, всё согласно конституции и никто ничего не нарушает smile


    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки
    бригадирДата: Четверг, 10.02.11, 23:19 | Сообщение # 115
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Если уж точно следовать ПДД, то знаки установлены неграмотно.
    Цитата из ПДД: "Действие не распространяется:........ знаков 3.27 — 3.30 — на места, обозначенные знаком 5.15".
    3.27 - это знак "Остановка запрещена".
    5.15 - это знак "Место стоянки".
    Получается, что знак "Остановка запрещена здесь не действует, т.к. установлен знак "Место стоянки".
    Смысл установки запрещающего знака понятен: ночью надо чистить от снега проезжую часть. Но как и многие другие хорошие дела у нас не довели дело до конца: забыли снять знак место стоянки, или на худой конец повесить с ним табличку 7.00-22.00.
    админДата: Четверг, 10.02.11, 23:51 | Сообщение # 116
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Спасибо, бригадир, что напомнил нашим доблестным ГАИшникам о законах и ПДД, а то "золотой эвакуатор" им память отшиб. Так что стоять ночью можно, но нужно в машине ночевать, чтоб не утащили на стоянку. А то потом уже доказывать некому будет, только если сторожа стоянки связывать.
    KENZДата: Пятница, 11.02.11, 00:38 | Сообщение # 117
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, спасибо за комментарий.
    Я тоже был склонен к тому, что под знаком стоянка повесить "время действия" что wacko Либо еще сюда добавить табличку 7.9 - Время продолжительности стоянки. Правда получиться - приехал в 3 ночи - есть 30 хвилин ))))


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    rsmagДата: Пятница, 11.02.11, 22:55 | Сообщение # 118
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Нет на сайте
    Прошу объяснить правила проезда перекрестков, если я чего не догоняю. С каких полос, куда можно ехать, если нет знаков и разметки направления движения по полосам?
    Зачем спрашиваю? Много, много лет тому назад, когда мою наличность, легко и без напряг, мог поиметь любой гаишник, я получил штраф за проезд перекрестка в центре, возле бывшего "Стэпа", проехав его со стороны пожарки по левой полосе. Спустя некоторое время, я рассказываю этот спорный вопрос другу. Он звонит знакомому гаишнику и начинает спрашивать про проезд перекрестков. В ответ гаишник спрашивает: "Конкретно, какой перекресток?" Отвечаем, что возле "Стэпа". Он: "С левой полосы-налево, со средней-прямо, с правой-направо". Ну ладно, так, значит так.
    Прошло много лет, с наличностью я расстаюсь уже не так охотно как раньше, т.к. понимаю, что правила гаишники знают всетаки хуже меня, просто хорошо оперируют многими лазейками, как и любой в своей работе. Давно читая этот форум про всякие косячки на дороге Орши, стал подробнее изучать правила дорожного движения. Вспомнил свой давний случай с перекрестком. Но как ни странно, в правилах об этом ничего нет. Или я всетаки не те правила читал? Так вот, с каких полос, куда можно ехать, если нет знаков и разметки направления движения по полосам? Прошу заметить, что сейчас на том перекрестке стрелки на асфальте нарисованы, а раньше небыло.
    бригадирДата: Воскресенье, 13.02.11, 14:53 | Сообщение # 119
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Quote (rsmag)
    С каких полос, куда можно ехать, если нет знаков и разметки направления движения по полосам?

    Если нет знаков или разметки которые указывают откуда куда ехать то: прямо можно ехать с любой полосы, направо - только с правой, налево и на разворот - с крайней левой.
    НО, если проезжая часть имеет три или более полосы для движения в одном направлении (возле Стэпа как раз такой случай), крайнюю левую (для движения прямо) можно занимать только тогда, когда заняты правые.
    Quote (rsmag)
    получил штраф за проезд перекрестка в центре, возле бывшего "Стэпа", проехав его со стороны пожарки по левой полосе

    Видимо в этот момент правые полосы были свободные и прямо нужно было ехать с них.
    Quote (rsmag)
    Прошу заметить, что сейчас на том перекрестке стрелки на асфальте нарисованы, а раньше небыло.

    По-моему на этом перекрестке стрелки были всегда, ну лет пять это точно.
    rsmagДата: Понедельник, 14.02.11, 09:16 | Сообщение # 120
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Нет на сайте
    Quote (бригадир)
    НО, если проезжая часть имеет три или более полосы для движения в одном направлении (возле Стэпа как раз такой случай), крайнюю левую (для движения прямо) можно занимать только тогда, когда заняты правые.

    Про движение по полосам я знаю, но думал, что непосредственно о проезде перекрестков что-то упоминается конкретно.

    Quote (бригадир)
    Видимо в этот момент правые полосы были свободные и прямо нужно было ехать с них.

    Не спорю, так оно скорее всего и было.

    Quote (бригадир)
    По-моему на этом перекрестке стрелки были всегда, ну лет пять это точно.

    Речь идет не о 5-ти годах, а о 10-ти и может даже больше. Во-вторых я думаю что цивилизация со стрелками началась вообще только после дажинак.

    Значит вы утверждаете, что сейчас зимой, когда стрелки заметены снегом, три машины, по одной на каждой полосе, выстроятся в ряд на всех полосах и проедут этот перекресток прямо на глазах у о...уевшего гаишника возле ZIКО и это будет правильно?

    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта