Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Форд-Мондео, 1999 г.в., МКПП 

    Пежо-206 

    Фольксваген-Шаран 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Рулевое управление
    ГУР и ЭУР
    -   Тормозная система
    Помощники тормозов
    -   Рулевое управление
    Рулевое управление
    -   Двигатель
    Типы и конструктивные особенности двигателей
    -   Ходовая
    Шиповка
    -   Рулевое управление
    Умный руль
    -   Трансмиссия
    Роботизированная коробка передач, КПП-робот
    -   Электрооборудование
    Свечи
    -   Тормозная система
    Тормозные жидкости
    -   Двигатель
    Какое масло заливать в двигатель
    -   Ходовая
    Колесные диски
    -   Дополнительное оборудование
    Системы безопасности
    -   Трансмиссия
    Сцепление
    -   Двигатель
    Тюнинг двигателя
    -   Ходовая
    Амортизатор
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Спорные вопросы на дороге
    бригадирДата: Понедельник, 14.02.11, 23:11 | Сообщение # 121
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    rsmag, если нет стрелок и знаков откуда куда ехать, то это будет правильно. Но с правой полосы прямо ехать неудобно т.к. сразу за перекрестком обычно стоят машины и будут мешать. А рвануть на перекрестке раньше всех по правой полосе тож не получится: придется перестраиваться чтобы машины объехать, а перестроение на перекрестках запрещено. Поэтому удобнее всего со второй и если она занята с третьей (пока стрелки не появятся).
    KENZДата: Понедельник, 14.03.11, 18:00 | Сообщение # 122
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Просто снял видео.... Спасибо Бригадиру за комменты))))



    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Понедельник, 28.03.11, 22:41 | Сообщение # 123
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Кстати, сегодня обратил внимание, что убрали знаки, благодаря которым, невозможно было повернуть к горисполкому. Это обсуждали здесь, в 22 сообщении >>>. Радует, что всё-таки система признаёт свои ошибки, хоть и нехотя.
    KENZДата: Вторник, 29.03.11, 19:23 | Сообщение # 124
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Убрали знак "Движение запрещено" на привокзальную площадь. Теперь можно смело въезжать на вокзал и не бояться быть оштрафованным.

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Вторник, 29.03.11, 19:56 | Сообщение # 125
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Это тоже хорошо, хотя вроде никого там не штрафовали, т.к. это не "кирпич", а дальше площади ехать некуда.
    KENZДата: Вторник, 29.03.11, 20:20 | Сообщение # 126
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (админ)
    Это тоже хорошо, хотя вроде никого там не штрафовали, т.к. это не "кирпич", а дальше площади ехать некуда.

    ????????

    Вы ашибаетесь. Знак "Движение забаронено" разрешает подъезжать если гражданин тама проживает, или работает. А так же для машинок с наклонной полосой и маршрутных т=с. И чета там с инвалидами.
    Так вот, а те кто приезжает родственников на поезд посадить или с большими сумками забрать с вокзала - поджидала суровая кара владельца полосатой палочки.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Вторник, 29.03.11, 20:33 | Сообщение # 127
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, ты извини, может я не совсем прав, т.к. каждый день не заезжаю туда, но тогда, когда заезжал, никто не трогал, как и под знаком возле горисполкома. И это на протяжении лет 15-ти.

    Quote (KENZ)
    Знак "Движение забаронено" разрешает подъезжать если гражданин тама проживает, или работает

    Работа ведь разная бывает.

    админДата: Вторник, 29.03.11, 20:37 | Сообщение # 128
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Кстати, KENZ, посмотри на этот знак и найди подвох smile

    Прикрепления: 7499289.jpg (129.7 Kb)
    KENZДата: Вторник, 29.03.11, 20:48 | Сообщение # 129
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    админ, ну повесили они его из старых запасов. Но новый денех не хватило. Все ушло шоб эвакуатор купить.

    Это по новым правилам, кста, шоб Кольке Алехсандровичу не страшно было ездить если больше двух полос, то повырачивать налево низя. biggrin


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Вторник, 29.03.11, 21:40 | Сообщение # 130
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Ты нагаварил-нагаварил, а по-конкретней, человеческим языком объясни: ЧТО ты видишь когда едешь и что делать можно, а что нельзя и почему? А заодно, что написано в новых правилах про "больше двух полос"? Я этого не знаю.
    KENZДата: Вторник, 29.03.11, 22:18 | Сообщение # 131
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    админ, Ну смотри, знак 4.1.2. "Движение направо" должен быть вот таким
    Он предписывает движение ТОЛЬКО в указанном направлении и только на данном перекрестке. Если необходимо повернуть в сторону иЛьнокомбината (если я не обшибаюсь), то в данном случае поворачиваем направо (уступив дорогу транспортным средствам движущимся слева (по ходу движения)) и на ближайшем съезде (перекрестке, либо дорожной разметки 1.5 (прерывистая)) можно развернуться и поехать в противоположном направлении.

    В данном случае знак установлен без надлежащего соответствия ГОСТу. О чем можно поинтересоваться у работников МРЭО ГАИ об установке етого творения (это знак 4.1.1 - "движение прямо")

    Quote (админ)
    что нельзя и почему

    Низя ехать прямо, поворачивать налево и разворачиваться. т.к. знак предписывает строгое выполнение его указаний.

    Quote (админ)
    А заодно, что написано в новых правилах про "больше двух полос"? Я этого не знаю.

    Я тоже не знаю. Недавно мне в Могилеве один ГАй сказал, что я не пропустил пешехода, который мягко говоря плелся по дороге в перебуханном состоянии, дорога 3 полосы на 2 полосы если не ошибаюсь, он был с узкой стороны и заходил на 1 (крайнюю правую) с тротуара, я ехал по крайней левой (мне нужно было поворачивать, но я не помню где, поэтому плелся и ловил знакомый пейзаж и натюрморт слева. Тормозит ДэПС и грит о каком-то "Правиле 2х полос". Я весь инет перелазил, есть у них такой развод. Я приложил запись своего регистратора к письму на имя начальника ГАИ и жду ответ. Будем разбираться вместе.
    Прикрепления: 0961453.gif (0.2 Kb)


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Вторник, 29.03.11, 22:57 | Сообщение # 132
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Quote (KENZ)
    Низя ехать прямо, поворачивать налево и разворачиваться. т.к. знак предписывает строгое выполнение его указаний.

    Этот знак, что ты нарисовал, ДА, а вот того, что я показываю, нету в правилах. Что с этим знаком делать-то?

    KENZДата: Вторник, 29.03.11, 23:13 | Сообщение # 133
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    С тем, что нарисован я согласен. А вот тот который стоит - если остановят ГАИ - нужно зафиксировать знак, который не соотвествует ГОСТу и добиваться через Суд справедливости. Если кому-то интересно, вот ссылка на ГОСТ

    Много чего интересного и полезного


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Среда, 30.03.11, 14:22 | Сообщение # 134
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Вот еще два новых знака
    Прикрепления: 4997440.png (168.8 Kb)


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    alekseyДата: Среда, 30.03.11, 17:50 | Сообщение # 135
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    biggrin Логично
    KENZДата: Четверг, 21.04.11, 16:25 | Сообщение # 136
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (KENZ)
    "Правиле 2х полос"

    Получил я ответ на свое письмо с приложенными записями. Вот на что ссылаются в "Большом доме"
    Quote
    Комментарий к Правилам дорожного движения : согласовано с Управлением ГАИ МВД Республики Беларусь / [В. В. Бируля и др.]. - Минск : Тонпик, 2009

    Книжечка очень дорогая (около 100 тыс стоит) и продается только юр.лицам. Мне посчастливилось ее полистать и почитать. Да, действительно есть такой пункт. Но в нем сказано противоположное. Если до пешехода более 2 полос движения, то водитель вправе не останавливаться и пропускать его.
    Таким образом Инспектор (с большой буквы) заблуждался (надеюсь добросовестно), а мое стремление узнать в ЧЕМ КОНКРЕТНО МОЯ ВИНА позволило на йоту приблизиться к правде.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    kalyanДата: Четверг, 21.04.11, 18:13 | Сообщение # 137
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 43
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, очень даже интересная инфа. Но...
    Первое, две полосы как считать, со своей по которой едешь или без своей? Второе, как доказать потом упрямому как барану гаишнику, кто где был? Он же не остановил тебя, что бы просто побеседовать, а конкретно, чтобы дать штраф за не пропуск пешехода. Всё остальное его не ебе.
    alekseyДата: Четверг, 21.04.11, 20:14 | Сообщение # 138
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Quote (kalyan)
    Второе, как доказать потом упрямому как барану гаишнику, кто где был?

    А для этого должен быть видеорегистратор, который есть у KENZа. И если ГАИшнику это до фени, то посылаем его ... писать протокол. В протоколе потом изъясняем всю правду + видео как доказательство. Потом жалобу начальнику ОГАИ. В ответ получаем отписку вида "бред сивой кобылы" составленную местными вундеркиндами, за подписью Лагунова. Следовательно, потом пишем жалобу Начальнику Областного ГАИ в Витебск (в данный момент это очень хороший человек и профессионал своего дела). Там грамотно разбираются и посылают наших вундеркиндов .... отменять постановление + дают им ....здюлей. Всё просто smile и интересно, раз не умеют работать с людьми. Но это если ты действительно не виноват.


    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки
    бригадирДата: Четверг, 21.04.11, 21:56 | Сообщение # 139
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, письмо с "большого дома" это очередная отписка ГАИ.
    У нас существует три документа определяющие порядок дорожного движения:
    1. Венская конвенция.
    2. Закон о дорожном движении.
    3. Правила дорожного движения.
    Ни о каких комментариях речь не идет. Комментарии написаны группой лиц, согласованы с ГАИ но они не имеют никакой юридической силы. Самый главный документ в этом деле это ПДД, утвержденные ПРИЗИДЕНТОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, а комментарии это фуфло. Во первых они уже устарели, во вторых там столько всего написано не правильно - это всем давно известно и никто их всерьез не воспринимает.
    Ментам нужно на что то сослаться, чтобы узаконить эти две полосы. Правило двух полос используют все гаевые республики, хотя всегда раньше это носило рекомендательный характер.
    А в ПДД записано : "Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель должен снизить скорость и при наличии пешеходов, уступить им дорогу."
    Уступить дорогу - не вынудить пешеходов изменить направление или скорость движения. ВСЕ. Никаких двух полос. Комментарии к ПДД - это не документ, ПДД - это документ.
    Все , пока , жрать хочу - только с работы.
    админДата: Четверг, 21.04.11, 22:37 | Сообщение # 140
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, приятного аппетита, рад снова лицезреть тебя в добром здравии. Ты не представляешь, как я с тобой солидарен. ПДД и никаких комментариев. Но.... Если с другими пунктами ПДД всё более-менее ясно (если не брать во внимание заезд на зелёную зону - это тоже абстракция), то с пешеходами смело можно сказать, что завал. Или останавливайся при наличии пешехода в зоне видимости или спорная ситуация, сложнодоказуемая при нашей системе. И никого не волнует презумпция невиновности, шевелиться будет водила. Как вариант - видеорегистратор. Поэтому, если СПРАВЕДЛИВО разруливать ситуацию, то можно мотивироваться и правилом двух полос. От чего-то отталкиваться ведь нужно. А если лишь-бы написать отписку, то вообще не нужно ни ПДД, ни КОАП, ни законов. Пиши "абы што". Как впрочем, в большинстве своём, и делают у нас в ГАИ. Но "Комментарии к Правилам дорожного движения" почитать хотелось-бы всё равно.
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта