Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Мицубиси-Аутлендер 

    Фольксваген-Пассат В5 

    Буровая установка ПБУ-200 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Ходовая
    Подвеска
    -   Трансмиссия
    Механическая коробка передач
    -   Трансмиссия
    Сцепление
    -   Дополнительное оборудование
    Автоаббревиатуры
    -   Ходовая
    Шиповка
    -   Электрооборудование
    Автосвет
    -   Двигатель
    Тюнинг двигателя
    -   Трансмиссия
    Автоматическая коробка передач
    -   Тормозная система
    Помощники тормозов
    -   Двигатель
    Роторно-поршневой двигатель Ванкеля – такой знакомый и загадочный
    -   Трансмиссия
    Полный привод
    -   Электрооборудование
    Свечи
    -   Электрооборудование
    Аккумулятор
    -   Тормозная система
    Тормозная система автомобиля
    -   Рулевое управление
    ГУР и ЭУР
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Забрали права за превышение, я не из Беларуси (Забрали права за превышение, надо забирать в МО ГАИ)
    Забрали права за превышение, я не из Беларуси
    bear1958Дата: Пятница, 17.08.12, 21:06 | Сообщение # 61
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Нет на сайте
    Спасибо, понял, Вы очень информированный человек, если Знаете даже о халяве со штрафом. Попробую взять справку в ГАИ, а если потребуется много времени на ее оформление ( обычно два месяца) придется отказаться от поездки в любимую Оршу, так как с местными гаишниками трудно договориться . А без справки никак нельзя?И по поводу раЗницы в валютных курсаХ был бы признателен, так как план руб новое авто покупать в Минске
    админДата: Пятница, 17.08.12, 22:03 | Сообщение # 62
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Если вы не делали утерю прав и не получали взамен новые у себя, то я думаю проблем со справкой не должно быть в принципе. Ну, а без справки у нас в ГАИ наверно нельзя, раз она должна быть. Этот вопрос не ко мне. Если у нас коррупция и процветает (а как же без неё), то это наверное больше там, кто ближе к верхушке (к дерьму). Инспектора, которые выдают у нас документы - это обычные люди, которые выполняют свою работу согласно инструкции, к тому же - неплохие ребята.

    Про "разницу курсов" я имел ввиду, что в этом году у нас "базовая величина", от которой пляшут штрафы, увеличилась в 3 раза. Соответственно ваш штраф ещё по старым ценам. Только и всего. Но возможно черный курс доллара и пойдет вверх ближе к осени, т.к. все сподвижки к этому есть. А потом с нового года опять доллар у нас рухнет. Потому, как только наш сумасшедший начинает говорить про зарплату в 500$, то жди беды.
    bear1958Дата: Суббота, 18.08.12, 14:21 | Сообщение # 63
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Нет на сайте
    Я интересовался разницей между официальным и черным курсом, в прошлом году она достигала 60 процентов и можно было очень дешево купить авто в Минске. Есть ли сейчас такая разница? Причем вполне легально можно было обменять валюту по неоф курсу в обмен никах. Я помню, как в прекрасной гостинице на трассе возле Дзержинска в поели с выпивкой в ресторане и плотно вчетвером на 400 рос рублей, как потом подсчитали
    bear1958Дата: Суббота, 18.08.12, 14:24 | Сообщение # 64
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Нет на сайте
    А в Оршу я хотел съездить не столько из-за прав, сколько найти повод побывать в Белоруссии. Очень она мне нравится, особенно сравнительно с Москвой, этим бедламом- вавилоном, порядок и люди гораздо душевнее
    админДата: Суббота, 18.08.12, 15:26 | Сообщение # 65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Сейчас разницы курсов нет, всё утряслось. Пока...

    Quote (bear1958)
    А в Оршу я хотел съездить не столько из-за прав, сколько найти повод побывать в Белоруссии.

    Ну если только повод. А так Орша - обычный провинциальный городок. Лучше по историческим местам Беларуси прокатиться, пока зима не настала. Например:
  • «Дудутки» – уникальный этнографический музей под открытым небом. Здесь Вы сможете прикоснуться к исконной белорусской культуре, к ее традициям. «Дудутки» распложены недалеко от Минска.
  • Августовский канал - судоходный канал, который соединяет Гродненскую область Республики Беларусь и территорию Польши.
  • Аграрно-туристический комплекс «Коробчицы», расположенный недалеко от Гродно - прекрасное место для отдыха всей семьей.
  • Бегомльский музей народной славы - патриотический музей с множеством экспонатов, интересных как взрослым, так и детям.
  • Беловежская пуща – это единственное в Восточной Европе место, где сохранились реликтовые нетронутые человеком леса.
  • Березинский биосферный заповедник - один из старейших заповедников на территории Белоруссии и один из немногих, который входит во всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО.
  • Ботанический сад в Минске
  • Браславские озера
  • Брестская крепость
  • Волковыск. Один из самых древних городов белорусской земли.
  • Жировичский монастырь
  • Жлобин - небольшой уютный городок в Гомельской области. Сюда стоит заехать, если Вы устали от столичной суеты и затосковали по тихим улочкам, тенистым аллеям и домашнему покою.
  • Мирский замок
  • Мемориальный комплекс "Хатынь"
  • Лидский замок
  • Мосар - удивительное место, ставшее местом паломничества туристов не только со всей Беларуси, но и их соседних стран. За несколько лет Мосар из обычной деревеньки превратился в настоящий «белорусский Версаль».
  • Музей спасенных ценностей - уникальный музей в центре Бреста
  • Несвижский замок
  • Настоящая страусиная ферма в г.Кобрин
    и т.д...
    Это будет душевный отдых.
  • bear1958Дата: Суббота, 18.08.12, 15:35 | Сообщение # 66
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Нет на сайте
    Спасибо, обязательно поеду, к тому же в любом случае новые авто дешевле процентов на 5-15 в Минске, а я план рую взять дизельный джиэл мерс осенью. Экономия довольно ощутима
    админДата: Суббота, 18.08.12, 15:40 | Сообщение # 67
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Ок!
    civicokДата: Среда, 05.09.12, 13:24 | Сообщение # 68
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Нет на сайте
    Меня тоже лишили прав 01.09, выдали времянку, назначили дату разбора 03.09, но я ждать 2 суток не стал и продолжил движение в сторону Москвы. Гайцы сказали, что времянка РБ действительна в РФ и я спокойно добрался до Москвы. Так действительно можно ездить по РФ с этой бумажкой целый месяц или мне просто повезло, что ГИБДД не остановило?
    админДата: Среда, 05.09.12, 20:20 | Сообщение # 69
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Раз сказали можно, значит можно. Взрослые люди ведь.
    tosДата: Четверг, 06.09.12, 16:28 | Сообщение # 70
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Нет на сайте
    Подскажите пжлст, - ГАИ Орши задержали моё водительское удостоверение, гражданина РФ, за превышение скорости, до оплаты штрафа. Поскольку разбор был назначен инспектором аж через 4 дня, присутствовать, естественно, не мог. Полагаю, что постановление о штрафе уже вынесено, мне необходимо его оплатить и забрать права. Может ли человек с нотариальной доверенностью(выданой в РФ) прийти, получить постановление о штрафе, заплатить и получить мои права?
    Нарушение было 26 июля, рассмотрение назначено на 02.08.
    Какие еще бумажки/документы нужны будут моему представителю?
    админДата: Четверг, 06.09.12, 16:29 | Сообщение # 71
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    tos, здесь в сообщении №20 этой темы как раз всё об этом рассказывается. Доверенность, к тому же, не обязательно заверять у нотариуса.
    feriДата: Пятница, 05.10.12, 17:00 | Сообщение # 72
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    по телефону вежливо сообщили, что:
    1) необходима медицинская справка;
    2)справка о не выдаче "второго" ВУ им не нужна.
    админДата: Пятница, 12.10.12, 17:32 | Сообщение # 73
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    feri, возможно, смотря в каком случае.
    feriДата: Вторник, 16.10.12, 21:20 | Сообщение # 74
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    Моя история.
    Превышение 51км, явиться в 33 кабинет, 14.00 5 октября, г. Орша.
    В России в ГИБДД инспектор по временным разрешениям ни чего толком не сказал:
    "Вероятно, по временным ВУ Белоруссии ездить нельзя. Не усложняйте себе жизнь, не остановили же. На всякий случай возите Карточку водителя, где написан номер ВУ РФ" Ответ двоечника:(
    На просьбу выписать временное ВУ РФ- отказали.
    В какой то мере рискуя, ездил и поехал за ВУ с Временным. Ни разу за 2 недели не остановили, поэтому о законности Временного на территории РФ сказать не могу.
    В Оршу дозвонился пару раз, для подтверждения, что ВУ ни куда не ушло.
    Приехав 16 октября, оплатив уже назначенный штраф(2200руб РФ), ВУ вернули без вопросов. Всё вежливо.
    Ясно и профессионально объяснили для чего и за что забирают ВУ у иностранцев и своих, ссылаясь на статьи Адм.кодекса и т.д. Показали стопку Белорусских изъятых прав (она даже больше чем иностранцев).
    О законности Временного в РФ сказали, что действует на территории Евросоюза, а в РФ в случае ЧЕГО, доказывайте через суд и выиграете.
    feriДата: Вторник, 16.10.12, 21:21 | Сообщение # 75
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    1) необходима медицинская справка;
    Справка для граждан РФ не нужна
    админДата: Вторник, 16.10.12, 23:43 | Сообщение # 76
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    feri, я так и предполагал, что Вы не совсем вникли в суть вопроса, когда писали:
    Quote (feri)
    по телефону вежливо сообщили, что: 1) необходима медицинская справка; 2)справка о не выдаче "второго" ВУ им не нужна.


    Если просто дали штраф и забрали права до разбора, то ясен пень, что справка о не выдаче второго вод. удостоверения не нужна. Весь разговор у нас шел о том, что эта справка нужна тогда, когда bear1958 собрался у нас в ГАИ забрать права аж через год!!! после их изъятия за превышение возле Орши.
    Вот в Сообщение # 59 об этой ситуации с bear1958 и шла речь. Вот в этом случае есть одно НО. Вы должны привезти с собой справку со своего ГАИ, что ВТОРЫЕ права там не получили (якобы за утерю). Примерно так как jim25 из Питера в Сообщение # 52.
    navejaДата: Пятница, 23.11.12, 17:04 | Сообщение # 77
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Нет на сайте
    Добрый день всем!
    2 недели назад забрали водительское удостоверение на трассе М1. Завтра собираюсь ехать в преславутый 33 кабинет, дорогая немалая -650 км в одну сторону.. Хочу уточнить: в субботу 33 кабинет точно работает?
    BlacktopДата: Среда, 19.12.12, 12:11 | Сообщение # 78
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Нет на сайте
    админ, добрый день, как я уже понял, я не один единственный без прав благодаря ГАИ города Орша. Созрело желание оплатить штраф и забрать права, но возможность появится только в новогодние каникулы 4 и 5 января, дозвониться не могу ни по одному из указанных выше телефонов. Что мне делать как мне быть? Права изъяли еще в июле.
    Spb
    BlacktopДата: Среда, 19.12.12, 12:14 | Сообщение # 79
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Нет на сайте
    Я из Санкт-Петербурга, поэтому хочется быть уверенным в не напрасности своей будущей поездки
    Spb
    админДата: Среда, 19.12.12, 13:12 | Сообщение # 80
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Blacktop, если хотите точности и оперативности ответа, то нужна ваша фамилия, т.к. Blacktop там точно не фигурирует smile Фамилию можете мне в личка скинуть.
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Забрали права за превышение, я не из Беларуси (Забрали права за превышение, надо забирать в МО ГАИ)
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта