Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Что будет с ценами на новые авто — покупать или подождать? - 16 Августа 2016

Категории раздела
Наши новости
Новости компаний Орши
Новости Беларуси
Происшествия
Немного юмора
Новости в мире
Помощь и благотворительность
Архив новостей
Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Общайтесь на нашем сайте!
    Наш форум
    Продажа автомобилей в Орше
    Мерседес-Спринтер 313 

    Ниссан-Алтима, 2003 г.в., АК.. 

    ПАЗ-3205-4-110-07 

    Наш автожурнал
    - Секреты профессионального осмотра автомобиля перед покупкой
    - Откройте для себя превосходство TIGGO 8 PRO MAX на дороге
    - Автомобильные дворники: необходимый элемент для безопасной езды
    - Самый быстрый и самый мощный Rolls-Royce Wraith
    - Почему многие выбирают Kia Rio?
    - Автомобили OMODA: новый игрок на автомобильном рынке
    - Полис ОСАГО со скидкой: как оформить через интернет
    - Основные критерии выбора автомобильных шин
    - Промышленные откатные ворота: ключевая роль в безопасности
    - Какой компрессор выбрать для СТО
    - Код 95: для чего нужен, нюансы длинного курса обучения
    - Руководство по экономичной покупке подержанного автомобиля
    - Как выбрать оборудование для шиномонтажа
    - Автосалон Азбука Авто (Azbuka Auto): или как купить авто в кредит
    - Jaguar F-PACE — роскошь и технологии в совершенном кроссовере
    - Выбор автомобиля: лучшие модели Geely на белорусском рынке
    - Код 95: для чего нужен и где учиться
    - Кухни народов мира
    - Шипованные или нешипованные шины
    - Кубики, крошка или гранулы? Разбираемся в видах льда, производимых ледогенераторами
    - Аэраторы для газона: ключ к здоровому и красивому газону
    - Как избежать распространения бактерий в холодильном столе
    - Как готовить безглютеновые блюда во фритюрнице?
    - Как написать курсовую работу
    - Интернет-журналы партнеров
    Аренда мини-экскаватора в Орше
    Аренда мини-экскаватора в Орше
    Услуги по аренде мини-экскаватора в Орше
    Как продать свой автомобиль
    Продаётся доменное имя MOY.BY
    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Поиск по сайту
    Новости » 2016 » Август » 16 » Что будет с ценами на новые авто — покупать или подождать?
    Что будет с ценами на новые авто — покупать или подождать?

    Хорошие времена для покупки нового авто постепенно проходят. Уже мало кто предлагает огромные скидки, распродажу складов и прочие инструменты для привлечения клиентов, хотя такие подарки еще случаются. После обвала российского рубля говорилось о том, что рано или поздно цены на новые автомобили будут повышаться, правда, постепенно.


    Совсем недавно стало известно еще об одном факторе, способном повлиять на рост цен на новые автомобили. Причем это коснется как машин российского производства, так и импортируемых. И, конечно, автомобилей белорусского производства. Причем если законопроект с ГЛОНАСС пройдет утверждение, то оборудовать нужно будет все автомобили — легковые, грузовые, автобусы. Плюсов у ГЛОНАСС, безусловно, много. Это и помощь в экстренных ситуациях, и мониторинг транспортных потоков, и много чего другого, в том числе и функция «Большого Брата». Хотя последнюю вряд ли кто считает полезной. Для производителей установка ГЛОНАСС — это своя и немалая головная боль, а для покупателей — опасения в том, что легковые автомобили подорожают. Почему так произойдет?

    «ЭРА-ГЛОНАСС» — российская государственная система экстренного реагирования при авариях. Система использует современные информационные, навигационные (ГЛОНАСС, GPS) и телекоммуникационные технологии для сокращения времени доставки информации о ДТП и других нештатных ситуациях на дорогах до экстренных оперативных служб.

    Представители ГЛОНАСС говорят, что цена базового комплекта составит примерно 4000 российских рублей. К этой цене необходимо прибавить стоимость установки, но это даже для бюджетного седана не слишком серьезная сумма. Самое главное — сертификация. Именно этот факт и является определяющим проблему подорожания автомобилей. Стоимость сертификации оборудования ГЛОНАСС для одной модели может доходить до 250 000 евро! Для массовых моделей, продающихся десятками и сотнями тысяч экземпляров, подорожание в таком случае составит примерно 15 000 рублей. А если взять люксовые модели, продажи которых исчисляются десятками? Автопроизводители, которые завозят машины малыми партиями (до 150 штук), пытались добиться отмены обязательной установки ГЛОНАСС, поскольку затраты на оснащение одной машины могут превысить доход от продаж. Пока безуспешно.
    В итоге, если предложение Минпромторга по полному запрету машин без ЭРА-ГЛОНАСС с 2017 года будет утверждено, то никто не уйдет от обязанности устанавливать систему. И это может привести либо к серьезному подорожанию импортируемых в небольших количествах автомобилей, либо просто к их уходу с рынка.

    Но, как мы уже сказали, не только обязанность устанавливать в автомобили систему ГЛОНАСС приведет к росту цен на автомобили. Автомобильный рынок все еще переживает последствия резкой девальвации российского рубля в 2014 году. Многие автопроизводители до сих пор продают автомобили по заниженной цене, с минимальной маржинальностью или даже вообще в убыток. Проще говоря, цены все еще не догнали новые курсы евро и доллара. Причем подорожания не избегут даже те марки, которые собираются в России, так как валютная составляющая у них находится на уровне 30−70% в зависимости от степени локализации. Цены в 2016 году уже поднялись в среднем на 13% по сравнению с 2015 годом. С 2017 года в России планируется повышение акцизных ставок на автомобили, что тоже даст небольшую прибавку к цене. Кроме этого, вряд ли стоит ожидать традиционных скидок, связанных с распродажей складов. В 2016 году дилеры крайне скрупулезно подходили к планированию продаж.

    AUTO.TUT.BY попросил белорусских дилеров поделиться своими прогнозами на конец 2016 — начало 2017 года.

    Илона Полещук, руководитель отдела маркетинга OOO «Автопалас-М», официальный дилер KIA:

    — Будет ли ЭРА-ГЛОНАСС обязательна для нас — пока вопрос. Беларусь еще не очень готова к введению подобной системы. Казахстан, например, смог отсрочить введение системы на год. Мы не исключаем такой вариант и для нашей страны. Если в определенных инстанциях примут такое решение, то все наши автомобили будут оснащаться этой системой вне зависимости от страны производства. А вот порядок и процедуру сертификации мы не определяем. Уже сейчас видно, что в России Kia постепенно поднимает цены либо квотирует производство массовых моделей с низкими ценами. Мое личное мнение — таких низких цен, как были в этом году, уже не будет. Насколько они будут подняты различными производителями — пока вопрос, причем, думаю, для них самих в том числе.

    Дарья Горбарук, начальник отдела маркетинга ООО «ФелОкт-сервис», импортер ŠKODA:

    — Таможенный союз с Россией подразумевает, что и в Беларуси автомобили будут оборудоваться системой ГЛОНАСС, она будет называться «ЭРА РБ». После внедрения ЭРА-ГЛОНАСС автомобили на территориях стран ТС не могут эксплуатироваться без данной системы, независимо от того, как и откуда дилером завезен автомобиль. По предварительной информации, контроль за исполнением данного законодательства возложат на РУП «Белтехосмотр» при допуске автотранспортного средства к участию в дорожном движении. Что касается дальнейшего роста цен, то в данном случае все будет зависеть от производителей и их намерения повышать цены, что напрямую зависит от ситуации на каждом конкретном рынке.

    Сергей Михневич, директор импортера VW:

    — Система «ЭРА-ГЛОНАСС» будет действовать только в РФ. Для РБ разработан аналог, который называется «ЭРА-РБ» (государственная система экстренного реагирования при авариях, дорожно-транспортных происшествиях и иных чрезвычайных ситуациях). Связь с контакт-центром системы будет осуществляться с помощью специального устройства вызова, установленного в автомобиль. По окончании действия текущих одобрений типа транспортного средства на модели Volkswagen следующая сертификация уже будет проводиться с учетом установленного устройства вызова. И, начиная с этого момента, автомобили, которые будут приходить к нам из стран Евразийского союза, уже будут приходить с таким устройством, активировать которое нужно будет на нашей территории. Правда, «ЭРА-РБ» еще не готова к эксплуатации. Если же говорить о новых моделях (например, Volkswagen Tiguan), производство которых начнется уже после принятия закона об использовании систем экстренного реагирования, такие автомобили будут поставляться уже с устройствами вызова. По предварительной информации, на стоимости автомобиля это никак не отразится. На все автомобили Volkswagen, произведенные в других странах, будут получаться новые одобрения типа транспортного средства с учетом установленного устройства связи. Перед поступлением в продажу в РБ автомобили будут проходить оценку соответствия в РФ. В этом году Volkswagen не планирует повышение цен, но мы очень зависим от курса российского рубля и от ситуации на российском рынке. Поэтому ситуацию с ценами спрогнозировать достаточно сложно.


    AUTO.TUT.BY

     


    Просмотров новости: 2514 | Дата добавления: 16.08.16
    Автошкола «БОАМЛ» в Орше

    Набор групп в автошколу в Орше

    БОАМЛ, Автошкола в Орше

    Мы ждем вас!


    Добавить бесплатно новость или проводимую акцию

    Обсудите эту новость на форуме или добавьте свой комментарий ниже


    Всего комментариев: 0

    Моё мнение:

    Имя *:
    Email *:
    Код *:


     Еще читают:

    16.03.12   
    Китайские авто Geely в Беларуси начнут выпускать в ближайшее время
    13.10.17   
    Когда Tesla Model X слишком дорогая. Китайский Xpeng Motors выпустил доступный электро-кроссовер Identy X
    13.04.12   Новости компаний Орши
    Экскурсия "Блистательный Санкт-Петербург" 18.05-20.05.2012 г.
    04.07.17   Новости в мире
    Volkswagen лишит новые модели механической связи между рулем и колесами
    21.12.10   
    В Беларуси появился нормальный бензин
    24.06.11   
    Как я "попала" в ДТП. Народная новость. TUT.by
    22.02.12   
    Гомельских педогогов обязали дежурить на пешеходных переходах
    29.04.10   
    Cherry Automobile – «зроблена ў Беларусi»
    14.04.11   
    Техосмотр автомобилей за день подорожал на 25%
    05.10.15   Новости Беларуси
    В выходные - репетиция дня жестянщика? В Беларуси ожидается первый снег

    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта