Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    МАН 6.90 

    Ауди-А8 D3 

    Мерседес-410D 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Трансмиссия
    Полный привод
    -   Ходовая
    Шиповка
    -   Дополнительное оборудование
    Автоаббревиатуры
    -   Тормозная система
    Антиблокировочная система (ABS)
    -   Электрооборудование
    Электроликбез
    -   Ходовая
    Неисправности подвески
    -   Дополнительное оборудование
    Системы безопасности
    -   Двигатель
    Типы и конструктивные особенности двигателей
    -   Ходовая
    Колесные диски
    -   Электрооборудование
    Аккумулятор
    -   Двигатель
    Тюнинг двигателя
    -   Дополнительное оборудование
    Автомобиль и экология
    -   Рулевое управление
    Углы установки колёс
    -   Электрооборудование
    Системы зажигания
    -   Ходовая
    Ходовая
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Жизнь автомобильная » Помощь специалиста по ремонту авто » Двигатель
    Двигатель
    админДата: Вторник, 05.10.10, 17:42 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Quote (KENZ)
    если клапана не встречаются с поршнями - бояться почти нечего

    Не почти нечего, а нечего. НО ЭТО ЕСЛИ ОНИ НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ. А это надо ещё узнать. О Фольксвагеновских моторах в интернете инфа есть, все двигатели по буквам. Половина встречается, половина нет и от объёма не зависит никак, зависит от степени сжатия. О дизелях не знаю, по-моему у всех встречаются.

    Quote (KENZ)
    ГРМ - если не доставляет хлопот - лучше не меняй

    Хлопот он не доставляет. Либо он есть, либо его сразу нет (порвался biggrin ). А чего: - ЛУЧШЕ не менять? Как раз таки его поменять всегда лучше. Это ФИРМЕННЫЕ подшипники, наконечники, шаровые, пыльники лучше не менять, а ремень-это расходник. Или ты считаешь, что на 12-ти летней машине он фирменный и прошёл 50 тысяч только. На машине этих лет реальный пробег МИНИМУМ 300 тысяч км. Спроси любого гонщика машин, пусть честно ответит, с каким пробегом к нам приходят оттуда 5-10 летние тачки. А Спринтеры и Крафтеры, так те за 5 лет по 500 тысяч наезжают все. Только дурак смотрит на спидометр на рынке.

    KENZДата: Вторник, 05.10.10, 19:48 | Сообщение # 22
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    администратор, не ругайся на меня матом tongue давай по чуть-чуть попробуем разобраться. Любой обрыв даже самого маленького и ненужного проводка (пусть то будет габарит или подсветка салона) уже геммор, а уж обрыв ремня - полная (_,_). Если сейчас туда лезть - надо готовиться к проверке подшипников на валах - согласись глупо не проверить такую мелочевку от которой 50% успех жизни двигателя зависит wacko (это я тоже имея в виду возраст авто), сейчас со съемниками проблем нет, но есть проблема с доставкой нужных деталей. К Французам вроде на Легмаше в общаге привозят все в срок.

    По своему принципу - одна голова хорошо, а с туловищем лучше angel я бы подъехал на другой СТО и проконсультировался на эту тему. Под консультацией следует понимать - сказали диагноз на сельхе, подъеду на ..... подтвердят - не буду менять, а если нет - сразу поменяю. Не следует в упор говорить мастерам - посмотри ГРМ и скажи новый ли он!!!! "Хочу проверить натяг и шкивы", а там узнать мнение о возрасте и состоянии. Такой вот я подходящий из далека.

    P.S.

    Quote (администратор)
    Не почти нечего, а нечего. НО ЭТО ЕСЛИ ОНИ НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ.

    Порвался вдали от дома - болит голова как добуксировать, да и зимой посреди поля не погреешься ИМХО
    Полностью согласен, что на расходниках экономить не надо, ведь скупой платит дважды.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    Pasha98Дата: Четверг, 14.10.10, 01:16 | Сообщение # 23
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    не лень вам кататься по сервисам людям голову дурить пора уже доверять комуто одному тем более сколько прошёл ремень грм скажет разве што экстрасенс. cool
    KENZДата: Четверг, 14.10.10, 01:26 | Сообщение # 24
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Pasha98, biggrin
    А как найти экстрасекса???
    Quote (Pasha98)
    не лень вам кататься по сервисам людям голову дурить пора уже доверять комуто одному

    Мое мнение, оно может противоречить всем остальным - для меня важно подтверждение. (лет пять назад, я бы остался без желчного пузыря, благодаря тому, что одному гражданину нужно было количество операций для повышения класса. Вот с тех пор всегда проверяю мнение и доводы) Специфика работы такая. wink


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    bat0509Дата: Четверг, 04.11.10, 13:43 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    Может кто знает? где или у кого можно купить кабель или сканер на VW OBD-II!
    админДата: Четверг, 04.11.10, 19:24 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Вот какой-то продают у нас в доске объявлений
    bat0509Дата: Пятница, 05.11.10, 09:15 | Сообщение # 27
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    Спасибо! в принципе можно и такой, только очень дорого, наверное куплю в Минске, в 2 раза дешевле! К стати позвонил в Витебск там открылся сервис от Атлант-М VW, такую фигню несли по поводу моей проблемы, в итоге сказали что это "болезнь", после чего я и положил трубку. Наверное в Могилёве самые толковые работают!
    alekseyДата: Пятница, 05.11.10, 10:11 | Сообщение # 28
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    bat0509, если есть руки, свободное время, стремление и желание, то можешь сделать всё сам. Здесь на сайте VOLKSWAGEN TECHNICAL SITE ты найдёшь всё по ремонту, а также изготовлению кабеля, с фотками, описанием, коментариями и тд. и тп. Мы паяли сами (час работы), все детали, можешь купить на базаре у бараньского в палатке или в галерее (3 копейки стоят). Программы там-же на этом сайте. Всё доступно и понятно. Для любительских целей этого достаточно. А дальше, когда снимешь ошибки, методом дедукции wacko и прочиткой форума на вышеуказанном сайте, победишь свою проблему. Ну, а если не победишь, то на 1% станешь образованней в этой сфере и хоть будешь знать о чём речь вообще идёт. А в жизни это всё-равно пригодится.
    bat0509Дата: Пятница, 05.11.10, 16:05 | Сообщение # 29
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    Да, тут ты прав! в принципе меня эта ошибка не напрягает, жене не нравится, машина как работала так и работает, сторонник вашей статьи на форуме лучше не лесть, подумываю пускай будет, ошибки считаю да на форум скину, на сайте bora-jetta.ru один раз скидывал причины, глохла она у меня на ходу, так они без диагностики причины сказали, а диагностика подтвердила, правда сначала грешил и на тех и на других, оказалось надо было датчик оригинал брать, тогда заработало! А на счёт кабеля, я думаю отжалеть денег да купить портативный, пускай будет.
    KENZДата: Пятница, 05.11.10, 20:33 | Сообщение # 30
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    В Могилёве станция работает на перспективу, а в Витебске рвут с каждого. У них концепция лучше с одного срубить 10 чем с 10 человек по 8 sad

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Пятница, 12.11.10, 21:15 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    bat0509, вот случайно наткнулся на объявление на соседнем сайте:
    Универсальный диагностический адаптер K-line предназначен для диагностики большенства автомобилей (VAG группа,VW,AUDI,SEAT,SKODA,OPEL,DAEWOO,ВАЗ,ГАЗ,Сhevrlet и других автомобилей поддерживающие стандарт ISO9141 или KWP2000) При работе с диагностическим ПО поддерживает: - чтение и стирание кодов неисправностей; - тесты исполнительных узлов; - адаптация иммобилайзера - просмотр параметров двигателя в реальном времени Адаптер KKL-USB работает как правило с бесплатными программами , к примеру: Мотор-тестер 1.2.0.9, Vag-Tool, VagCom 3.11, Diagnostic Tools,Kwp_d и другими. Может работать сразу с K и L линиями , либо L линия может также бытьиспользована в режиме второй (дополнительной) линии K. Комплект: - адаптер USB-KKL - диск с ПО и драйверами Цена:95000
    Телефон для связи: 0336132261
    bat0509Дата: Вторник, 16.11.10, 13:02 | Сообщение # 32
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Нет на сайте
    Спасибо большое!!!
    ВладикДата: Вторник, 12.03.13, 10:59 | Сообщение # 33
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Нет на сайте
    форд транзит 1995 г. лукас эпик незаводится даже с буксира и эфира. Грушей закачиваю солярку в насос идет в обратку. Откручиваю гайки на форсунки,кручу стартером- солярки нет.Включаю-выключаю зажигание клапан щелкает.Отсоединяю шланг подачи от насоса,кручу стартером солярка идет.Снимать насос и везти в ремонт или еще можно что сделать самомую.Куда ближе на ремонт.Машина в Дубровно.Может посоветуете кто ремонтирует с выездом к машине.Чек на доске приборов горит.
    SergДата: Вторник, 12.03.13, 11:32 | Сообщение # 34
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 274
    Статус: Нет на сайте
    с выездом к машине это наврядли. скорее всего насос придется снимать. в могилеве делают насосы и форсунки, но на счет лукаса точно не скажу, надо звонить им и спрашивать. телефон поищу... а когда эфир брызгаешь она на нем работает или вообще никак?
    админДата: Вторник, 12.03.13, 12:20 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    SergВладик, я Ваши сообщения перенес сюда
    SergДата: Вторник, 12.03.13, 12:39 | Сообщение # 36
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 274
    Статус: Нет на сайте
    ок!
    админДата: Пятница, 27.09.13, 12:29 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Выношу сюда посты из Чата, т.к. там они пропадут.

    Николай 26.09.2013

    кто может сделать диогностику на пежо 406 2000 г. 1.8 бензин 16v(наличие связи между компьютерами и нормального функционирования всех компьютеров), чтение со стоп-кадрами и удаление ошибок, тесты исполнительных механизмов и цепей к ним (форсунки, реле, клапаны, насосы, регуляторы...), проверка датчиков и цепей к ним, проверка параметров систем авто в режиме реального времени (по данным этих же датчиков)и цена вопроса.

    KENZ 26.09.2013

    Николай, а это все действительно делается

    Николай 26.09.2013

    KENZ, ну вообщето это нормальная дигностика автомобиля,а то как у нас на большенство "крутых"оршанских СТО делают универсальная программа для всех авто,номера ошибок а ты сам расшифровывай!!!!Кстати на нормальных СТО если некаких ошибок необноружили денег неберут,мол мы ничего незделали за что ты будешь платить!!!

    Serg 27.09.2013

    Николай, а что собственно с машиной?

    nikolay1986 27.09.2013

    загорается чек ошибка двигателя,да и расход большеватый

    Serg 27.09.2013

    213 58 07 Алексей, позвоните, должен помочь

    Serg 27.09.2013

    если при этом поведение машины не меняется то вероятнее всего - лямбда зонд.

    Далее, при желании, обсуждаем здесь
    KENZДата: Пятница, 27.09.13, 22:39 | Сообщение # 38
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Цитата (Николай)
    KENZ, ну вообщето это нормальная дигностика автомобиля,

    Скажу как я делаю "не нормальную диагностику"
    Оговорюсь сразу, не хватаюсь за все марки авто где есть OBD-2. Строго с определенным набором авто. Ни один диагност не меряет давление в топливной системе (рампа и сброс клапана), а так же не восстанавливает цепь иммо в случае "криворукой" установке сигнализации.

    Вот кое-какое мое оборудование, в гараж не пойду за компрессометрами и кИтайским тестором. И чуть не забыл, еще имеется ультрозвуковая ванна (сейчас правда нет калоши). Короче как-то так.

    А ошибки почитать на непрофильных машинах (ТОЛЬКО ПОЧИТАТЬ и озвучить) могу за бутылку кваса.

    Прикрепления: 5512919.jpg (73.7 Kb)


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    SergДата: Суббота, 28.09.13, 11:46 | Сообщение # 39
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 274
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, по каким автосам шнуры есть? у меня есть ваг-ком и оп-ком
    Цитата (KENZ)
    Ни один диагност не меряет давление в топливной системе (рампа и сброс клапана)
    о каких топливных системах идет речь
    KENZДата: Суббота, 28.09.13, 20:21 | Сообщение # 40
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Цитата (Serg)
    о каких топливных системах идет речь

    Да хотя бы даже о бензиновых.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    Форум » Жизнь автомобильная » Помощь специалиста по ремонту авто » Двигатель
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта