Сейчас на сайте: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

1 июля – заноза в сердце автолюбителя - 7 Мая 2010

Категории раздела
Наши новости
Новости компаний Орши
Новости Беларуси
Происшествия
Немного юмора
Новости в мире
Помощь и благотворительность
Архив новостей
Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Общайтесь на нашем сайте!
    Наш форум
    Продажа автомобилей в Орше
    Форд-Фокус 
    Ford Focus IV, 2019 г.в, 1.5D, АКПП

    Рено-Логан 
    Renault Logan. 2018 г.в, 1.6 газ-бензин, 5-МКПП

     

    Наш автожурнал
    - Как подготовить автомобиль к эвакуации: документы, платформа, цены
    - Сравнение двух комплектаций Belgee X50+: что выбрать
    - Пять неожиданных особенностей конструкции Chery TIGGO 9
    - Авто из-за океана: как машины из США, Кореи и Китая становятся белорусскими
    - Порядок оформления автомобиля после покупки в Беларуси
    - Этапы регистрации в Яндекс Такси: пошаговая инструкция для новичков
    - Что включает в себя техническое обслуживание автомобиля?
    - Как выбрать мобильную рампу для склада: параметры и виды
    - Таиланд за пределами постеров: как превратить отдых в легенду
    - Как обеспечить надежность инженерных систем: выбор, эксплуатация и контроль компонентов
    - Автоломбард: или как взять кредит под залог машины
    - Tesla Model S Plaid и обновления 2026: что изменилось?
    - Экспедирование груза: что это такое и что в него входит
    - Авто после ДТП: Как превратить аварию в выгоду (или хотя бы в деньги)
    - FAW Bestune: одно из новых имён в массовом сегменте
    - Техническое обслуживание автомобилей Infiniti: ключевые аспекты и нюансы
    - Обзор бренда Li Auto
    - Как определяется размер шин на автомобиль
    - Мойка, шиномонтаж и детейлинг в Южном Бутово: на что смотреть и где это делают правильно
    - Как выбрать привод для шлагбаума: советы эксперта
    - Профессиональная сборка ПК: искусство и наука за одним столом
    - Покерные румы с фрироллами: как участвовать в игре?
    - Модные образы для детей: стильные идеи для девочек и мальчиков
    - Где купить аккаунт Clash of Clans безопасно: инструкция для умных игроков
    - Лототроны для бизнес-мероприятий: плюсы и возможности
    - Интернет-журналы партнеров
    Перевозка растений: как сохранить живые цветы и деревья при переезде
    Преимущества металлических стеллажей для склада
    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Поиск по сайту
    Новости » 2010 » Май » 7 » 1 июля – заноза в сердце автолюбителя
    1 июля – заноза в сердце автолюбителя
    Изо дня в день, тема возможного подорожания иномарок усиленно мусолится во всех, без исключения, СМИ нашей страны. Эксперты высказывают свои предположения, высшие чины отстаивают интересы на правительственном уровне, а журналистская братия ищёт «скрытый» смысл во всех громких заявлениях политиков. И только обычные автолюбители с опасением ждут «зловещей» даты 1 июля, терпеливо уповая на лучшее.

    Что произойдет, когда лист календаря перевернется и упрямо покажет то самое число, никто не знает: окончательного решения по этому вопросу все ёще нет. И хотя белорусские эксперты продолжают отстаивать ныне существующие расценки на растаможку для наших граждан, в то, что всё останется на прежнем уровне, надежды мало. Наш восточный «покровитель» - РФ, прямо указывает на то, что ввезенные после 1 июля или же ввезенные до 1 июля автомобили по другим тарифам «не должны стать предметом получения дополнительной прибыли». Об этом ранее высказался директор сводного департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России Алексей Лихачев.

    Он также отметил, что все белорусские иномарки, ввезенные в страну, «пусть и дальше используются нашими товарищами». Но «все остальное должно быть ввезено в Российскую Федерацию по общим правилам, не дискриминирующим российских граждан», - добавил он.

    По последним данным, белорусские чиновники все же нашли «лазейку», чтобы сохранить растаможку на прежнем уровне. Так, белорусская сторона предлагает ввести ограничение на купленную «бэушную» иномарку. Суть этого «компромисса» состоит в том, что если купленную иномарку владелец перепродает в течение двух-трех лет, то растаможка будет высокой (как у юридических лиц). Если же ездить дольше, то по истечении этого срока, можно будет расстаться с машиной по действующей ныне ставке. Как отреагируют специалисты стран, входящих в Таможенный союз, на такое предложение – пока загадка. Но, все же, есть шанс, что вопрос разрешится полюбовно. Правда, менять машины придется реже.

    Кстати, по данным белорусских экспертов, «средний» белорус пересаживаются на более новый автомобиль раз в два года. Поэтому, возможно, для многих такое ограничение пройдет незамеченным. В тоже время, некоторые специалисты предполагают, что подобное нововведение вернет в Беларусь «хорошо забытый» способ продажи автомобиля по гендоверенности. В таком случае, машину в Россию можно будет продать без повторной растаможки, где автомобиль будет ездить на белорусских номерах без регистрации.

    Что касается возможного изменения стоимости «бэушки», то, вероятнее всего, при введении ограничений на продажу, цена несколько вырастет. Продавцу придется учитывать возможные риски при продаже, следовательно, они будут «заложены» в конечную стоимость иномарки.

    Масла в огонь подливают и китайцы со своим «народным» автомобилем для Беларуси. Недавно мы рассказывали о том, что в ближайшее время планируется наладить выпуск китайских Chery на белорусской земле. Вроде бы и с местом сборки определись: по предварительной информации им станет Оршанский авиаремонтный завод. Как будто первоначальный опыт с производством сборки белорусских «Самандов» ничему не научил: с момента запуска с осени 2006 года на белорусском рынке было реализовано 281(!) автомобилей. Тем не менее, по последним данным, Иран готов инвестировать не менее 55 млн. долларов в создание второй линии по производству легковых автомобилей «Саманд» на базе СП ЗАО «Юнисон». На базе предприятия будет создан современный цех сварки, а также линия покраски автомобилей. «Будет организовано производство, соответствующее международным требованиям», - отметил в недавнем интервью журналистам министр промышленности Беларуси Александр Радевич.

    Как видим, от своих, прямо скажем, амбициозных планов никто не отказывается. Белорусская сторона также «двумя руками» за налаживание выпуска «отечественного» авто, если не оставляет надежд о легковом автомобиле made in Belarus. Но кому нужны будут китайско-белорусские «клоны» нормальных европейских машин, если можно купить вполне приличную «немку» за те же деньги? Ведь не секрет, что качество у «китайцев» откровенно «хромает» на обе ноги, а белорусы давно привыкли ездить с комфортом. Поэтому реализовать свой грандиозный замысел без повышения таможенных пошлин, нашему правительству вряд ли удастся. Так что тут два пути: отстаивать существующие тарифы растаможки или выпускать свой «белорусский» автомобиль.

    Какое решение примет белорусское правительство – скоро узнаем. Но, скорее всего, идея создания отечественной «легковушки» накрепко засела в головах чиновников. И просто так от такой «мечты» национального масштаба отказаться высшим чинам будет не просто. Как следствие, в скором времени, подержанные «европейцы», возможно, уступят место новым иномаркам российской и белорусской сборки.


    av.by

     


    Просмотров новости: 4836 | Дата добавления: 07.05.10
    Автошкола «БОАМЛ» в Орше

    Набор групп в автошколу в Орше

    БОАМЛ, Автошкола в Орше

    Мы ждем вас!


    Добавить бесплатно новость или проводимую акцию

    Обсудите эту новость на форуме или добавьте свой комментарий ниже


    Всего комментариев: 0

    Моё мнение:

    Имя *:
    Email *:
    Код *:


     Еще читают:

    20.11.13   Происшествия
    Жестокая авария в Орше 20.11.2013 г, лобовое столкновение Пежо и МТЗ
    10.12.10   
    «Чудеса» на виражах или учимся водить в гололед
    26.03.10   
    Что собой представляет сегодня рынок подержанных иномарок?
    01.02.13   Новости Беларуси
    На АЗС «Газпромнефть» в Беларуси проходит акция «Кофе в подарок»
    03.02.12   
    На все автозаправки Беларуси завезли арктическое топливо
    05.06.12   
    ГАИ: внимание "Скорость"!
    22.01.14   Новости Беларуси
    Автомобиль от семечек РЕНЬ выиграла девушка из г.Орши
    19.12.12   Помощь и благотворительность
    Доминика
    24.09.13   Новости Беларуси
    ГАИ следит за плохими родителями
    13.07.11   
    От белорусов требуют за въезд в страну на иностранных номерах 8 тыс. евро

    2009-2026 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта