Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Автодилеры отказываются от «Моторшоу» уже четвертый год подряд - 28 Июня 2016

Категории раздела
Наши новости
Новости компаний Орши
Новости Беларуси
Происшествия
Немного юмора
Новости в мире
Помощь и благотворительность
Архив новостей
Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Общайтесь на нашем сайте!
    Наш форум
    Продажа автомобилей в Орше
    DAF XF 105.460 
    Седельный тягач DAF XF 105.460, 2012 г.в, МКПП

    ВАЗ-2101 

    Бортовой прицеп 300X150-750к.. 
    прицеп бортовой с каркасом и тентом, 300X150-750кг.

    Наш автожурнал
    - Grand Starex двигатель: ресурс, слабые места и особенности эксплуатации
    - Обзор автомобилей GAC: модельный ряд, цены и где купить
    - Как выбрать Lada по типу кузова, оснащению и условиям эксплуатации
    - Как продать авто срочно и не потерять значительную часть стоимости
    - Как проверить кузов подержанного автомобиля перед покупкой: где скрывают коррозию и последствия ДТП
    - Деформация капота после аварии: возможные последствия и варианты ремонта
    - Пять популярных ошибок при покупке наборов аккумуляторного инструмента
    - Дизель «задыхается» на высоких оборотах: что это значит и сколько стоит
    - Три признака, что пора делать капремонт двигателя Киа Соренто
    - Какие мерседесы в аренде? Выбираем идеальный вариант для поездки
    - Один аккумулятор – несколько задач: как собирать систему электроинструмента
    - Фильтры ЯМЗ и техническое обслуживание двигателей
    - Как подготовить автомобиль к эвакуации: документы, платформа, цены
    - Сравнение двух комплектаций Belgee X50+: что выбрать
    - Пять неожиданных особенностей конструкции Chery TIGGO 9
    - Авто из-за океана: как машины из США, Кореи и Китая становятся белорусскими
    - Порядок оформления автомобиля после покупки в Беларуси
    - Этапы регистрации в Яндекс Такси: пошаговая инструкция для новичков
    - Что включает в себя техническое обслуживание автомобиля?
    - Как выбрать мобильную рампу для склада: параметры и виды
    - Когда старый пол теряет надежду: история под ногами и как её вернуть
    - Сравнение конструкций мотор-редукторов: цилиндрические, червячные, планетарные, волновые
    - Профессиональная сборка ПК: искусство и наука за одним столом
    - Покерные румы с фрироллами: как участвовать в игре?
    - Модные образы для детей: стильные идеи для девочек и мальчиков
    - Интернет-журналы партнеров
    Экспедирование груза: что это такое и что в него входит
    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Поиск по сайту
    Новости » 2016 » Июнь » 28 » Автодилеры отказываются от «Моторшоу» уже четвертый год подряд
    Автодилеры отказываются от «Моторшоу» уже четвертый год подряд
    Третий год подряд в Беларуси не проводится выставка «Моторшоу». Сейчас решается, быть ли выставке в 2017-м. 

    — Выставка «Моторшоу» — это показатель развития белорусского авторынка. Если выставка не проходит, как сейчас, — значит, авторынок «болеет», он неполноценен, — рассказал в интервью tut.by эксперт авторитейла, в прошлом — заместитель директора по маркетингу и развитию поставщика Volkswagen в Беларусь Александр Демидович. — Я помню эволюцию «Моторшоу»: в начале это была выставка-продажа автомобилей на самодельных стендах, какие-то дешевые шоу-программы… Прошло несколько лет, и в 2013-м автодилеры на «Моторшоу» разворачивали на своих стендах целые представления, использовали разные шоу-стопперы, приглашали девушек-моделей, которых спешили отобрать быстрее остальных автодилеров. И хотя мировых автопремьер на «Моторшоу» не проводилось, была возможность в одном месте посмотреть автомобили всех брендов, имеющихся в Беларуси. Жаль, что сейчас этого нет, выставка была настоящим праздником.

    Александр считает, что участие в выставке не ложилось бременем на бюджет автодилеров — вполне укладывалось в маржинальный доход.

    — Свободно можно было продать с выставки 5−6 автомобилей и этим окупить все расходы на аренду выставочных площадей. К концу выставки практически все машины были проданы, а на ближайший год были налажены контакты с потенциальными покупателями автомобилей.

    Потом ситуация коренным образом изменилась: компании, принимающие решение участвовать в выставке, хотели выглядеть достойно, а для этого необходимо было выложить крупные суммы — на аренду престижного места в выставочном павильоне, суперстенд, отвечающий корпоративным требованиям, службу кейтеринга — «тебя не поймут, если ты этого не сделаешь», — закупить сувенирную продукцию и многое другое. Участие в выставке обходилось компаниям в 25−30% годового маркетингового бюджета. Сегодня это неподъемные для автодилеров траты.

    — Мы принимали участие практически во всех выставках «Моторшоу». Но сейчас сложное экономическое положение, а ситуация на рынке непредсказуема. Оценивая динамику рынка, ситуацию в России, мы приняли решение, что в 2017 году в «Моторшоу», скорее всего, участвовать не будем, — сказал Александр Сколубович, управляющий компанией «Атлант-М Холпи», официальный представитель Mazda в Беларуси. — Мы считаем каждую копейку и прикидываем, какую сумму может за собой потянуть участие в выставке, соответственно — что мы от этого получим помимо имиджевой составляющей.

    — Первое «Моторшоу» мы проводили в 2002 году. Все последующие годы мы буквально жили этой выставкой, — вспоминает Дмитрий Ярота, управляющий агентства «Ремарк», которое является организатором выставки «Моторшоу». — Первые шаги по организации «Моторшоу» были довольно сложные — ведь у нас не было (впрочем, и сейчас нет) нормального павильона, чтобы собрать под одной крышей всех автодилеров и остальных желающих участвовать в выставке. А еще надо позаботиться о стоянке для посетителей.

    Первая выставка прошла в спорткомплексе «СКА «Уручье». Посетители, которые приезжали со всей республики, были удивлены масштабом и уровнем проводимого мероприятия.

    — Нам не приходилось уговаривать автодилеров принять участие в выставке, все шли на это довольно легко. К тому же в это время была создана Белорусская автомобильная ассоциация, которая предлагала значительные преференции для своих членов, пожелавших выставиться на «Моторшоу».

    Все белорусские представители автомобильных брендов в полном составе принимали участие в «Моторшоу» только один раз. Самой масштабной была выставка в 2013 году и проходила в «Минск-Арене». К сожалению, после этого автодилеры взяли тайм-аут на неопределенный срок.

    — Мы были уверены, что выставка будет продолжаться. Но ситуация с падением цен на авто в России изменила ситуацию — люди поехали покупать машины туда, — говорит Дмитрий Ярота. — Из-за этого наши автодилеры находятся в затруднительном положении. И вроде бы общее число проданных автомобилей в Беларуси в прошлом году выглядит впечатляюще — 25 тысяч экземпляров, но маржинальность, обеспечивающая устойчивость бизнеса, значительно упала.

    Из года в год организаторы ведут переговоры с автодилерами насчет проведения и участия их в «Моторшоу», но из-за финансового состояния они отказываются от этой затеи.

    — До августа этого года автодилеры должны подтвердить или отказаться от участия в «Моторшоу» в 2017 году. На сегодняшний день 8 из 24 дилеров подтвердили свое участие. Но этого недостаточно. Чтобы мероприятие удалось, необходимо, чтобы 80−90% автодилеров подтвердили желание принять участие в выставке. Вероятность того, что «Моторшоу» состоится весной следующего года, — 10%.

    Видя ситуацию на рынке, организаторы предложили белорусскому авторитейлу провести выставку «на чистом полу», т.е. не тратить средства на дорогостоящие стенды и шоу-программы, а просто продемонстрировать модели автомобилей, рассказать об условиях продажи, скидках и акциях, условиях приобретения авто в лизинг. К сожалению, эта идея, скорее всего, останется нереализованной — по требованию производителя ряд брендов не может участвовать в выставке на таких условиях — надо соответствовать стандартам компании.

    — «Моторшоу» — это лакмусовая бумажка — если оно состоится, значит в авторитейле ситуация стала улучшаться. Думаю, если выставку мы сможем организовать спустя пять лет — это будет настоящая бомба, — уверен Дмитрий Ярота.

     


    Просмотров новости: 3568 | Дата добавления: 28.06.16
    Автошкола «БОАМЛ» в Орше

    Набор групп в автошколу в Орше

    БОАМЛ, Автошкола в Орше

    Мы ждем вас!


    Добавить бесплатно новость или проводимую акцию

    Обсудите эту новость на форуме или добавьте свой комментарий ниже


    Всего комментариев: 0

    Моё мнение:

    Имя *:
    Email *:
    Код *:


     Еще читают:

    19.01.13   Новости компаний Орши
    Как БЕЗ ОЧЕРЕДИ помыть автомобиль в Орше
    18.04.13   Новости компаний Орши
    В Хмельницкий за покупками каждую пятницу еженедельно
    05.06.12   
    ГАИ: внимание "Скорость"!
    23.11.10   
    Лишь каждый 10-тый водитель возит исправный огнетушитель
    13.02.12   
    ГАИ штрафует за запрещенную тонировку
    07.07.11   
    Нужно ли доплачивать пошлину при ввозе авто в РФ?
    30.08.13   Новости Беларуси
    Новые штрафы в Беларуси с 28.08.2013
    05.05.12   Новости компаний Орши
    «Газпромнефть-Белнефтепродукт» поздравляет ветеранов с Днем Победы!
    05.10.13   Новости компаний Орши
    КИЕВ ДРЕВНИЙ, 25 октября из ОРШИ
    28.08.12   
    ГАИ проводит спецоперацию «Внимание — дети!»

    2009-2026 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта