Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    МАН-19322 

    Крайслер-Вояджер 

    Ауди-А6 С5 Авант Кваттро, 20.. 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    10.02.23
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    очень хорошо

    10.02.23
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    Спасибо, долго искал

    20.07.22
    Где лучше купить строительные и отделочные материалы?
    Спасибо за исчерпывающую информацию.

    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Рулевое управление
    Пятое колесо
    -   Двигатель
    Дизельный двигатель
    -   Двигатель
    Типы и конструктивные особенности двигателей
    -   Тормозная система
    Антиблокировочная система (ABS)
    -   Ходовая
    Амортизатор
    -   Рулевое управление
    Уход за рулевым управлением
    -   Рулевое управление
    Умный руль
    -   Ходовая
    Ходовая
    -   Трансмиссия
    Главная передача
    -   Электрооборудование
    Генератор и стартер
    -   Рулевое управление
    Управляемость
    -   Трансмиссия
    Полный привод
    -   Ходовая
    Колесные диски
    -   Двигатель
    Роторно-поршневой двигатель Ванкеля – такой знакомый и загадочный
    -   Трансмиссия
    Коробка передач
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Спорные вопросы на дороге
    бригадирДата: Суббота, 17.04.10, 15:34 | Сообщение # 41
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Чтобы прервать установившееся затишье хочу задать еще один спорный вопрос, опять по тому же перекрестку, который выше на фотке.
    Если ехать с Восточки в Черемушки, то после проезда перекрестка стоит знак "Конец полосы", правая полоса заканчивается и под мост входит всего одна полоса. Вопрос: кто кому должен уступить дорогу при въезде на эту полосу?. Я постоянно общаюсь со многими водителями и у всех разное мнение на этот счет. Большинство считает, что тот кто движется по левой полосе, должен тому кто справа уступить, т.к. помеха справа. Но ведь правая полоса заканчивается и, тот кто справа, перестраивается на левую полосу. А при перестроении действует п.59 ПДД При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения. Так как же тут быть? Какие у кого мнения. (фотки этого места у меня, к сожалению, нет.)
    админДата: Суббота, 17.04.10, 21:43 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, на сколько я помню, то прямо через этот перекрёсток можно ехать только с правой полосы, там знак "Направления движения по полосам" как на могилёвской и на кургане стоит. Об этом спорили здесь. Поэтому если нарушителей нет, то и и некому уступать. Завтра более точно проанализирую на месте и добавлю фото.
    Я думаю, затишье на форуме потому, что все ждут ответов на простые, но в тоже время непонятные для простых водил вопросы, от доблестных гаишников. А гаишников всё нет. Я тут немного утрёс эти вопросы и думаю с понедельника с нами снова пообщаются. Так может и до сотрудничества дойдёт.
    бригадирДата: Суббота, 17.04.10, 22:15 | Сообщение # 43
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    администратор, знак " Направление движения по полосам" был раньше. Сейчас его нет. Поэтому и вопрос возник.
    админДата: Суббота, 17.04.10, 22:47 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Вчера был, ну или по крайней мере, совсем недавно. Завтра выясним. А если нету, то ты прав на 99%, действует п.59 ПДД
    админДата: Воскресенье, 18.04.10, 18:37 | Сообщение # 45
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, а ведь действительно знак исчез. Ты какой-то "замечательный" человек (в смысле замечаешь всё smile ). Я думаю, даже логически глупо будет выглядеть, если едя по прямой по левой полосе, начать уступать дорогу тому, у кого справа закончилась полоса. Но это если логически или по ПДД п.59. А как всё-таки на 100%, то это к экспертам ПДД.
    NikolayДата: Понедельник, 19.04.10, 23:21 | Сообщение # 46
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Нет на сайте
    Хотелось бы узнать, кто решает где положить лежачего полицейского? Уже достали. Я понимаю возле школ, но на центральных улицах... это перебор. А как экстренные службы? Раньше скорая доезжала за 40 минут, то скоро будет доезжать за 2 часа.
    админДата: Понедельник, 19.04.10, 23:24 | Сообщение # 47
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Nikolay, я думаю, наши доблестные гаишники ответят и на этот вопрос (когда-нибудь).
    kalyanДата: Понедельник, 19.04.10, 23:41 | Сообщение # 48
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 43
    Статус: Нет на сайте
    Раз-уж вопрос зашёл о лежачих полицейских, то разъясните мне "неграмотному" такой момент. Перед полицейскими стоят знаки "20". И выходит, что действует он до перекрёстка? Но перекрёстки бывают далеко. Как быть? Т.к. Nikolay заострил внимание на центральных улицах, то хороший пример это новый лежачий полицейский возле Победы. Если ехать с Раницы, то возле скорой помощи стоит знак "20" и табличка "Внимание! Контроль ГАИ". А возле "Ники", как мы знаем, любят стоять с радаром. Выходит после полицейского нужно до перекрёстка ехать 20. А т.к. моя машина (я думаю и любая другая) стоит на месте при двадцати на спидометре, то выходит, что эта засада.
    бригадирДата: Вторник, 20.04.10, 22:55 | Сообщение # 49
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Сегодня еще и на Восточке "полицейского" положили на пешеходном переходе перед остановкой с центра. Скоро будет быстрее пешком ходить, чем на машине.
    kalyanДата: Среда, 28.04.10, 16:02 | Сообщение # 50
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 43
    Статус: Нет на сайте
    И ещё вопрос бригадиру. Раз ты обосновал, что можно разворачиваться на Ранице перед пешеходным переходом, то скажи, а можно там разворачиваться или поворачивать налево, если горит красный, а я первый или второй на светофоре? Светофор для пешеходного перехода, а не для перекрёстка, т.к. перекрёсток ближе метров на десять.
    бригадирДата: Четверг, 29.04.10, 22:51 | Сообщение # 51
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    kalyan, светофор запрещает въезд на пешеходный переход, а перед ним перекресток. Разметка на перекрестке прерывестая, так что разворачиваться и поворачивать налево можно.
    kalyanДата: Пятница, 30.04.10, 12:37 | Сообщение # 52
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 43
    Статус: Нет на сайте
    бригадир, спасибо! Очень гуд, что теперь в своём городе можно выяснить такие нюансы, а не гадать на кофейной гуще
    ДобрыйГАИшникДата: Четверг, 17.06.10, 23:15 | Сообщение # 53
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    К сообщению # 22
    Знаки по ул. Мира, на перекрестке к горисполкому поставлены, будем так говорить, не совсем корректно. Установкой занимался Витебск. При перепланировании города к Дожинкам было распоряжение закрыть движение возле горисполкома. Сквозной проезд убрали, а въезд ограничили знаками 3.2, 4.1.4, 4.1.5. Может было-бы логичней, установить вместо знаков "Движение прямо или направо (налево)", знак 3.2 "Движение запрещено" с табличкой 7.3.1 и 7.3.2 "Направление действия". Хотя, бросающийся в глаза, знак "Движение запрещено" может отвлекать внимание водителей движущихся по оживленной улице. Будем считать этот вопрос открытым.
    ДобрыйГАИшникДата: Четверг, 17.06.10, 23:23 | Сообщение # 54
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    К сообщению # 31
    Здесь aleksey прав. Если водитель согласен с правонарушением и раскаивается, то штраф по низшей шкале. В данном случае 35 000 рублей, но никак не 17 500, т.к. "вилка" от 1 до 5 базовых величин. Не менее 17 500, если не определена низшая шкала штрафа, например за ремень. В той статье могла быть опечатка.
    ДобрыйГАИшникДата: Четверг, 17.06.10, 23:44 | Сообщение # 55
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    К сообщению # 41
    Здесь однозначно, после перекрёстка, где стоит знак, уступают дорогу те водители, которые движутся по правой полосе. Т.к. у них на пути возникает препятствие и полоса заканчивается. Но это "работает" только на этом участке, за перекрёстком. Даже раньше, когда до перекрёстка стоял знак "Направление движение по полосам" и с левой полосы разрешалось ехать только налево, а с правой прямо и направо, то при ДТП, в указанном бригадиром месте, виноватым оказывался водитель движущийся в правом ряду. Хоть водитель, проехавший перекрёсток прямо с левого ряда, и нарушал правила проезда перекрёстка, он никак не нарушал требование знака, который стоит за перекрёстком и действует на этом участке.
    ДобрыйГАИшникДата: Четверг, 17.06.10, 23:53 | Сообщение # 56
    Группа: Эксперты ПДД
    Сообщений: 58
    Статус: Нет на сайте
    К сообщению # 48
    На этот вопрос пока ответ не готов, но будет в ближайшее время, как и на некоторые другие.
    админДата: Пятница, 18.06.10, 22:54 | Сообщение # 57
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Ну что, Алёшенька, теперь можешь спать спокойно. А-то валерьяновка тебе уже не помогала. Особенно в этом послании. И с твоей табличкой на инкубаторе разобрались. Сегодня повесили долгожданный знак "50" после мотокроса (даже не 40). Их сегодня, по-видимому, развесили много где. Но сам факт, что именно здесь он по правилам, все-таки должен висеть. И табличка та-туфта. Отныне ты знаток ПДД. Смотрим.



    И даже на следующем столбе, где была засада, тоже повесили.



    А вообще, спасибо тем, кто это разруливает в ГАИ. Вот так, совместными усилиями, и придём к консенсусу, раз хотим быть ближе к цивилизации. В Германии ещё 20 лет назад, после строительства жилого дома, ждали когда люди протопчут тропинки, а потом ложили тротуар. Что-бы людям было удобно. А не ставили таблички "По газонам не ходить", как у нас (одни запреты, без альтернатив). Мы только сейчас приходим к этому. Конечно-же мы догоним капиталистов по качеству жизни, но через 20 лет biggrin .
    Прикрепления: 1195152.jpg (117.1 Kb) · 2649105.jpg (135.0 Kb)
    админДата: Пятница, 18.06.10, 23:27 | Сообщение # 58
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Quote (ДобрыйГАИшник)
    К сообщению # 48 На этот вопрос пока ответ не готов, но будет в ближайшее время, как и на некоторые другие.


    Я думаю, ответ кроется вот в чём. Когда я фоткал знаки на инкубаторе, то обратил внимание на это сочетание знаков



    Я думаю, всеми любимая табличка 7.2.1 "Зона действия", распространяется на всю эту группу, а не только на знак 1.16.10 "Искуственная неровность". Тогда понятно, 20 км только 100 метров. Такие сочетания стоят на 20-й школе, возле "Млына" и может ещё где-нибудь. Но возле победы стоят такие знаки



    Понятно всем. Поэтому и вопрос спорный. Такие сочетания стоят на ул.Пограничной, возле 6-й школы, на Советской возле "Стекло-плюс" (но там дальше знак 50 стоит, значит не всчёт) и может ещё где-нибудь.
    Просьба, организаторам дорожного движения, обратить на это внимание.
    Прикрепления: 1403843.jpg (155.9 Kb) · 8469935.jpg (157.9 Kb)
    MaybacHДата: Суббота, 19.06.10, 11:50 | Сообщение # 59
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 49
    Статус: Нет на сайте
    А для чего вообще лепить эти знаки 50 на каждом углу. Чтоб это не приводило к перенасыщению информацией улично-дорожной сети и постоянному отвлечению внимания водителя, можно узаконить движение в населённых пунктах со скоростью 50 км в час в правилах. Тем более, что правила меняются с июля. А где надо больше ехать, то ставить знаки, как в Минске.
    бригадирДата: Суббота, 19.06.10, 14:17 | Сообщение # 60
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Quote (администратор)
    Я думаю, всеми любимая табличка 7.2.1 "Зона действия", распространяется на всю эту группу, а не только на знак 1.16.10 "Искуственная неровность". Тогда понятно, 20 км только 100 метров.

    В этом, администратор, ты не прав. Табличка которая относится к знаку, располагается под этим знаком. Есть только три таблички которые разрешается располагать сбоку от знака. ( это те таблички, которые вертикально располагаются 7.2.2., 7.2.3., 7.2.4.).
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта