Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Ситроен-Эвейшен 

    Ауди А4 В5 Кваттро 

    Ауди-А6 С5 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Трансмиссия
    Полный привод
    -   Ходовая
    Подвеска
    -   Дополнительное оборудование
    Центральный замок
    -   Двигатель
    Какое масло заливать в двигатель
    -   Рулевое управление
    Пятое колесо
    -   Электрооборудование
    Аккумулятор
    -   Двигатель
    Масло
    -   Дополнительное оборудование
    Системы безопасности
    -   Трансмиссия
    Трансмиссия
    -   Двигатель
    Роторно-поршневой двигатель Ванкеля – такой знакомый и загадочный
    -   Дополнительное оборудование
    Автомобиль и экология
    -   Трансмиссия
    Сравнение трансмиссий
    -   Тормозная система
    Тормозные диски
    -   Электрооборудование
    Инвертор в гибридном автомобиле – что это такое
    -   Рулевое управление
    Умный руль
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: aleksey  
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Спорные вопросы на дороге
    бригадирДата: Среда, 11.05.11, 22:42 | Сообщение # 161
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Quote (админ)
    В Сообщении 50, kalyan, уточнил, можно ли там поворачивать или разворачиваться, если горит красный, а ты первый или второй на светофоре? Бригадир уточнил, что разворачиваться и поворачивать налево можно.

    Эта тема обсуждалась прошлой весной и тогда никакой стоп-линии там не было. Возможно ее нанесли позже, когда обновляли разметку, но после мы этот перекресток уже оставили в покое.
    Завтра специально заеду на Раницу и посмотрю
    KENZДата: Четверг, 12.05.11, 14:03 | Сообщение # 162
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote
    Последние слова: "то да" - это значит больше или не больше?

    Да - это на увеличение (ужесточение ответственности). Тута нужны несколько факторов (говоря простым езыком):
    1. Вновь выявленные обстоятельства
    2. Полнота проведения разбирательства
    3. Принятие мер к сотрудникам халатно исполнивших свои обязанности (этот пункт отпадает).

    Итак, пример:
    Некто водитель Тояматоканава, управляя маршрутным такси марки ПАЗ 3205 гос.номер 1122-АА2, по улице Мира около магазина "Румено" жарким майским днем решил не закрывать заднюю дверь не обращая внимание на наличие пассажиров в салоне (2 человека сидели на сиденьях, один стоял возле водителя). Это все увидел доблестный страж порядка Капитан милиции Свистокдажэзл и остановил данное транспортное средство. На водителя был составлен Протокол об Административном правонарушении за номером ВТБ0024893 (где вписаны свидетелями пассажиры) в санкции отражен пункт 18.9.3 КоАП РБ и так как он хочет наказать зарвавшегося водятла (ну не хотел он его безплатно подвозить до места работы) ставит ему максимум сколько может 2 базовых величины.... (хотя максимальный штраф 10 б.в.).
    Тояматоканава пишет в объяснениях - Свою вину признаю полностью, готов возместить весь ущерб пострадавшим и Республики Беларусь, прошу применить ко мне санкции части 6 статьи 6.5 и назначить мне нижний предел штрафа....
    Начальник ГАИ Логунов - на разборах полетов выдает Тояматоканаве 5 базовых величин и человек идет обжаловать вступившее в законную силу решение в Суд города (ну пускай Орша), где некий судья.... ну скажем Айлавфемида - чешет репу и говорит - (в адрес представителя ГАИ - вы шо!!!!!!! @x#$!# штоли.... у меня в этом аффтобусе ездит сын/дочь/жына/сам езжу на работу..... Казнить нельзя помиловать (сами поставьте запятую) и отправляет дело на дополнительное расследование. Не обращая внимание на все представленные смягчающие обстоятельства водителя Тояматоканава (то, что он имеет на иждивении несовершеннолетних и малолетних детей, что это его единственная возможнось содержать семью и приносить доход (в виде налоговых отчислений)в бюджет и т.д.)
    Дело отправили на доразбирательства и тут всплыли новые вещи - Бабушка божий одуванчик, которая ехала в автобусе - подала заявление на привлечение нерадивого водителя к ответственности за то, что она простудилась/испугалась/опешила/потеряла сознание когда увидела, что водитель ехал с открытой дверью.
    Следовательно возрос уровень социальной опасности и ущерб причиненный обществу и государству (затраты на лечение от заикания кошки). И водителю уже лепят не 5 базовых - а 10.

    Как-то оно так. Пример реальный, изменены населенные пункты и фамилии, а так же некоторые обстоятельства дела.

    З.Ы. а по третьему пункту инспектору объявляется устное замечание за то, что сразу не принял устное заявление.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    alekseyДата: Четверг, 12.05.11, 17:47 | Сообщение # 163
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, будем считать, что такая ситуация уместна и она имела место быть (сто пудов ты её где то списал). Но спустимся с небес на землю. Во-первых, если инспектор дал 2 б.в, то начальник уже никак просто так не может дать 5 б.в, согласно ПИКоАП. Цитирую:

    Решение по жалобе

    Суд, должностное лицо, уполномоченные рассматривать жалобу (протест), при рассмотрении жалобы (протеста) на постановление по делу об административном правонарушении принимают одно из следующих решений:

    1) оставляют постановление без изменения, а жалобу (протест) - без удовлетворения;

    2) отменяют постановление и прекращают дело;

    3) отменяют постановление и направляют дело на новое рассмотрение;

    4) отменяют постановление полностью или в части и разрешают вопрос по существу;

    5) изменяют меру и вид взыскания в пределах, предусмотренных Особенной частью Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях таким образом, чтобы взыскание не было усилено;

    6) отменяют постановление и направляют дело на рассмотрение компетентного органа, если постановление по делу об административном правонарушении вынесено лицом, не правомочным решать данное дело;

    7) прекращают административный процесс по делу, если истек срок для привлечения к административной ответственности.

    Подробно здесь>>> в разделе "Взаимоотношения водителей с сотрудниками ГАИ"

    В случае с судом, описанным в твоём фантастическом романе, такое развитие событий с 10 б.в. может быть запросто и даже очень вероятно. Но это не рядовой случай.

    По-моему мнению, то, что имел ввиду Rastaman, лучше спараллелить с превышением скорости, например ехал 52 при знаке 40, а мне тыкают радаром 65. Потерпевших нет. Гаишник ничего не слушает и выписывает 1 б.в (вилка 1-3 б.в). Вопрос: За что, после обжалования, если наш "самый гуманный суд в мире" меня не оправдает, мне дадут 3 б.в.?

    Но в любом случае, KENZ, твой рассказ очень информативен, понятен и поучителен.


    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки
    бригадирДата: Четверг, 12.05.11, 22:50 | Сообщение # 164
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Quote (Rastaman)
    Сейчас там справа видно только 50 см, остальная стерта. В данный момент я думаю можно поворачивать, т.к. разметка (стоп-линия) не соответствует нормам.

    Сегодня проезжал по Ранице, никакой стоп-линии перед светофором в сторону ремзавода не обнаружил.
    RastamanДата: Пятница, 13.05.11, 00:26 | Сообщение # 165
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Нет на сайте
    Quote (бригадир)
    Сегодня проезжал по Ранице, никакой стоп-линии перед светофором в сторону ремзавода не обнаружил.

    Ехал небось по левому ряду, а в правом тоже машина была? завтра сфоткаю.
    админДата: Пятница, 13.05.11, 17:13 | Сообщение # 166
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Rastaman, успокойся. Никакой стоп-линии там нет и в ближайшее время не было. То, что ты увидел справа, возле тротуара, то этой плямбе может быть сто лет, т.к. там никто не ездит, вот и не стёрлась. Мы живём не в прошлом, а сейчас. Сейчас её НЕТ. Даже если бригадир ехал и по левому ряду и не видел якобы остатка стоп-линии, то её и не надо видеть, т.к. разворот и поворот налево осуществляют с левой полосы. Вот если её нарисуют (если???), тогда и будем говорить.

    Прикрепления: 2496086.jpg (109.2 Kb)
    RastamanДата: Пятница, 13.05.11, 18:46 | Сообщение # 167
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Нет на сайте
    Стерлась она просто
    Прикрепления: 4021391.jpg (172.7 Kb)
    MaybacHДата: Пятница, 13.05.11, 23:03 | Сообщение # 168
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 49
    Статус: Нет на сайте
    Rastaman, её там НЕТ, ВСЁ-Ё-Ё!!!!. Что ты въелся в этот кусок краски? Если бы у бабушки была писька, она была бы дедушкой. Так и здесь. Я понимаю, что ты поспорил осенью со своим отцом на... допустим ящик...пива и теперь не хочешь отдавать biggrin biggrin biggrin . Так и скажи, тогда мы подтвердим и поделим smile
    KENZДата: Пятница, 17.06.11, 13:42 | Сообщение # 169
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Вот мля, появилась стоп-линия. Фотку замощю позже smile

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Суббота, 18.06.11, 16:36 | Сообщение # 170
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (Rastaman)
    Стерлась она просто

    Вот так она теперь выглядит
    Прикрепления: 2639173.jpg (132.1 Kb)


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    alekseyДата: Суббота, 18.06.11, 22:00 | Сообщение # 171
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Нет на сайте
    Rastaman, ты случайно не кэ-гэ-бэшный агент, призванный внести сумятицу в ряды нашего форума? smile . До этого всё шло как по-маслу, а тут на тебе, ты бросаешь закавыку с куском краски. Но никто не ведётся на это, даже бригадир. Тогда ты даёшь указание нарисовать эту долбаную линию, пусть даже мелом. Главное, чтоб KENZ, успел сфоткать biggrin . Результат мы видим выше.
    А если серьёзно, то теперь спор объективен. Значит сейчас поворачивать налево при красном светофоре нельзя. А жаль.


    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки
    KENZДата: Суббота, 18.06.11, 22:56 | Сообщение # 172
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (aleksey)
    Главное, чтоб KENZ, успел сфоткать
    Примерно так и былО. Только Орионоффский дыр-дыр-дыр рисовал tongue


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    RastamanДата: Понедельник, 27.06.11, 23:44 | Сообщение # 173
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Нет на сайте
    Хоть вы уже все итак поняли, но все же:

    Друзья мои, затаив обиду на вас я не посещал этот форум. Каждый день проходя(проезжая) мимо я смотрел и почти уже поверил, что ее и не восстановят, т.к. на близлежащих перекрестках уже провели ремонтные работы по разметке. Я расстроился еще больше, потому что ее все никак не восстанавливали, а на тот кусочек оставшейся с прошлого года вы даже внимания обращать не стали! И сегодня (лично для меня сегодня) такой сюрприз!

    Извините что так много и не по теме! крик души знаете ли smile
    админДата: Вторник, 28.06.11, 00:04 | Сообщение # 174
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Rastaman, про обиды ты зря. Про обиженных есть пословица. По-человечески, лично я тебя понимаю. Но факты говорят сухим языком. И когда ты вдоволь наобщаешься с ГАИшниками, то поймёшь, что по-человечески там не пролазит. Нужны аргументы и факты. А вот как-раз по-людски можно выяснить именно здесь, у нас на форуме. Просто люди все разные. Добро пожаловать!
    kalyanДата: Среда, 29.06.11, 19:57 | Сообщение # 175
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 43
    Статус: Нет на сайте
    Rastaman, а на гаишников ты обиду не затаил, что они не штрафовали там, т.к. стоп-линии не было? Вены хоть не вскрыл, каждый день проходя(проезжая) мимо, что её всё нет и нет?
    Вот и пришлось нам договориться, чтобы линию нарисовали, т.к. видим как ты изнываешь и чахнешь biggrin
    бригадирДата: Среда, 29.06.11, 22:15 | Сообщение # 176
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    kalyan, скажи еще что на краску всем миром скидывались. smile
    kalyanДата: Среда, 29.06.11, 22:41 | Сообщение # 177
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 43
    Статус: Нет на сайте
    Мои бабки, как и твои, между прочим ,также идут на эту хрень, за которую потом меня же и наказывают штрафом. А после этого снова, мои и твои бабки (штраф), приумножаясь идут на поддержку этого режима и на зарплаты его слугам-ментам (рабам режима).
    RastamanДата: Четверг, 07.07.11, 10:16 | Сообщение # 178
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Нет на сайте
    ай идите вы smile
    KENZДата: Пятница, 08.07.11, 23:08 | Сообщение # 179
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (Rastaman)
    ай идите вы

    Уже в пути.... ok


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    clubyyyДата: Четверг, 28.07.11, 11:25 | Сообщение # 180
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 33
    Статус: Нет на сайте
    Можно ли на проезжей части устанавливать знак? Я реально чуть не въехал в него когда выруливал задом с парковки.



    Прикрепления: 0663847.jpg (195.6 Kb) · 8169264.jpg (291.9 Kb)
    Форум » Жизнь автомобильная » ГАИ, ПДД и буквы закона » Спорные вопросы на дороге (Обсуждаем спорные ситуации, знаки, пункты ПДД...)
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта