Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Продажа автомобилей в Орше
    Фольксваген-Гольф 4 

    Мерседес-S550/W221 

    МАН 6.90 

    Полезные ссылки
  • Поиск автомобилей на AV.BY
  • Поиск автомобилей на ABW.BY
  • Поиск авто на ABZ.BY
  • Поиск запчастей в Интернете
  • Авто-мото клубы по интересам
  • Каталог автомобилей
  • В Крым на своем автомобиле
  • Экзамен ПДД онлайн
  • Форум STOP-GAI.BY
  • Последние комментарии
    15.10.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Я могу сканер подарить. Напишите контакт, как приеду в Оршу - доставлю.

    26.08.19
    Старинные фотографии Орши. 27 страница, 32 фото
    Могу еще фото прислать, только сканера нет.

    10.07.19
    Старинные фотографии Орши. 19 страница, 20 фото
    фото 14 это вид на млын

    25.11.18
    Старинные фотографии Орши. 8 страница, 24 фото
    Очень красивые фотографиии...Очень

    12.11.18
    С 11 ноября в Беларуси дорожает автомобильное топливо
    Ну вот, прошлые выходные пропустили не повышали, и опять пошло....

    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Изучаем устройство автомобиля
    -   Тормозная система
    Тормозные колодки
    -   Рулевое управление
    Пятое колесо
    -   Электрооборудование
    Свечи
    -   Тормозная система
    Тормозные диски
    -   Рулевое управление
    Рулевое управление
    -   Тормозная система
    Помощники тормозов
    -   Двигатель
    Роторно-поршневой двигатель Ванкеля – такой знакомый и загадочный
    -   Тормозная система
    Тормозная система автомобиля
    -   Ходовая
    Ходовая
    -   Двигатель
    Дизельный двигатель
    -   Трансмиссия
    Роботизированная коробка передач, КПП-робот
    -   Ходовая
    Подвеска
    -   Ходовая
    Неисправности подвески
    -   Тормозная система
    Антиблокировочная система (ABS)
    -   Электрооборудование
    Автосвет
    Поиск по сайту
    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум » Разное » Поболтаем » Обсуждение новостей (может есть какие идеи???)
    Обсуждение новостей
    админДата: Пятница, 07.10.11, 20:48 | Сообщение # 81
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    MaybacH, это прикол у тебя такой?
    Как может один гаишник сказать, что второй гаишник неправ?

    А ты KENZ, если будешь писать кляузы на НЕзависимые средства массовой информации, то можешь исчезнуть из списка Звёзд "АВТОбизнеса". Про остальное написано нормально. можно попробовать.
    KENZДата: Пятница, 07.10.11, 21:45 | Сообщение # 82
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Quote (админ)
    А ты KENZ, если будешь писать кляузы на НЕзависимые средства массовой информации, то можешь исчезнуть из списка Звёзд "АВТОбизнеса".


    Ничего страшного. На этом люди зарабатывают деньги.
    Ворон ворону глаз не клюет, а вот курица курице выклёвывает.
    Если кто-то считает, что нужно верить дяде на слово - пожалуйста. Единственный орган, который ХОТЯ БЫ позволит отстоять свои права - это прокуратура. Если есть нарушения Ваших прав - не стесняйтесь, обращайтесь к Гринько (прокурор города Орша), Василевичу - Генеральный.


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Пятница, 07.10.11, 21:51 | Сообщение # 83
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Во-о ты разашёлся! Видать не спроста.
    GustavДата: Среда, 15.08.12, 23:44 | Сообщение # 84
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Нет на сайте
    Я ни разу не платил видеоштрафы)))))
    KENZДата: Четверг, 03.01.13, 07:06 | Сообщение # 85
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Привет всем, с наступившим, а точнее с приползшим годом!!!

    Мысли пришли на счет стоимости оторванного шланга на АЗС. Единственный плюс от оформления ДТП - это возмещение (частичное, с учетом износа) вреда причиненного АзС.

    Но по сути дела, ДТП произошедшее на азс не попадает в раздел ДТП. Почему? ПДД распространяется на ВСЕ дороги Республики Беларусь, а не на дворы и прилегающие территории.
    Парадокс smile


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Четверг, 03.01.13, 14:25 | Сообщение # 86
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Исходя из твоей посленовогодней логики, так лучше не вызывать ГАИ, а заплатить денюшки на месте? Ведь весь плюс в том, что суммы за ремонт не малые, а тут страховка всё покрывает. А за ДТП вроде штраф никакой, если пострадавшая сторона не возражает.

    По второму пункту. А с какой кстати дворы не попадают под ДТП если столкнулись две машины? Это раз. Во-вторых, оторвать шланг на заправке - это было ДТП всегда. И раньше, когда был период, лишали прав за любое мелкое ДТП, даже за съезд одним колесом в кювет (был один дебил, который выдумал всё это), то за шланг тоже было лишение на 6 месяцев + штраф + возмещение вреда. Так что сейчас, вроде как, более демократично всё.
    бригадирДата: Четверг, 03.01.13, 16:41 | Сообщение # 87
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    Цитата (админ)
    то за шланг тоже было лишение на 6 месяцев + штраф + возмещение вреда.

    Сейчас тоже запросто могут лишить прав и за шланг тоже.
    админДата: Четверг, 03.01.13, 16:56 | Сообщение # 88
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Вообще-то, запросто, можно что угодно сделать.
    KENZДата: Пятница, 04.01.13, 01:21 | Сообщение # 89
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    админ, читай нпа буквально. Не нужно ничего додумывать (термин ДТП, дорожное движение, дорога, прилегающая территория).
    Почему журналисты не описывают возможность составления европротокола?

    Бригадир прав, ведь человек оторвав шланг съезжает с места ДТП, не выставляет, как того требует Указ Президента, знак аварийной остановки. А если этот самый кран (а не пистолет) поцарапал автомобиль?


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Сообщение отредактировал KENZ - Пятница, 04.01.13, 01:33
    kalyanДата: Пятница, 04.01.13, 11:57 | Сообщение # 90
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 43
    Статус: Нет на сайте
    Ты KENZ, ещё больше всё позапутал. Так что надо делать если оторвал шланг?
    KENZДата: Понедельник, 21.01.13, 08:26 | Сообщение # 91
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    kalyan, вот тут был подобный случай.
    Цитата
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

    «…. 2011 года я, управляя автомашиной Т…., двигался по автодороге …. и приехал на АЗС № …, расположенную на … км. этой автодороги. Приехав на АЗС, я открыл топливный бак и вставил в него топливозаправочный кран. Затем я подошел к кассе рассчитался и вернулся к автомашине. После заправки я начал движение и поехал далее по своему маршруту.

    Спустя несколько дней сотрудниками ГАИ г. М… в отношении меня за якобы допущенные мной нарушения были составлены административные протоколы MОБ № ….1 за нарушение п. 7.2 ПДД и MОБ №…2 за нарушение п. 32.1 ПДД.

    С указанным решением я не согласен».

    На исследование поставлены вопросы:

    1. Являются ли дорожно-транспортным происшествием события, описанные в протоколе об административном правонарушении МОБ №…1 от … 2011 года?

    2.Соответствуют ли требованиям ПДД действия водителя автомобиля Т… в данных условиях? Если нет, то в чем выражается несоответствие?

    Вся ситуация описана вот здесь вот (тыц)


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    бригадирДата: Понедельник, 21.01.13, 14:29 | Сообщение # 92
    Группа: Специалисты
    Сообщений: 218
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, по той ссылке, которую ты указал написан полный бред. На стоянке, на заправке, во дворах, все события будут являться ДТП, если есть движущее мех. транспортное средство и есть материальный ущерб.
    А там утверждают, что даже если 2 авто столкнулись на заправке - это не ДТП. Писак сейчас разных много, толку мало...
    KENZДата: Понедельник, 21.01.13, 22:11 | Сообщение # 93
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    бригадирwacko специально обрывать топливозаправочный шланг не поеду. Денег нету happy

    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    KENZДата: Среда, 07.05.14, 01:44 | Сообщение # 94
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    Давным-давно, КЕНЗ (то бишь "Я") предлагал ввести новые наклейки на автомобили, для идентификации автошколы которая выпустила сверхЪопытного вводителя (мне Дед, Папа, Брат- нужное подчеркнуть с 5, 6, 7, ... лет дает на машЫне ездить, я чЭмпион) для целей: оставления отзыва на странице школы. Что позволило объективно оценивать уровень подготовки автошколы и желание обучать не количеством, а качеством. Так сказать, наказывать не следствие, а причину.
    Дабы не утруждать, вот что из этого получилось:

    Сообщение 28 настоящей темы
    Цитата
    aleksey, интересно, а что размещать на сайтах автошкол? Статистику поступили-закончили или преимущества перед другими? Как это может повысить качество обучаемого контингента. Если только после окончания не вешать вместо знака 70 на корму название автошколы которую закончил, чтобы водителям которых подрезал или создал аварийную ситуацию был смысл зайти на сайт и написать в разделе отзывы примерно такую формулировку - "Сегодня в районе ул.Деникина, какой-то ..... чайник выпуска автошколы имени Сальвинии Бордо совершил ........." так количество замечаний будет говорить о качестве подготовки и поможет лучше разобраться том кто прав, а кто виноват.


    Пост Алексея
    Спасибо за веру в светлое и чистое
    Цитата
    А по поводу наклейки, думаю очень интересная задумка. Об этом тоже не забудь в письме упомянуть Дадут медаль


    Ну и мнение Админа
    Цитата
    KENZ, про наклейку ты конечно сострил красиво, но это не поможет в корне


    И вот, наконец, спустя некоторое время, чуть менее 3х лет в доблестной Российской Федерации вот что придумали (взял сплетни из анлайнэра, т.к. влом брать из первоисточника)

    В России хотят штрафовать автошколы, чьи выпускники попали в ДТП в первые полгода после получения прав (ссылку на анлайнэр не хочет вставлять редиска)

    Ура!!! Товарищи, Ура!!!!

    (может скоро и ботинки со встроенным манометром сделают)


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Сообщение отредактировал KENZ - Среда, 07.05.14, 01:47
    админДата: Среда, 07.05.14, 11:26 | Сообщение # 95
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    KENZ, ты где живёшь, на луне? Какие отзывы? Кто их будет писать? Начальник БОАМЛ на сайте школы ДОСААФ, потом наоборот начальник ДОСААФ на сайте БОАМЛ smile Или ты до сих пор витаешь в облаках и веришь, что эти отзывы объективны, а не написаны сами себе или конкурентам (если плохие)? Тогда мне тебя жаль.

    Причем здесь автошколы? Люди ведь разные бывают. Ты меня процетировал:
    KENZ, про наклейку ты конечно сострил красиво, но это не поможет в корне,
    но вот почему-то дальше мое мнение не написал. Оно не изменилось:
    KENZ, про наклейку ты конечно сострил красиво, но это не поможет в корне. В общеобразовательных школах тоже учителя разные. И грамотные и нет. И те дети, которых родители родили умными и они ХОТЯТ учиться, те оканчивают школу достойно. А не шибко умных детей, родители могут водить по разным школам и гимназиям, в надежде на лучших учителей, но толку с ребёнка нет и не будет. Школы не причём.
    Как сказал aleksey:
    Если человеку дано варить кашу, зачем лезть за руль? Хотя те кто лезет за руль и кашу наверное варить то не умеют.
    В этом тоже есть логика.

    Ну, а то, что в России чего-то там хотят сделать, ну что ж, нужно ведь дармоедам что-то выдумывать, язык ведь без костей. Помололи и забыли. В таком случае, почему тогда не гаишника штрафовать, который принял экзамен у нерадивого курсанта и выдал ему права? А раз выдал, значит обучили в автошколе хорошо. Нет - марш доучиваться. За бабки. По логике, НУЖНО ШТРАФОВАТЬ ГАИШНИКА, ПРИНЯВШЕГО ЭКЗАМЕН на выдачу водительского удостоверения. Раз уж придумали чушь.

    Что умного в этой новости? Наши сумасшедшие, которые сами себя называют министрами, во главе с "самым их переплюнувшим" и не такое городят, причем через день. И что? Собака лает... а каждый человек, как делал своё дело, так и делает, слегка приспосабливаясь под маразм.

    Эту "новость" на AV.by и на TUT.by все видели давно и никто особо не обратил на неё внимания, ну только если на Онлайнере языками помолотить, да пукнуть чего.
    KENZДата: Пятница, 09.05.14, 00:13 | Сообщение # 96
    Группа: Завсегдатаи
    Сообщений: 561
    Статус: Нет на сайте
    админ, опять тебя массовый психоз берет. Чего ты так в голову все берешь? Неужели все так сложно???

    А нахера вообще выпускать такой материал (водителей) оптом? Из-за престижа бумажки в документах?

    З.Ы. Пук-пук-пук...


    ​(-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    админДата: Пятница, 09.05.14, 01:36 | Сообщение # 97
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 655
    Статус: Нет на сайте
    Цитата KENZ ()
    А нахера вообще выпускать такой материал (водителей) оптом?

    Думаю, не так всё и плохо. Вроде ездят все, друг другу уступают и нормально.

    Цитата KENZ ()
    админ, опять тебя массовый психоз берет. Чего ты так в голову все берешь? Неужели все так сложно???

    Ты, как внештaтный сoтрудник KГБ, знаешь, что я в oпoзиции дeйствующей влaсти и своей гражданской позиции не изменяю, поэтому всё, что выдумывают там (а в рашке у власти "те-же яйца, только вид с боку"), меня всё раздражает.
    plut16Дата: Пятница, 09.11.18, 01:21 | Сообщение # 98
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Нет на сайте
    С другой стороны может это и правильно
    QuintoДата: Пятница, 18.01.19, 08:11 | Сообщение # 99
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Нет на сайте
    Ну, вполне такое может быть
    Форум » Разное » Поболтаем » Обсуждение новостей (может есть какие идеи???)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

    Если Вы желаете ответить на любой комментарий, а также сами задать вопрос участникам форума, то войдите на сайт, нажав в любой ветке форума кнопку "Быстрый вход" (авторизуйтесь или пройдите простейшую, бесплатную регистрацию) и перед вами появится форма добавления материала. Также ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума.


    2009-2024 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта