Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

В Минске судят активных участников акции "Стоп-налог". Остальным выписывают протоколы за нарушение ПДД - 23 Декабря 2013

Категории раздела
Наши новости
Новости компаний Орши
Новости Беларуси
Происшествия
Немного юмора
Новости в мире
Помощь и благотворительность
Архив новостей
Обратите внимание!

Реклама в Орше, создание сайтов в Орше

Магазин МИР ЛАМИНАТА в Орше

Дешевые теплицы в Орше

Реалии нашего города, 333 фото
Ещё на сайте
  • Новости
  • Наш автожурнал
  • Блог - дневники пользователей
  • Автозаправки Орши
  • ГАИ Орши
  • Автостоянки Орши
  • Фото с камер на трассах РБ
  • Узнать о превышении скорости М1
  • Техосмотр
  • Правила дорожного движения
  • Штрафы ГАИ, юридич.информация
  • Как общаться с ГАИшником
  • Устройство автомобиля
  • Полезные советы водителю
  • VIN-код автомобиля, растаможка
  • Узнать полную массу автомобиля
  • Узнать нормочасы на услуги СТО
  • Расписание автобусов, поездов
  • Индексы и телефонные коды
  • Карты автодорог
  • Расстояние между городами
  • Гороскоп автомобилиста
  • Тест на алкоголь, пройти...
  • Каталог сайтов
  • Автомобильные приколы
  • РЕАЛИИ НАШЕГО ГОРОДА
  • Общайтесь на нашем сайте!
    Наш форум
    Продажа автомобилей в Орше
    Ниссан-Ноут 

    Мерседес-ML270CDI 

    Фольксваген-Шаран 

    Наш автожурнал
    - Обучение работников по охране труда: современный взгляд на безопасность
    - Укрепление откосов дорог: инженерия устойчивости и гармонии
    - Русификация BYD Song Plus EV: меню, навигация и климат
    - Автомобиль как организм: тайная жизнь его деталей
    - Mazda: философия движения и японский путь к совершенству
    - Металл и технологии: будущее автомобилей
    - Китайский автопром и его путь в Беларусь
    - Маркировка колесных дисков
    - Как снизить стоимость доставки авто-грузов из Шэньчжэня
    - Электромобили Changan: китайский прорыв на наших дорогах
    - Автомобиль как культурный феномен: от первых колес до интеллектуальных шин
    - Антикоррозийная защита автомобиля: почему это важнее, чем кажется
    - Ремонт автомотической коробки передач
    - Автостекло: от защиты до стиля в истории автомобилей
    - Психология покупателя: как эмоции влияют на выбор машины
    - Готовимся к путешествию: полный список вещей
    - Китайский автопром 2025: от копий до инноваций мирового уровня
    - Эволюция автомобильных замков - от механики к криптографии
    - Локальная защита авто от реагентов и грязи: роль виниловых пленок в Москве
    - Покупка подержанных авто в Китае: основные преимущества
    - Кто такой дроппер и как им не стать
    - Онлайн клуб JetTon Games: регистрация, акции и стартовые функции
    - Психология риска и принятия решений: ON-X казино
    - Где подключить домашний интернет в Москве: цифровая эволюция города
    - Актуальные промокоды БК: где искать проверенные предложения?
    - Интернет-журналы партнеров
    Аренда мини-экскаватора в Орше
    Аренда мини-экскаватора в Орше
    Производство и размещение наружной рекламы в Москве
    Аренда автовышки в Орше - на базе подъёмника 18 м, г/п 4000 кг
    Аренда телескопического погрузчика в Орше
    Аренда телескопического погрузчика в Минске
    · АВТО ОРША - www.autoorsha.com · автомобильная жизнь города на наших страницах
    Поиск по сайту
    Новости » 2013 » Декабрь » 23 » В Минске судят активных участников акции "Стоп-налог". Остальным выписывают протоколы за нарушение ПДД
    В Минске судят активных участников акции "Стоп-налог". Остальным выписывают протоколы за нарушение ПДД
    В Минске 23 декабря судят задержанных участников акции автомобилистов "Стоп-налог", которая состоялась вечером 20 декабря, сообщает правозащитный центр "Весна".

    По информации правозащитников, в данный момент в суде Ленинского района столицы началось рассмотрение административных дел в отношении Константина Глушко и Андрея Самохина. Их обвиняют по статье 23.4 Кодекса об административных правонарушениях (неподчинение сотрудникам милиции). Задержанные провели выходные в Центре изоляции правонарушителей и сегодня в 10.30 были доставлены в суд.

    AUTO.TUT.BY обратился за комментариями в суд Ленинского района, но нам рекомендовали "звонить за информацией завтра".

    В суде Центрального района сегодня планируется рассмотрение административных дел в отношении еще троих участников акции: Александра Францкевича, который снимал происходящее в пятницу на мобильный телефон, а также Анастасии Кухты и Анастасии Шатерник, которые заступились за Францкевича во время задержания. В чем именно их обвиняют, пока неизвестно.

    Вместе с тем пользователи AUTO.TUT.BY сообщают, что сотрудники ГАИ начали оформление протоколов на водителей, которые были на проспекте вечером 20 декабря:

    - Двое гаишников пришли прямо в офис и составили протокол по ч. 2 ст. 18.14 КоАП за то, что сигналили. Сказали, что у них есть два свидетеля, которые видели, как мы нарушали ПДД вечером 20 декабря на проспекте. Мы не стали отрицать: да, ехали, да, сигналили, пояснив им, что вечером на проспекте хватает аварийных ситуаций, вынуждающих водителей подавать звуковые сигналы. Нарушение ПДД мы не признали. Несмотря на это, нам выдали повестки на административную комиссию в ГАИ, - рассказали Андрей и Никита.

    Нарушение лицом, управляющим ТС, правил... пользования звуковыми сигналами влечет за собой предупреждение или штраф до 3 б.в (390 тыс. рублей. - Прим. ред.)
    (ч. 2 ст. 18.14 КоАП РБ)
    - ГАИ обрабатывает нарушения, зафиксированные в ручном режиме и с помощью видеофиксации на столичном проспекте Независимости вечером 20 декабря. Нарушители ПДД будут привлечены к административной ответственности, - сообщил AUTO.TUT.BY заместитель начальника ГАИ Минска Вадим Гаркун.

    Напомним, в соответствии со ст. 6.1. ПИКоАП, обязанность доказывания наличия оснований для административной ответственности, вины лица, в отношении которого ведется административный процесс, и обстоятельств, имеющих значение для дела об административном правонарушении, лежит на должностном лице органа, ведущего административный процесс.

    По делу об административном правонарушении подлежат доказыванию наличие деяния, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях (время, место, способ и другие обстоятельства совершения административного правонарушения), а также виновность физического лица в совершении административного правонарушения (ст. 6.2 ПИКоАП РБ).

     В соответствии со ст. 6.3 ПИКоАП доказательствами являются любые фактические данные, полученные в предусмотренном законом порядке, на основе которых суд, орган, ведущий административный процесс, устанавливают наличие или отсутствие административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, виновность или невиновность лица, привлекаемого к административной ответственности, и иные обстоятельства, имеющие значение для принятия правильного решения по делу. К источникам доказательств относятся объяснения лица, в отношении которого ведется административный процесс, потерпевшего, свидетеля, заключение эксперта, вещественное доказательство, протокол об административном правонарушении, протокол процессуального действия, документ и другой носитель информации, полученные в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными законодательными актами.

    AUTO.TUT.BY

     


    Просмотров новости: 3866 | Дата добавления: 23.12.13
    Автошкола «БОАМЛ» в Орше

    Набор групп в автошколу в Орше

    БОАМЛ, Автошкола в Орше

    Мы ждем вас!


    Добавить бесплатно новость или проводимую акцию

    Обсудите эту новость на форуме или добавьте свой комментарий ниже


    Приносим извинения, если чьи-либо комментарии были удалены антиспам роботом. Пожалуйста, по возможности, не употребляйте провоцирующие слова, названия брендов, а также различные смайлики. Спасибо за понимание!

    Всего комментариев: 1

    1 Я   (23.12.13 15:47)
    Думаю кто-то доиграется очень скоро. Скорей бы

    Моё мнение:

    Имя *:
    Email *:
    Код *:


     Еще читают:

    19.02.14   Новости Беларуси
    Частные СТО уходят в тень: временный налог не дает зарабатывать
    26.03.10   
    Что собой представляет сегодня рынок подержанных иномарок?
    17.10.14   Новости Беларуси
    Изменения правил дорожного движения в 2014 году
    22.07.11   
    Автошколы станут лучше: три причины
    14.02.12   Наши новости
    В Орше - взрыв в гаражном кооперативе. Пострадали три человека
    22.03.14   Новости компаний Орши
    АКЦИЯ "День весеннего равноденствия!" Турагентство АВАТАР
    19.01.13   Новости компаний Орши
    Эвакуатор в Орше до 4 тонн. Только у нас!
    11.03.14   Новости Беларуси
    На границе с Польшей появятся два новых пункта пропуска
    29.06.11   Новости компаний Орши
    Летние экскурсии с «Абсолют-Тур»
    24.01.14   Новости компаний Орши
    Лето-2014! Акция раннего бронирования туров!

    2009-2025 © АВТО ОРША - Оршанский авторынок у вас дома! | Правила использования и копирования материалов сайта